М Команда И О
15 Факел 11 6

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Родина (Москва)

Предыдущий матч: Крылья Советов (Самара) - Факел (Воронеж) - 1:2

М Команда И О
1 Динамо (М) 11 25
2 Зенит 11 24
3 Спартак 11 23
4 ЦСКА 11 22
5 Краснодар 11 22
6 Динамо (Мх) 11 13
7 Балтика 11 13
8 Оренбург 11 13
9 Ростов 11 12
10 Крылья Советов 11 12
11 Рубин 11 12
12 Локомотив 11 11
13 Ахмат 11 11
14 Акрон 11 9
15 Факел 11 6
16 Родина 11 6
Следующий матч
Факел
(Воронеж)
24 октября 2026  
Воронеж
Факел
Анонс матча
Календарь
Родина
(Москва)
Предыдущий матч
Крылья Советов
(Самара)
1:2
17 октября 2026  
Самара
Солидарность Арена
Факел
(Воронеж)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Динамо (М) 11 8 1 2 18-9 25
2 Зенит 11 8 0 3 25-13 24
3 Спартак 11 7 2 2 21-8 23
4 ЦСКА 11 6 4 1 19-12 22
5 Краснодар 11 6 4 1 19-13 22
6 Динамо (Мх) 11 4 1 6 16-21 13
7 Балтика 11 3 4 4 14-12 13
8 Оренбург 11 2 7 2 13-12 13
9 Ростов 11 3 3 5 11-17 12
10 Крылья Советов 11 2 6 3 15-17 12
11 Рубин 11 2 6 3 12-16 12
12 Локомотив 11 2 5 4 16-14 11
13 Ахмат 11 2 5 4 15-16 11
14 Акрон 11 1 6 4 12-20 9
15 Факел 11 1 3 7 8-19 6
16 Родина 11 1 3 7 12-27 6

Первый и последний ли "двойник" за "Факел" по РПЛ? (часть 1) (by Leks New)


С вступлением в силу закона о Fan ID и выходом Факела в РПЛ, стала дилемма, как поступить воронежскому болельщику и фанату в данной ситуации. Движ официально огласил бойкот после 3 тура, а значит предстояло два выезда по РПЛ. Я придерживаюсь мнения, что нужно отдавать прежде всего самому себе отчёт, фанат ли ты или болельщик? Если считаешь в первую очередь фанатом, то ты обязан поддержать всех других фанатов страны, до полной отмены Fan ID, так как по сути все эти годы, так или иначе с ними контактировал, вписывал/выпивал/ дружил и враждовал, а многие стали не просто фанатами из других городов, а самыми настоящими корешами. И чем в данной ситуации воронежские фанаты лучше, чем фанаты Ростсельмаша ,Уралмаша или Крыльев Советов? Только тем, что не попали в первую очередь по установки новых систем контроля на своем стадионе? Нет, тут все должны быть равны. В свою очередь, если ты считаешь себя больше болельщиков, чем фанатом, то ничего не вижу плохого в посещении стадиона, как Воронеже, так и в других городах страны.
Ну хватит предисловий, поехали на двойник Краснодар - Грозный.

Изначально думал пробивать эти города не двойником, а с заездом в Воронеже. Купил заранее три тикета на поезда Воронеж - Туапсе, так как хотел хоть немного заскочить на море, ласточку Туапсе - Краснодар, и после игры Краснодар - Воронеж. Далее планировал поработать и в субботу улететь через Москву в Грозный, но в последние дни всё сложилось идеально и у меня выписывается отпуск, а значит можно хапнуть гораздо больше и не возвращаться в Воронеж. В тот же день нахожу отличный планер из Сочи в Махачкалу за 1,5 рубля, прикинув, что по земле до Грозного 850 км крюк, а так останется всего 150 км. Так же докупаю ночной поезд Краснодар - Адлер.

Итак, 15 июля, утром собираю рюкзак в дорогу и отправляюсь на сутки на работу. Поезд был на 9 утра, а значит стартовать пришлось сразу с неё. И вот потрудившись приходит осознание отпуска и предстоящих приключений, как там у CWT: "Первое метро с окраины, полетел, я один довольный среди сонных тел". Только в случае с Воронежем, вместо метро маршрутка №105. Приезжаю на вокзал "Придача", мучу в местном магазе покушать и непенящуюся колу. Всё в путь. На перроне встречаю не знакомых факелонов, с которыми ещё предстоит познакомиться и соратника, провожающего подругу в Абхазию, а сам выезжающий в Краснодар на общем басе. Плацкарт. Верхняя боковушка. В вагоне замечаю вывешенный балахон с символикой Факела. Иду знакомиться. Миха. Ходит на Восточку. Так же планирует бить Грозный, но из Москвы на планере, а не двойником. В день отъезда начинается продажа абонементов. 5000 штук разлетаются за 1.5 часа, как горячие пирожки, и кассир рухнул. Миха успевает взять абик, а многие нет. Звонит двоюродный брат из Семилук, говорит, что делать, брал абики на компанию, но всё зависло и так не понятно прошла или нет отплата на нужные места. Ажиотаж жуткий. Миха идет знакомить со своими друзьями в другой вагон. Ещё трое факелонов, которых видел на перроне и которых сразу заразил идеей ехать на море, а не шататься по Краснодару, но они выбрали вариант с Анапой. Тут как раз подоспела техническая остановка возле пгт Подгоренский, но с пятерочкой у путей, заходим, берём пенного и начинаем разминку зарядами во славу Факела в магазине и в течении получаса стоянки. Некоторые обыватели в шоке, но в целом всё стандартно. После такого пит-стопа укладываюсь спать и просыпаюсь аж после Ростова.

Утро. Поезд прибывает в Туапсе. Здесь случилась первая и фатальная ошибка, которая мучала меня весь двойник. За 2 часа валяния на центральном пляже города я дико обгорел. Потом уже будучи в Абхазии покупал пантенолы, сметаны и прочие увлажняющие средства, но ничего не помогало, кроме пива и вина, конечно, но об этом позже. Прогулявшись по Туапсе, чуть было не попал в просак, так как ласточки из Адлера в Краснодар и в противоположном направлении приходят в одно и тоже время. В итоге стоял не на ту, благо быстро сориентировался, совершил спринтерский забег и за 2 минуты до отправления попал в нужную. За 2 часа до начала игры прибываю на Краснодар-1. Беру литр молока, да, да молока, так как в Краснодаре я больше не выпиваю, по причинам аномальности города, который отобрал два года назад многое у меня, а в это раз пострадал фан Зять, оставивший телефон и чуть было не оставивший барсетку. По дороге замечаю малочисленных болельщиков не правильной Кубани, да, на час раньше нашей игры стартовала лучшая лига мира, которая сегодня дома принимала ФК Уфу, с попившим крови в межсезонье Газизовым. Дохожу до гостевого сектора стадиона Галицкого возле которого жуткий ажиотаж. Болел в два раза больше, чем заявленная и розданная квота в 700 человек. Многие зашли только во втором тайме на сектор составивший 1500 щщей и по слухам ещё столько же было на центральных секторах. Мне повезло, помог фан Ф, взявший на меня тикет заранее.И вот ты заходишь на своём 99 выезде на супер современный стадион впервые в РПЛ за Факел. Не передаваемые чувства, особенно когда начинал кататься с 4 лиги. Пришёл поздно, поэтому не попал в шизящее ядро, а оказался за стеклом, но и там мы скооперировались всеми особо страждущими шизы и бодро поддерживаем все заряды заряжающего.Про игру не буду конкретно писать, все всё видели. Факел честно порадовал своей смелой игрой, достойно скатав 2-2! Сектор был крайне не привычно большим. Даже как-то не по себе шизить таким количество, по сути всю жизнь шизив маленькой группировкой, где все друг друга знают. Атмосфера, конечно супер! После игры была невероятная гордость за наш Факел! Из-за раннего поезда в Адлер, пришлось уйти со стадиона на 89 минуте. Забираю рюкзак в камере хранения, где сталкиваюсь с парой из Воронежа, так же желавших побыстрее попасть на ж.д., да, ещё и с заказанным такси по времени. Падаю им на хвоста и быстро добираемся до вокзала. Купил воды, походил по местам, где нарвался на гоп-стоп 2 года назад и отправился спасть до Адлера.



















Комментарии всего 0
Вам, необходимо авторизоваться

12 тур, РПЛ - 2026-2027



Факел Воронеж
best rolex replica fake rolex replica watches rolex replica watches replica watches