Кстати, сейчас смотрел статистику и обнаружил интересный факт. Если я все правильно посчитал, то в 3 туре нынешнего чемпионата, Мура забил 1000 гол Факела в официальных матчах в Российской истории (не считая период СССР).
Бывший пресс-атташе сборной России Илья Казаков рассказал про финансовые проблемы "Динамо" и про то, сколько получает нападающий Павел Погребняк.
– Масштаб бедствия будет легче понять, если вспомнить хотя бы историю с трансфером Дядюна. За нападающего, не забившего в сезоне-2013/14 ни одного гола в 19 матчах, "Динамо" заплатило 1/5 миллиарда рублей. Около 60 миллионов подъемных и еще 140 миллионов годовой зарплаты. Примерно столько же, сколько получает в этом сезоне, не играя, Погребняк.
В текущем сезоне Погребняк провел три матча в ФНЛ и один в Кубке России, результативными действиями он не отметился.
Клуб болельщиков московского "Динамо" обратился в прокуратуру и Следственный комитет России по беспорядкам, произошедшим в ходе гостевого матча 17-го тура Футбольной национальной лиги против воронежского "Факела".
"Клуб болельщиков "Динамо" официально обратился в прокуратуру РФ и СКР по факту действий сотрудника ЦПЭ МВД по городу Воронежу перед матчем чемпионата России по футболу ФНЛ между командами "Факел" – "Динамо", – говорится в сообщении сайте клуба болельщиков. – Напомним, что Виноградов применил огнестрельное оружие в местах массового скопления граждан, в результате чего огнестрельные ранения различной степени тяжести получили три болельщика "Динамо". По всем результатам проведения служебной проверки по Виноградову мы будем сообщать на наших информационных ресурсах"
Что знаю, скажу вкратце, угловато, может и не всё правда. Бывший губер Ястребов и мэр Малютин года 2 назад открестились от Шинника, типа, ищите деньги сами, налоговики арестовали за долги автобус, даже на вылет команды в Хабаровск фанаты скидывались кто сколько мог. Клуб потом вернул. Главное - отжали стадион у клуба (или завода), передав его на баланс мэрии, которая прочухала про реконструкцию стадиона в 200 млн вложений, как тут упустить куш, и обещала Шиннику поле бесплатно, в чём, естественно, обманула. У Малютина жена фанат гимнастики, везде наделала центров, и под трибуной Шинника встроила гимнастический центр, тут не до расходов на Шинник. В итоге Шинник спасся от вылета в ВД только в последнем туре прошлого сезона. Ну, а новый недавно назначенный губер Миронов разогнал всю местную шоблу, и сейчас продолжает вычищать конюшни, каждую неделю новое назначение. Прежний мэр Волончунас построил заводик Сеян и выложил весь Ярославль своей плиткой, потом губернатор Вахруков за 2 года правления сделал сынка директором какого-то крутого банка, губер Ястребов дочку поставил в директоры совместного с немцами фармацевтического завода, ну и там остальное по мелочам. В общем, вся местная власть заботилась только о себе. Какие там битые дороги ? - пофиг. Какие там обманутые дольщики? - их проблемы. Какой там Шинник ? - в топку. Как ушёл из власти Лисицын, так всё покатилось под откос. Пришёл Миронов, хвосты накрутил, дольщики воспряли, Шиннику автобус вернули, долги погашаются, т.к. зарплаты не ахти какие, ибо Побегалов набрал парней из второй лиги, многое стало прозрачным и понятным, а при такой ситуации играется лучше. Ну, многое тут имхо, как вижу так пишу.