Мне было вбито успешно. И родители-то не препятствовали. Но потом , лет 20 назад мама рассказала, как её семью с Урала , и другие семьи высылали в Сибирь, в морозы, на телегах, когда маленькие дети умирали по дороге и стояли холмики вдоль дороги, ночевали в землянках, её самой было годика 4 и она выжила. Вся вина семьи была, что у них был скот, свой дом полный добра, заработанного своим горбом. Всю жизнь она хранила ненависть к комиссарам в кожанке, и видимо, поняв, что возврата к комиссарам не будет, рассказала эту историю мне и сестре. Прав Серёга, всё неоднозначно, есть светлое есть и страшное.
Союз был самым справедливым, в социальном плане, государством...
Союз за 70 лет его существования был РАЗНЫМ. Я бы не сказал, что коллективизация (фактически возрождение крепостного права), расстрелы и лагеря 30-х годов, жесточайшая цензура и повсеместное стукачество, массовое бегство из страны ЛУЧШИХ её представителей и т.п. было "идеалом социальной справедливости"!
Более-менее нормальными были, пожалуй, только годы ранней оттепели конца 50-х и так называемого "застоя" 70-х. Да и то, пока в Афганистан за каким-то хреном не полезли, что похоронило процесс международной разрядки... Кстати, повезло ещё что Андропов не долго в Генсеках протянул, а то бы 2-го 37-го было не миновать! Всё это ИМХО, конечно, но воспринимать октябрьский переворот 1917-го как некое благо не могу, хотя мне это с детства пытались вбить в голову...
Гражданская война и революция через колено переломила естественный ход истории государства. Надо было в своё время запереть шалаш в Разливе и сжечь вместе с его картавым обитателем. Глядишь, не копались бы сейчас в помойках россияне по утрам, что я вижу каждый день по дороге на работу. Печальное имх
Союз был самым справедливым, в социальном плане, государством. Просто с ним поторопились лет на 100 или 1000... Не все были готовы к такой справедливости.
Но, я не жалею о том, что жил тогда и помню, как тогда было. Советские люди в помойках не копались.
Так что, я не разделяю твою печаль.
Товарищи, с Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции!!! Ура!
Ура. С прошествием 2-3-х десятков лет пыл мой на треть поугас. Каппелевцы, деникинцы, красновцы, врангелевцы, колчаковцы - это уже не те белогвардейцы, которых я ненавидел добрых 30 лет. Это бывшая регулярная российская армия, возглавляемая кадровыми офицерами и генералами. Не буду оценивать, как в 1914-ом воевали с Германией, дело прошлое, для меня более важно, что в ряды генералов тех времён не могли попасть ни охранник Витёк из сасовского барака, ни главнокомандующий ни дня не служивший в армии, ни Сердюков и ему подобные. Расстреляли элитный генералитет, кто не успел эмигрировать от красного террора. Гражданская война и революция через колено переломила естественный ход истории государства. Надо было в своё время запереть шалаш в Разливе и сжечь вместе с его картавым обитателем. Глядишь, не копались бы сейчас в помойках россияне по утрам, что я вижу каждый день по дороге на работу. Печальное имхо.
Ну, вот и ладненько. Так и правильно. Обоим Андреям респект.Что толку между собой пикироватьсч? Если мы будем неправы и Факел будет укрепляться, иметь хороший стадион, базу, начнет поступательное движение вверх, то мне абсолютно плфигу, как будут звать его генерадьного директора
Ну пусть их сайт лучше, технически более продвинут -
Спорное мнение. Мое имхо - у них довольно примитивное оформлениеи. Единственное, что у них есть возможность прикреплять фото и видео на прямую. Но, мы сами тут от этого тогда отказались. И все с этим согласились. Ну.. , нравится им их сайт, ну пусть нравится.
"Каждый выбирает по себе.
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе..." (с)
Одинаково отношусь к обоим гестам в общем. Любители Асхабадзе, последователи Тесло, Сталео Андрей. На обоих гостевых есть люди с разными точками зрения. Спорим до пены у рта, доказываем свою правоту друг другу. Цель у нас, хочется надеется, одна: Факел всемогущий и всех е...щий! Давайте совсем уж вдрызг не рассераться! Нас и так немного осталось
Совершенно верно! Есть то, что нас обьединяет - это верность Факелу и надежда на его выздоровление. Просто мы видим пути этого выздоровления по разному. Время все расставит по своим местам, потому что правда одна и ее не может быть несколько. Правда, рано или поздно, всегда возьмет верх. Но, хотелось, чтобы не было поздно...
Одинаково отношусь к обоим гестам в общем. Любители Асхабадзе, последователи Тесло, Сталео Андрей. На обоих гостевых есть люди с разными точками зрения. Спорим до пены у рта, доказываем свою правоту друг другу. Цель у нас, хочется надеется, одна: Факел всемогущий и всех е...щий! Давайте совсем уж вдрызг не рассераться! Нас и так немного осталось.
Да не читай уже их, Серег! Судя по этому посту, они большое значение придают форме, а не содержанию. Поэтому и ведутся на мантры о современнейшем (!) стадионе и инфраструкутре, а на реальные результаты команды в общем-то плевать. Да и ладно, мне лично совершенно не обидно. Современнные средства коммуникации я вполне освоил - гаджеты с мессенджерами и чатами и прочими прибамабасами вполне использую. К разработчикам сайта, его админам или модераторам никак не отношусь. Так что - такие посты меня никак не задевают. Ну пусть их сайт лучше, технически более продвинут - что это меняет? Главное же, что под обёрткой
Как представляется, нормальные взгляды неравнодушного болельщика, достаточно корректные и взвешенные. С чем-то можно не соглашаться, с чем-то соглашаться, но в целом абсолютно понятная позиция
Помимо чисто развлекательной (в одном клике — кладезь самой душной, но смешной ахинеи про Факел), перпендикулярный гест невольно выполняет еще одну функцию. С его помощью ныряешь в интернет 2007 года. Ну вот разве эти смайлики, топорно-посконный дезаен, шрифты и кегли — разве это не прелесть? Как в дом-музей советской семьи середины 60-х зашел. Кайф.
Ну, зайдя в "параллельный мир" даже непонятно куда попадаешь... То ли в сарай (где никакого дизайна вообще не предусмотрено, да и не требуется) то ли на митинг некоей оппозиции, которая и сама-то толком не знает за что и против чего она "оппозиционирует", то ли на сходку какого-нить Белого Братства или Оум Сенрикё с ярко выраженным шаманом-сэнсеем, повторяющим одну и ту же мантру "фан-клуб - говно харе-харе, мы лучше харе-харе". Ну да и фиг с ними.
...Как по мне, уж лучше наша уютная "лавочка с пенсионерами", знающими друг-друга 100 лет, чем привокзальная курилка с претензией на свою прогрессивность и исключительность...
Как представляется, нормальные взгляды неравнодушного болельщика, достаточно корректные и взвешенные. С чем-то можно не соглашаться, с чем-то соглашаться, но в целом абсолютно понятная позиция downer
После некоторых матчей могу быть эмоциональнее и не столь корректным в выражениях
Как представляется, нормальные взгляды неравнодушного болельщика, достаточно корректные и взвешенные. С чем-то можно не соглашаться, с чем-то соглашаться, но в целом абсолютно понятная позиция
Привет! Добро пожаловать! Если чего есть сказать, пиши, не стесняйся.
Ты, вообще, каких взгядов на происходящее?
В ССА не состоишь?
Благодарю.
Про взгляды. Команда опустила руки, скорее всего большинство игроков будет доигрывать каждый матч, думая о том дне, когда закончится контракт, чтобы убежать, не оглядываясь. Это подтвердилось на встрече, когда попросили поднять руку тех, кто хочет остаться после сезона, рук поднято не было.
Касаемо РГА пока не могу сделать вывод однозначный. Объективно за 3 недели нельзя собрать команду с чистого лица, тут я с ним согласен. Если губер хотел исправить ситуацию, то это надо было делать весной, когда болельщики требовали отставки Середина. Может и Лебеденко с Олейниковым сохранили бы, времени побольше было на комплектование и т.д.
Из плюсов – работа с болельщиками. Есть попытки найти дополнительный доход, а не тупо отработать бюджет сезона, какие-то стратегии развития строит. Тут время покажет.
Из минусов – Странный выбор тренеров. Понимаю, что к нам очередь не стоит, и касаемо Оборина, возможно, решение также принято в спешке, но в такой ситуации приглашать ВЕБа, как минимум, рискованно.
Сомнительная политика касаемо стадиона. Не хотелось бы, чтобы подтвердились слухи касаемо сноса ЦСП. С одной стороны, стадион требует реконструкции, за него надо платить большую аренду и т.д. Но с другой… Новый стадион аж в 7 тысяч зрителей скорее будет не временным, как вскользь сказал РГА, а вполне себе постоянным. Этот факт уже определяет потолок развития клуба. Про вышку можно забыть, даже при наличии спонсора, который вполне может появиться в любой момент. Кстати, на последнем стриме Михаил Борзыкин сказал, что Лёня Федун хочет поднять футбол в провинции и сказал, что это может быть Воронеж . Но это не суть, может Федун, а может ТНС расщедрится или ещё кто-то захочет поучаствовать, суть в том, что на Маршака вышки нам точно не видать и для такого клуба подобная арена – позорное решение Губернатора выкинуть Факел из его родного дома, где творилась история.
Описанное является ответом на вопрос, касаемо моего личного мнения, я его высказал, за абсолютную истину не выдаю, не являюсь футбольным экспертом, надеюсь на благоприятный исход, так что несогласных ссаными тряпками просьба не бросаться)