Вот вы странные... у нас похожая же ситуация могла бы быть... 2007 год Факел в КФК, Динамо во второй..Динамо переименовывают в Факел и "по документам" присваивают ей всю статистику Факела... Вы бы стали гонять за такой Факел?
Во второй половине шестидесятых-Факел играл в чемпионате области.Точно помню.Источник :справочник -календарь "ТРУД"-1971г.
Я его отдал А.Щеголеву,лет пять назад.
Вопросы по истории Факела наверное следует задавать его отцам - основателям, футбольный клуб при КБХА очевидно появился в 60 -е, первая победа любительского Факела в чемпионате области датируется 1966 годом, потом были победы в 1969, 1972, 1974, 1976 и 1977. Поэтому вопрос о преемственности Факела от Труда можно оспорить. Интересно, что главным конкурентом Факела в чемпионате области 70 -х годов была безымянная "команда авиазавода", которая назвалась Бураном только в 1979. Эта завеса секретности вокруг авиазаводского футбола удивляет, да завод у нас был полувоенный, делал бомбардировщики Ил и Ту, но не стоило так обезличивать спортивные команды.
2Mc - Пока рано. Необходимо сначала закончить и собрать всех. Сейчас не хватает двух документов.
Единственное что могу сказать - здесь слева висит баннер с логотипом, на нём в чистом виде, помимо надписи "Гордость черноземья" я зачем-то указал год "1977". Теперь я знаю что поторопился.
Серег по поводу выездов..ну тебе то как и Зениту тому же это в зачет идет..но считать выезд на растояние 100 км.. я не знаю..я помню когда я пришел в фанатизм мне ктото из старых сказал что выезд на растояние одной собаки не выезд.. ну вот так.. я как то придерживался этой всегдла терминологии..
Лех ну выскажи свою точку зрения.. на какие факиты стоит обратить внимание? Физя же написал не важно как считает комиссия по сстатистике если это противоречит здравому смыслу)
Разговор не предметный совершенно. Сначала необходимо научиться слушать друг друга, и это вопрос настоящего.
Что касается истории и прошлого - то здесь заблуждаются люди, считающие историю цельной прямой линией. История: это всегда пересечение множества линий. И попытка отследить их - есть поиск причин и следствий, который неизбежно приводит к основам. И, как следствие, к истине.
Вас никто не заставляет считать годом основания Факела 1947, 1933, или 1908. Сейчас просто интересно обратить внимание на факты, добраться до которых остальным мешает, вероятно, лишь кресло.))
Жень, о что было Факелом с 1952-го? И Лиски гостевые для меня из Ебурга как-то все-таки больше выезд, чем нет. Считаем карочек как Уралмаши, т. е. как хотим. ))) Правда у нас есть что-то свое в этом - на секторе надо быть!
Серег ты видишь что это не очевидно даже если Легенда против)) Я вот тоже считаю все таки год основания 1977..ниче в этом постыдного нет.. Воронежский футбол развивался и до нас, а Факел с 1977 года..Кто хочет считать статистику..ну пусть считает.. я ж говорю это как выезда...Вон молодые считают выездом например домашку в Химках.. Выездом считают домашку. (класное выражение).. Я вот за то чтобы не считать Лиски выездом, но тк как у некоторых тогда не добежит до 80.. они считают это выездом.. все просто..Каждый считает так как считает) Нет точного правила правопремстевнности.. Я вижу одно.. Труд ПЕРЕШЕЛ в СК Факел.. и мы не можем быть его правопремнгиком..он в нас влился..отсюда все что было до 1977 года мало както волнует (ну интересно про КФК узнать..)..как то так)
Жень, уже Маклен, тут вопрос в том, что мы как хрен знает кто упрямо не видим очевидного, тогда как те же мясо, кони и бомжи выдумывают свою историю и преподносят ее как епаныйврот, в то время когда ореховское Знамя Труда и еще какой-то англицкий родональник топчутся в болотах и пердях. Нам то чего стесняться? Ведь у нас это все есть невыдуманное!
Ну и апофеоз современной власти - просьба Е.Петровой, находящейся под домашним арестом, в Генпрокуротуру официально разрешить ей ЕБАТЬСЯ с Сундуковым... Это уже не разговоры о "честности", это уже вершина цинизма и вседозволенности!!!
Тут то как раз все банально имхо - надо же договориться,чтобы показания не отличались слишком уж разительно. Хотя с другой стороны они их и так не дают под предлогом "права не свидетельствовать против себя" (что как бы намекает).
Короче предлагаю чтобы все считали как им нравится..нравится коням отмечать 100 лет клуба..ну ради Бога.. нравится Екабургу отмечать 80 лет Факела..ну ок.. это как с выездами.. Лиски считаем?