Всех, как говорится с победой, особенно именника

Тут, как говориться, хоть тушкой, хоть чучелом.
Видна антикризисная мысль нового тренерского штаба. Им конечно не позавидуешь, но парни делают всё возможное.
Гол со штрафного наигранный (значит изыскали время в тренировочном цикле), хотя и не без доли удачи. Проходить такое очень часто не будет.
Игра в целом равная. Метод сдерживания в условиях не особой готовности команды выбран - фолы. Их у Факела в этом матче вдвое больше Оренбурга. Метод весьма эффективный против команд с более высоким индивидуальным мастерством. Может и не задумывался такими изначально, а соперник заставил. Но чреват последствиями в виде карточек и последующих дисквалификаций. Но тут уж делать нечего.
Количество атак почти равное с небольшим преимуществом Факела. А вот статистика ударов навевает грусть. Двукратное превосходство соперника. У Факела единственный удар в створ, он же гол. Что опять таки говорит, о доли удачи.
Вывод: дорожку выхода из игрового кризиса нашли, на ней надо закрепится и двигаться.
Первые впечатления о матче. Удачный ход Пятибратова - замена валидольного Сенхаджи на Юрганова, в итоге от нашей обороны прямо веяло уверенностью. Ну, не без ошибок, да, но без безрассудных привозов. Спасение от Гудиева незадолго перед нашим голом - шаг к победе, кипер даже повредился об штангу, вытаскивая мяч из паутины. Спасибо за самоотверженность.
Все игроки бились, в первом тайме вынудили газовиков тратить большие силы на борьбу. Щетинин молодец, активно провёл весь матч, даже в такую жару, но он молодой, тому же отцу Ираклию или Маркову жара большая помеха.
Пока говорить о построении комбинационной игры не приходится, пока больше стараемся на разрушении, и слава богу, сегодня Оренбург был не так как обычно силён и резв, Вера ушёл, Флорентин сломан, Перес пропускает. Как говорится, это был шанс для Факела, и когда если не сегодня, было выигрывать, и слава всевышнему, услышал наши мольбы и увидел наши чаяния.
Не понравилось, как наши распоряжались мячом при атаке. Иногда вдвоём или втроём впереди получают мяч, вместе рядом бегут вместо разбегания по разным направлениям, далее кто-то из игроков делает неловкое движение, и мяч теряется вместо перспективной атаки. Раза 2-3 очень обидные потери вместо голевого момента. Ещё несколько раз бросилась в глаза культура паса, того же Аппаева, Маркова, прямо кричащая, вместо обострения легко отдаём мяч, а потом героически обороняем свои ворота.
Ну, это я так, с любовью побурчать. Пока празднуем победу и тренируемся и ещё раз тренируемся. Красивый голешник получился, на конкурс пойдёт точно. Жаль, не менее красивый гол забил Мертенс Краснодару, там тоже могла быть победа, но 5 см вылета мяча за линию порешали.
Стадион не был под завязку, но это объяснимо, до последнего не было ясно где пройдёт матч, люди не стали гадать и ждать, распланировали выходные без футбола. Главное, пустили болельщиков, прошло, дай бог ситуация не ухудшится, иначе без 12-го игрока, как прокричал Щетинин, будет труба.
Опять не понравилась трансляция, вернее, её начало. Кто-то в футбольных самых верхах дал команду не показывать исполнение Тумана. Был классный общий кадр, где все трибуны крутили розами, но звука не было, а комментатор без умолку болтал всякую чушь, потом крупно в кадре появилась программка, которую кто-то медленно-медленно перелистывал, как раз во время исполнения Тумана. Потом появился кадр с трибунами и последние слова трибун - ...через туман. И хором все выдохнули восторг. В общем, атмосферу съели телеоператоры. Представляю, как болельщики всего мира ждут начало матча на Энфилде, а им вместо YNWA всучивают всякую чушь. А с Факелом можно, получается. Уж который матч нет нормального показа Тумана, ведь раньше это в трансляциях было, комментаторы заходились в восторге. Кто дал заднюю ??
Рад, что Брахими активен, что возвращается Якимов, но непонятно отсутствие Селе даже в запасе.