Сегодня прошло первое в 2014 году общее собрание ФНЛ, на котором был обсуждён ряд вопросов, а также прошла жеребьёвка Кубка Лиги.
Соревнования впервые пройдут в Турции. После двух лет на Кипре турнир решил переехать. Место выбрано не случайно, там находятся почти все команды второй по значимости лиги в стране. Будет всего две группы. Каждая команда проведёт по три матча на групповой стадии турнира. После чего две лучшие команды группы проходят в стадию плей–офф.
"Кубок стартует 10 февраля в Белеке и откроется матчем "Мордовия" — "Уфа" в 13:00 по местному времени", — сообщил журналистам президент ФНЛ Игорь Ефремов.
В ФНЛ ВВЕДУТ ПОТОЛОК ЗАРПЛАТ
Но главная новость ФНЛ заключалась совсем в другом и стала большой неожиданностью. На первом собрании клубов было принято решение об установление потолка зарплат. Все клубы согласились, и это неудивительно. Когда такие клубы, как "Алания" и "Спартак-Нальчик", стоят на краю бездны, то чего ожидать от остальных клубов, многие из которых также не чувствуют себя до конца уверенно в финансовом плане. Хотя, как показывает практика, в нашем футболе в завтрашнем дне не уверен никто.
"Было принято решение о создании рабочей группы из семи человек, которая к 15 февраля должна подготовить конкретные предложения о разработке нововведения. Мы это обсуждали полтора года назад и тогда посчитали нецелесообразным. Сейчас все клубы выступили за это. Мне очень приятно, что все озабочены этим вопросом. Надеюсь, что это поможет не только контролировать финансовую составляющую путём лицензионных процедур, но и путём корпоративных соглашений", — сказал президент ФНЛ.
"АЛАНИИ" НАШЛИ ЗАМЕНУ
Официальные представители "Алании" на общем собрании не появились. Можно предположить, что руководство клуба ищет решение сложившейся проблемы, и им сейчас просто некогда. Найдётся выход или нет, пока неясно. Сроки поджимают, и долго ждать руководство ФНЛ не собирается. Замена уже найдена, даже две.
"О положение дел в "Алании" у меня нет публичной информации. Если до 2 февраля клуб не подтвердит своё участие в Кубке, то её место займёт дзержинский "Химик" или "Балтика". Сразу хочу подчеркнуть, что все проблемные клубы — "Алания", "Балтика" и "Нальчик" — своих представителей не прислали", — отметил Ефремов.
В "САЛЮТЕ" ОСТАЛОСЬ 7 ЧЕЛОВЕК
В белгородском "Салюте" дела идут тоже плохо. Игроки продолжают тренироваться, но их количество просто пугает. На данный момент, по информации Игоря Ефремова, в составе клуба находится 7 футболистов. Если до конца трансферного окна (27 февраля) клуб не заявит необходимое количество футболистов, то он будет снят с чемпионата.
"У Лиги и РФС есть огромное желание, чтобы команда могла доиграть сезон. На недавнем совещании губернатор Белгородской области поставил задачу руководству клуба. Команда с понедельника должна начать готовиться к весенней части чемпионата", — прокомментировал президент ФНЛ ситуацию в клубе.
2Mc
Дааа, Жень... Слов сначала не много, когда я в очередной раз читаю подобное от тебя...
Ты для начала научись спрашивать за газ со своих.. а по Крыму псиал уже.. с Чесней разберитесь а там видно убдет.
Не, ну я конечно понимаю, что ты как бы кровь и плоть украинского правильного мировоззрения на любой вопрос в мире, с выгодной для тебя позиции, НО!!
Вот на минуточку спросить свои для тебя кто? Твой сосед свой? А коллеги по работе свои? А соседи по грядки на стаде свои? Или Боже упаси я свой?)))
Это конечно очень удобно говорить с третьей стороны и отстранённо про правителя или чечню)), наверное, тогда самоубеждение, что все это проблемы их, а не мои помогает спокойней спать..
НО!! Еще вот на минуточку напомнить, что ты тут родился, Россия твоя Родина и дом, где ты всю жизнь прожил. И как бы это не по сыновьи и не по мужски так вот приспособленчески соскакивать)
Я вот тут недалечи недели пообщался с неким Мурадом,))) на разные темы)
Схватил дежа вю))
Все про мою страну от третьего лица... вы..., у вас...., в РФ....
Правитель тридварас не дает жизни правильным людям, и вообще все правильные люди в борьбе, а вы овощи сидите в своей грязи...
Ваши комиссары(интересно почему мои?)) хотя историю я не отрицаю))) уничтожили моих предков...
Войска вермахта были тру освободители...
Да и вообще, что вы будете делать, когда нефть кончится....
)) Ничего не напоминает?
Ответа почему он в Воронеже, а не в расхваливаемом доме не услышал...
Как бы к чему это все) В агонии спорной брехни, не забывай, что читают тебя еще и близкие.
А наводить порядок в Своем!! Доме!! надо начинать с себя, а не высказывать, типа ваш дом полное гавно.
Blue-White 27 января 2014, 22:53 ID202983
Мне кажется Машуков окажется не единственным за бортом...23 на контрактах+ Гарбуз+ возможно Друковский + вратарь + нападающий это 27, многовато, а если учесть что Корешков еще кого-нибудь захочет взять, так что кому то, наверняка, придется в след за Машуковым паковать вещи и этот кто-то, вероятно, будет из полузащитников.
а у нас, тем временем, а полузащите образуется нешуточная конкуренция... с учетом того, что защитников теперь добор, то кому-то из: Нежелев, Татарчук, Шарипов, Скрыльников, Комисов, Нетфуллин, Бекетов, Кузнецов, Соколов - это еще не все... Когда вспомните более сильную линию полузащиты???
Надолго ли? Летом Кубань заберет обратно или сдаст в аренду еще куда-нибудь подороже, или ценник задерет за игрока молодежки. Выкупить его контракт силенок не хватит.
vortex 27 января 2014, 21:25 ID202967
Не смотря на то, что они ближе к ФНЛ чем мы на 5 очей, к нам новички посерьезнее идут, деньги делают дело)...Надеюсь, как сказал Криворучко, наши реально приложат все силы для выхода по этому чудесному спортивному принципу!))