Т.е мы только на подвижной состав и систему пропуска в центр имеем 850 млн долларов. + строительство жжелезки думаю тоже не дешево+ подземные станции (повторяю, делать так как в Европе нельзя, количество смертей у нас буде пиздец каким зашкаливающим), есть внедрение в Киеве, там полоса ограждена 2 метровой сеткой и каждая стануия- поземная. т.е. переход+ кассы+ всякие магазинчики мелкие..
Я не думаю что будет сущетсвенно дешевле.. Ты только количетсво составов посчитай на одной линии чтоб ьони каждые 2.5 минут приходили
Стоимость БКМ-843 около 1,5 млн долларов. Максимальное количество вагонов трамвая в Воронеже было - 300.
На подвижной состав 450 млн. долларов.
Если в свое время одни неумные люди не стали бы убирать рельсы то сейчас их можно было заменить за 10 млн рубле
С фига ли он там увеличится? Он там будет тот же, только затыка на перекрестке, из-за которого все стоят, не будет. Все будут равномерно рассасываться по трехполосной дороге и уходить на второстепенные улицы. Когда улица с нагрузкой не справляется она стоит вся. Тут характерный пример кривого перекрестка за которым всё свободно относительно аж до проспекта Труда
Сейчас через памятника Славы проезжает к примеру 100 авто в минут, а желающих проехать 150 в минуту. Мы находим решение - строить эстакаду. Построили. Теперь через памятник Славы проезжает 130 машин в минуту. И эти 30 машин которые не успевают уже проехать через перекресток с Беговой. Следовательно пробка
Моделируем ситуацию - строят эстакаду, трафик через памятник Славы увеличивается на 20-30% соответственно эта нагрузка ляжет на следующий перекресток.
С фига ли он там увеличится? Он там будет тот же, только затыка на перекрестке, из-за которого все стоят, не будет. Все будут равномерно рассасываться по трехполосной дороге и уходить на второстепенные улицы. Когда улица с нагрузкой не справляется она стоит вся. Тут характерный пример кривого перекрестка за которым всё свободно относительно аж до проспекта Труда
Ну а если ДТП на перекрёстке и на 3 часа встанет несколько скоростных трамвайных маршрутов на всём участке, то всем будет очень весело идти пешком (автобусы то с газельками отменили ж).
Novice Я бы пересел с "автомобиля с кондиционером" на метро. Пересел бы и на трамвай если мне бы гарантировали то что он придет по расписанию.. Но такую гарантию к сожалению по трамваю никто не даст.
AO Легкое метро ближе к монорельсу чем к трамваю.
Это ничего, что в тех местах, где раньше ходили трамваи сделаны дополнительные полосы? Реально думаете пересадить разбогатевшего воронежца из своего личного автомобиля с кондиционером в общественный трамвай??
В ноябре 2008 года на конференции «Развитие Загреба» профессором Дамиром Полошки из гражданского инженерного факультета Загребского ниверситета стоимость сооружения 56 км линий была рассчитана в 2,5 млрд евро (40 млн за 1 км)