| М | Команда | И | О |
|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 45 |
Следующий матч: Факел (Воронеж) - Челябинск (Челябинск)
Предыдущий матч: Уфа (Уфа) - Факел (Воронеж) - 0:4
| М | Команда | И | О |
|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 45 | |
| 2 | 20 | 40 | |
| 3 | 20 | 35 | |
| 4 | 20 | 34 | |
| 5 | 20 | 32 | |
| 6 | 20 | 31 | |
| 7 | 20 | 29 | |
| 8 | 20 | 27 | |
| 9 | 20 | 27 | |
| 10 | 20 | 26 | |
| 11 | 20 | 26 | |
| 12 | 20 | 22 | |
| 13 | 20 | 21 | |
| 14 | 20 | 21 | |
| 15 | 20 | 19 | |
| 16 | 20 | 18 | |
| 17 | 20 | 16 | |
| 18 | 20 | 11 |
Факел
(Воронеж)
|
30 ноября 2025 Воронеж Факел Анонс матча Календарь |
Челябинск
(Челябинск)
|
Уфа
(Уфа)
|
0:4
23 ноября 2025 Уфа Нефтяник |
Факел
(Воронеж)
|
| Место | Команда | Игры | Победы | Ничьи | Поражения | Мячи | Очки |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 14 | 3 | 3 | 27-11 | 45 | |
| 2 | 20 | 12 | 4 | 4 | 30-18 | 40 | |
| 3 | 20 | 9 | 8 | 3 | 28-16 | 35 | |
| 4 | 20 | 9 | 7 | 4 | 30-23 | 34 | |
| 5 | 20 | 8 | 8 | 4 | 27-18 | 32 | |
| 6 | 20 | 8 | 7 | 5 | 36-24 | 31 | |
| 7 | 20 | 8 | 5 | 7 | 24-17 | 29 | |
| 8 | 20 | 6 | 9 | 5 | 25-24 | 27 | |
| 9 | 20 | 6 | 9 | 5 | 29-25 | 27 | |
| 10 | 20 | 6 | 8 | 6 | 19-21 | 26 | |
| 11 | 20 | 6 | 8 | 6 | 17-17 | 26 | |
| 12 | 20 | 5 | 7 | 8 | 14-25 | 22 | |
| 13 | 20 | 5 | 6 | 9 | 23-26 | 21 | |
| 14 | 20 | 6 | 3 | 11 | 24-34 | 21 | |
| 15 | 20 | 4 | 7 | 9 | 23-28 | 19 | |
| 16 | 20 | 4 | 6 | 10 | 16-29 | 18 | |
| 17 | 20 | 2 | 10 | 8 | 10-20 | 16 | |
| 18 | 20 | 2 | 5 | 13 | 17-43 | 11 |
Газзаев: человек, снявший то видео, уже покинул «Волгарь»
Главный тренер «Волгаря» Юрий Газзаев прокомментировал опубликованный в Интернете видеоролик, в котором во время разбора одного из матчей он неоднократно прибегает к ненормативной лексике.
«Тот, кто снимал, уже не в команде. Но у нас, в принципе, многие ушли — 16 человек, сейчас фактически строится новая, молодая команда. С тем игроком в разведку я не пошёл бы. У нас существует внутренняя кухня. Зачем выносить сор из избы? На такого человека положиться нельзя. Я даже представить себе не мог, что после неудачной встречи кто-то начнёт что-то записывать… Мы, к слову, в прошлом сезоне заняли четвёртое место, добились определённого результата, сейчас строим новый коллектив.
Честно говоря, лучшего места никогда не искал. Я работаю и стараюсь сделать команду лучше, чем она была раньше. Никогда не подумаю о людях, что кто-то таким образом меня подсиживает. Принял эту команду, когда она находилась в долгах — почти 130 млн, но мы решали задачи. Наши бывшие игроки выступают в РФПЛ. Байрамян, например. Многие мои подопечные, уходя в другие клубы, говорят мне спасибо.
Мне звонили многие тренеры, поддержали. Нужно же понимать, что футбол — это высокие эмоции. А раздевалка — это наше закулисье. Это должно оставаться внутри коллектива. Что ж, если считают, что это нормально, пусть снимают… Там нет оскорблений в адрес кого-то, никого не унижал. Да. Не раз употреблял одно слово, с этим не спорю", — цитирует Газзаева «Спорт-экспресс».
Видео можно посмотреть по ссылке (+18): https://twitter.com/Spartak83/status/790662430183550980
Статистику матча сезона-2015/16 «СКА-Энергия» — «Волгарь» можно посмотреть здесь:
Тактический разбор от Юрия Газзаева
Тактический разбор от Юрия Газзаева.
https://
Паша, мог бы приютить. Почти землячка))
Полиция нашла 20-летнюю девушку из Воронежа спящей за урной в отделении банка города Апатиты Мурманской области, сообщило информационное агентство «Хибинформ» во вторник, 25 октября. Правоохранителей вызвали местные жители. Девушка рассказала патрульным, что приехала к подруге, но той не оказалось дома, и пришлось переночевать в первом попавшемся теплом помещении.
По данным информагентства, документов у девушки не было. Она сообщила, что путешествовала из Воронежа в Апатиты автостопом и так же поедет обратно. Жительница Воронежа рассказала, что нигде не работает и живет на пенсию.
Количество поколений напрямую связано с возрастом существования команды. ЦСКА как ЦСКА существует всего 55 лет, и на самом деле именно это - возраст команды. Конечно, о каком клубном патриотизме может идти речь, если история футбольных клубов, статистику которых приписывают Факелу, длиннее, чем история самого Факела? Дело не в уникальной какой-то культуре, дело в элементарном долгом и стабильном существовании команды. О каком клубном патриотизме можно говорить, если дед ходил на Крылья Советов, отец на Труд, а сын на Факел? Будет традиция - будет передача боления за клуб между поколениями.
О каком клубном патриотизме можно говорить, если дед ходил на Крылья Советов, отец на Труд, а сын на Факел? Будет традиция - будет передача боления за клуб между поколениями.
Будет традиция - будет передача боления за клуб между поколениями.
cavalo 23 октября 2016, 18:39 ID261780
2/FP
Оставлю цитату одного юзернеима с геста, с которой я очень очень согласен в этом смысле
Вопрос в традициях клубного патриотизма. Ведь то, что заставляет идти на футбол современного болельщика при всевозможных доступных развлечениях — это исключительно футбол и команда. Нет, кейтеринг, удобства и т. д. тоже важны, но странно идти на футбол, чтобы покушать. В ресторане я это могу сделать в куда более комфортной обстановке.
Так вот клубный патриотизм в нашей стране начал прививаться сравнительно недавно. Именно в масштабном плане. Я уже как-то рассказывал историю о том, как родителей вызвали в школу за то, что меня увидели в шарфе ЦСКА ВНЕ школы! И это был то ли 92, то ли 93-й год. И условный Челси, боление за который передается от деда к отцу, а от отца к сыну — это уже столетняя история любви к клубу. Именно в формате фанатичной любви. У нас двумя поколениями (отец-сын) в глобальном масштабе могут похвастать лишь два клуба — Зенит и Спартак. У ЦСКА реальное подкрепление произойдет лишь годиков через пять. И представь, это всего два поколения. В Англии за вековую историю футбола таких поколений — тьма. У нас еще очень молодое футбольное общество. Старое практически полностью само по себе самоликвидировалось после ухода матчей Спартак — Киев. А новое не существует еще и двадцати лет. Футбольному обществу Англии уже полтора века, к примеру. Это всего-лишь одна причина. Хотя основных — три. Другие две — чуть позже
Фраза выезда:"весело и пох.й.... Калинка!!!"". Наконец то дома
2.Paul-62
Да нии, так же народ любит рок, просто раньше это реально было контркультурой вот и кучковались, это скорее наша особенность была, вряд ли где-то такое еще было в мире...
А футбол нужна работа клубов, воспитывать именно клубный патриотизм, вот краснодар отличный пример, сеичас люди ходят на краснодар, а раньше ходили они же на кубань, у нас именно клубный патриотизм имеет только зачатки и то в москве в основном, а в других места в овновном за город болеют(свои против чужих) и тогда они будут ходить на свои клуб, а не на приезжых динамо, монако и прочих, но это работа в долгую, а в долгую у нас никому не нужно и не только в футболе, а во времена СССР это не то, что не поощрялось, а скорее наоборот, непонятные организации людей, а то что официальное было, там тоже не было клубного, все люди братья и все такое...
Ну здесь не согласен. В Воронеже пытались и фыка варониш и дЫнаму и труп вместо Факела вытащить. Не вышло! Не повелся народ на это. В отличии от Краснодара. Да и в других городах и клубы переименовывали и новоделы протаскивали, всем покуй было. Так что насчет именно клубного патриотизма Воронеж "впереди планеты всей"
у нас именно клубный патриотизм имеет только зачатки и то в москве в основном, а в других места в овновном за город болеют
Что такое культура боления и образец культуры боления какой страны ты считаешь достойным для подражания?
Да ладно, взял удачный отрезок)
в свое время Спартак 9 из 10 было, 3 и 6 подряд и вот уже 16 лет тишина)