15 Ахмат 23 5 5 13 21-36 20
16 Сочи 23 4 6 13 24-37 18

Leks в Россоши-2010

ПЕРВЫЙ ДУБЛЬ или 5-я РОССОШЬ.

Впервые в этом сезоне посетил домашку дубля с Ельцом на прошлых выходных, входе которого ельчане одержали победу (1:0), а Россошь воспользовалась осечкой и поменалась месестами с нами т.е. СВОЁ 5-е обменяло на наше 4-е. Зато сектор хозяев, насчитывающий аж 10 рыл, при виде до боли знакомого инспектора матча)) отрывался во всю. В концовке матча был замучен ОГНЕОПАСНЫЙ перф. Вот оно раздолье ЛФЛ!!!!! Так и возникло желание пробить за дубль выезд......

Вернулся из Подольска, проспался и вечером отправился в деревню, что в 50 км от Россоши. Этот не побоюсь этого слова город пробивался мной уже в 5-й раз. Первое появление факелонов запомнилось местным на долго, когда 07.07.07. более 100 рыл фанатской наружности устроили МЕГА поддержку своей команде, при этом чуть неспалив половину Россоши. В 2008 было два выезда сюда, позиция движа была - поддержка 2-х команд одновременно, так называемых ЛУ и ЧУ. Ну и по весне в этом году был выстовочный матч Бурана с Белгородом, на котором тоже удосужился побывать.

Итак, просыпаюсь в 10.00, кушаю и выдвигаюсь стопить на трассу. Через 15 минут тормозит пацан на 9-ке, держащий путь тоже в Россошь. Он организовывает экспресс доставку, по разбитой трассе от гнал 140-160 км/ч. Через полчаса я уже вышел на вьезде в город. Иду в сторону стада и вижу афишу на двери магазина:ХОККЕЙНЫЙ ТУРНИР, посвящённый Дню строителя среди юношей 2002-2003 года рождения. Начало в 12 и 15 часов. Двигаю в ледовый дворец, попадаю на матч Россошь vs Old Oskol. Вот она страсть, борьба, нервы и радость молодых спортсменнов и их родителей. После первого периода(к слову выигранный оскольцами 6:2) охлодившись, пошёл на Ж/Д встречать парней едущих на собаке, прибывающей в 13.20. Пробить ПЕРВЫЙ выезд за дубль на псине отважилось аж 4 щща.

Вместе закупили живого пенного, прыгнули в маршрутку и отправились на реку Чёрная Колитва. Там часок охладились в довольно холодной водице,далее отправившись на покорение местных достопримечательностей. Первой из них на пути оказался танк, который сразу был оккупирован лицами фанатской наружности.

Немного перегревшись, решили поситить вторую игру этого дня Россошь - Белгород. Снова накал страстей и опять поражение хозяев, теперь 4:5. После первого периода идём в пожалуй самое известное заведение, кафэха " Поплавок". Там по очень доступным ценам подкрепляемся, замечая определённую особенность: если вы заказываете Бизнес-ланч, стоимость которого 125 рэ., с вами обращаются, как с богами, т.е. сажают на подушки, поближе к кондиционеру, первыми обслуживают и это не счтитая услуг на втором этаже, от которых к сожалению отказались)))) Возвращаемся на шайбу, которая к сожалению подходила к концу.Запомнились только показательное пробитие буллитов, особенно вратарь против вратаря)))))) Далее покупаем пенное, поглощаем его в парке, берём 5-ху воды и выдвигаемся на сектор.

На секторе, состоящий всё так же из деревянных лавок, состоялось ряд премьер. Помимо всеми известнного банера " F C U F V", вывешивается мой "легендарный" банер " Пока едины - Мы непобедимы". Так же дебют у банера-пенки))))))))))) и "остроумной" задумке А. Сав. в виде сине-белой клетки.

По шизе: первый тайм довался сложно из-за жары, а вот второй уже на много лучше так, как и солнце зашло за деревья и счёт располагал. В перерыве пришёл местный дед, раньше проживавший в Воронеже с которым обсудили вопросы: пожары в Воронеже и области; разница между СССР и Россией; шиза Воронежа и даже спел песню про: Пройдя сквозь годы поражений...)))))

Так же пару раз подошёл Pit, расказавший про пару лет отсутствующий местный сектор и про приезжавших за два последних года фанатов. Это всего 2 воронежских динамика и 8 рыл из Тулы. Местные сылы правопорядка даё@@@@лись к шизе. Типа "судья не правильной ориентации", носит оскарбительный характер, а " сиськи покажи" вообще недопустим в общественных местах. В конце главный мусор подошёл и сказал: " Мы вообще вас терпим"))))

По игре: в начале казалось и ничья будет хорошим результатом. Три 100% момента было у Химика, но наш вратарь был на высоте. Затем забили мы и во втором умело довели дело до разгрома. Командой руководил Радик, в перерыве он посадив игроков вокруг себя, показывал в виде фишек, тактические наработки, которые нашли себя в двух забитых мячах.

После игры команда в полном составе подошла к сектору и каждого фаната ЛИЧНО поблагодарила за поддержку. Мы же были довольны результатом, поздравляли их с хорошей игрой.

Историчечкое событие(ПЕРВЫЙ ВЫЕЗД ЗА ДУБЛЬ) завершилось крупной победой 3:0( самая крупная победа в сезоне) и переходом Россоши на ЗАКОННОЕ 5-е место.

Всеми подошли к басу команды, дождались Радика и 4-е фаната вписались до Воронежа. Я же отправился обратно в деревню......

З.Ы.: Может теперь брать на все игры столь удачливый банер-пенку????????
Ша-ла-ла-ла-ла ша-ла-ла-ла-ла-ла все мы зовемся ФАКЕЛ ВОРОНЕЖ!!!!!