М Команда И О
15 Факел 5 2

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Зенит (Санкт-Петербург)

Предыдущий матч: Факел (Воронеж) - Оренбург (Оренбург) - 0:0

Следующий матч
Факел
(Воронеж)
29 августа 2026  
Воронеж
Факел
Анонс матча
Календарь
Зенит
(Санкт-Петербург)
Предыдущий матч
Факел
(Воронеж)
0:0
22 августа 2026  
Воронеж
Факел
Оренбург
(Оренбург)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Краснодар 5 5 0 0 10-4 15
2 Спартак 5 4 0 1 10-4 12
3 ЦСКА 5 3 2 0 7-4 11
4 Зенит 5 3 0 2 12-4 9
5 Динамо (Мх) 5 3 0 2 9-7 9
6 Балтика 5 2 1 2 7-6 7
7 Динамо (М) 5 2 1 2 7-7 7
8 Рубин 5 1 3 1 6-7 6
9 Оренбург 5 1 3 1 4-6 6
10 Ахмат 5 1 2 2 6-5 5
11 Ростов 5 1 2 2 7-9 5
12 Крылья Советов 5 1 2 2 5-7 5
13 Родина 5 1 1 3 8-14 4
14 Локомотив 5 0 3 2 5-7 3
15 Факел 5 0 2 3 3-6 2
16 Акрон 5 0 2 3 4-13 2
8
1
https://www.fanclub-fakel.ru/guest/user/6393/
8 стр.
  • toro 24 августа 2026, 18:37 ID330077
    Я бы Осинькина пригласил.

    я его тоже как бы держал в уме, наряду с Личкой и Федотовым, но он то сейчас при делах. Тоже со своим стилем тренер, но у меня закрадывается подозрение, что ему сильно повезло с подбором талантливых футболлеров (Глушенков, Пиняев и тд), а может он их и раскрыл..
  • toro 24 августа 2026, 18:34 ID330076
    Когда Дзюбиналдо попросили из Локо в сезоне 23/24,я тут спрашивал ,а нужен ли он нам,тогда большинство было против ))

    Тогда его информационный фон был негативный.


    так тогда еще не остыла его рука! smirk
  • toro 24 августа 2026, 18:33 ID330075
    Ну, а кто должен просматривать игры предстоящего соперника, изучать их в деталях? Значит, нужно было особенности вязкой игры донести до игроков, стараться, держать дистанцию, а не утыкаться Гнапи сразу в 3 соперника. Кто это должен делать?

    так то же извечные вопросы-кто виноват? и что делать? snake
    там тренерский штаб не меньше футбольной команды, так что да, какой-то из Акелл промахнулся smile
  • toro 24 августа 2026, 16:26 ID330068
    В тренере главное, чтобы игроки понимали и выполняли его требования, а болельщики видели, что игроки понимают и выполняют требования тренера.

    ну (как мне кажется) на эту роль как раз Василенко подходит. И вряд ли кто-то там не выполняет. Повторюсь- некоторые уровень РПЛ просто не тянут (тот же Гнапи, Пуси в том числе)
    С ЦСКА игра смотрелась и почти получилась. А вот с Ореном, повторюсь, играки играли в футбол, придуманный ими самими. Тренерской мысли, в игре не видно было совсем.

    я согласный- с Цска играли смотрелись очень неплохо. И да, с Оренбургом в разы больше борьбы чем игры. Но может это тогда зависит от оппонентов? Оренбург вязкая команда, борьба и еще раз борьба. С ними нужно было тоньше сыграть. так что да, не удалось им или самому Василенко, значит просчитались
  • toro 24 августа 2026, 16:21 ID330067
    Я, все же полагаю, что у нового гендира есть план действий, по освобождению вакансий отцепляемых игроков, а значит и по усилению состава. Да и по возможным кандидатам, на роль ГТ, тоже что-то припасено... 10 матчей, чтобы оценить возможности ОП, это край, дальше может быть поздно.

    давайте сверим часы- кого бы вы хотели отцепить? и кого бы взять?
    вот моя версия (накидал на коленке LOL)
    1. Уридия
    2. (только не смейтесь) новый марроканский игрок- уж лучше Гапонова пока ввести опять в состав для ротации пойдет
    3. Симонов (ему надо в пердиве окрепнуть)
    кого бы я взял
    1. какого-нибудь плеймейкера из первой 5ки пердива (кстати, где там Акбашев?? сезончик по старой дружбе еще бы поиграл, дешево и сердито)
    2. Артема Рукаку
  • toro 24 августа 2026, 16:13 ID330064
    сорри, случайно нажал
    скорректированный пост внизу
    Всего прошло 5 туров, а мысли уже о вылете. Не конструктивно и пессимистично. Еще весь чемп в переди. Оставлять Василенко, под пердив, чтобы потом опять выводить в РПЛ?... Можно и потом оставить, чтобы опять выводил-вылетал итд...


    может и пессимистично, но я бы сказал реалистично. Чемп вдереди-да, вы смотрите игр обзоры других команд? я смотрю и вижу, что в Факеле нет исполнителей, рабочие лошадки есть, а тех, кто может решить, сделать разницу-нет ну или есть, но они пока спрятались.
    апофеоз- обзор Факел-Оренбург уложившийся в 3,5 минуты, т.е. все интресное в этой игре уложилось в 3,5 минуты,кому на нужна атлетика с элементами вольной борьбы
    но все-таки дело не в тренере на мой взгляд
  • toro 24 августа 2026, 16:11 ID330063

    Всего прошло 5 туров, а мысли уже о вылете. Не конструктивно и пессимистично. Еще весь чемп в переди. Оставлять Василенко, под пердив, чтобы потом опять выводить в РПЛ?... Можно и потом оставить, чтобы опять выводил-вылетал итд...

    может и пессимистично, но я бы сказал реалистично. Чемп вдереди-да, вы смотрите игр обзоры других команд? я смотрю и вижу, что в Факеле нет исполнителей, рабочие лошадки есть, а тех, кто может решить, сделать разницу-нет ну или есть, но они пока спрятались.
    апофеоз- обзор Факел-Оренбург уложившийся в 3,5 минуты, т.е. все интресное в это
    Уверен, что губернатор это не одобрит. Хочу напомнить, что он, как никто другой, заинтересован в результате.
    Я, все же полагаю, что у нового гендира есть план действий, по освобождению вакансий отцепляемых игроков, а значит и по усилению состава. Да и по возможным кандидатам, на роль ГТ, тоже что-то припасено... 10 матчей, чтобы оценить возможности ОП, это край, дальше может быть поздно. Наладится игра, дай Бог! Я буду только рад, за Василенко. Его игра местами мне нравится, но нужна стабильность и, главное, результат.
    Не для того мы выходили, чтобы на старте сразу сдаться и тупо созерцать падение.
  • toro 24 августа 2026, 11:24 ID330060
    Есть такие на горизонте? Личка? где он, пойдет ли в Факел?

    Ролан Гусев. Но он нам думаю, не по карману. Да и сам вряд ли пойдет. Ходили слухи, что его сватают в Ростов. Но Альба показывает и игру и результат. Пока..

    в предыдущем посте я упоминал Гусева, как "однодневку". При всем уважении, все эти ывшие футболлеры Хохловы-Гусевы-Аленичевы-Радимовы-Бесчасных уже не станут значимыми тренерами. Семак единственный из этого поколения, кто добился (понятно что с баблом газпрома)
    и еще момент- я сознательно не стал про Василенко, типа "дайте человеку поработать, он заслужил".
    с т.з. чисто прагматизма- с учетом финансов и состава, скорее всего будет вылет И тогда что? вы поверите что условный Гусев выведет обратно в вышку? ну или предположим, шепнут этому губеру на ушко, что царь-то не настоящий, помнишь Писарева? он с молодежкой успешен был и авторитетный в футб кругах. Вы поверите, что условный Писарев выведет команду поднимет команду из пердива? что например этот Писарев, 5 дней Химки тренировал? или Кержаков? или Черевченко? да и смогут ли они сделать разницу и спасти нынешний сезон?
    ну при Василенко на худой (или на толстый)конец smirk есть надежда, что команда будет конкурентоспособна для выхода обратно и в след году, он чувак мыслящий, стратег и самое главное с успешными записями в трудовой книжке smirk
    Альтернативой на мой взгляд был бы только Талалаев, хотя он своеобразный, ну вот если только его из Балтики попрут..
  • toro 24 августа 2026, 10:15 ID330058
    toro , принимайте прогноз на матч Факел-Зенит . 1:3 в пользу бомжар. Озлобленные после проигрыша, натянутые руководством побегут вперед. У нас год забьет Альшин.

    принято
    мой такой- 0:2
    аргументация просто- защита у них звери, а у нас, так, любители в атаке
    Факел кране маловероятно, что забьет, разве только как-то издалека может? а вот у них даже без Глушенкова, бразилы технически неплохие скорее всего парочку по итогу и забьют. Ну или Дельфин, он же любитель показывать жест Симеоне, забьет LOL
  • toro 24 августа 2026, 09:49 ID330057
    Сколько еще не дергаться? Каков лимит доверия?..

    Андрей, не уверен, что вы ожидаете подробный ответ, сразу оговорюсь-я не какой-то там Василенко-ман, просто болельщик, причем уже 20 лет не живущий в Воронеже, но постараюсь ответить "целостно"smile
    Итак
    (как говорил наш физик, задумчиво,с мизинцем у ухе LOL) "тут ведь понимаете какое дело.."

    1. и самое главное- по мне, Факелу нужен структурный/структурированный тренер, уже состоявшийся (т.е. тот у которого есть успешные сезоны, результаты работы), не разовые (например,вроде Хохлова, Гусева, Кержакова), не те, кто по блату (вроде Писарева, Шалимова, Черевченко),не физруки (вроде Пятибратова, Юрана, Евсеева- хоть мне и укажут, на то, сколько у Махачкалы очков, я его терпеть не могу его быдло-стиль, с прыжками на стол и остановками мяча жопой), не хитрые пенсионеры со своими тараканами (типа Ташуева- хотя он дал результат) и не какие-то европейские ноунеймы (хотя они иногда дают неплохой результат).
    В общем, нужен такой, чтобы была команда со своим стилем, играющая.
    Есть такие на горизонте? Личка? где он, пойдет ли в Факел?
    Федотов? странный, давно отвалился, сидит на печи и делает вид, что он дорого стоит.
    Остальные либо ничего особенного, либо может я кого-то упустил
    ну и понятно, что Гвардиола и Клопп вряд ли пойдут в Факел LOL
    2. учитывая финансовые воз-ти и нынешний состав (стараются, равнодушных нет, но у подавляющего большинства уровень все-таки не РПЛ) -терять нечего, все равно % на 90 это прямой вылет (скорее всего вместе с Акроном-кому-то надо занимать 15-16 место). С Василенко ли или же если придет другой тренер, максимальный потолок это стыки и очень вероятное последующее поражение в стыках. То есть, при всех составляющий пердив на следующий год очень вероятен. Поэтому
    3. Стратегически, лучше бы оставить Василенко и отдать ему весь сезон на поиск методом проб и ошибок (см. п.2). Ну а если сбудется все что, в п.2, то дать ему воз-ть пересобрать команду и реабилитироваться, вывести в 3й раз в РПЛ (в этом то он мастерюга)
    ну что, как вам план?
  • toro 23 августа 2026, 19:31 ID330045
    В сезоне 24/25 к 5 туру у нас было 1 очко и 4 поражения ,разница мячей 1-10...

    ..и вот тогда-то, из кустов, вылез великий мотиватор Пятибратов и как набрал еще целых 14 очков.. и потом отодвинул пустые бутылки, отряхнулся и встал с дивана не менее великий тренер Шалимов и еще добавил в копилочку целых 3 очка..
    вывод такой-не надо дергаться с тренером, Василенко тренер целостный с своей целостной командой ставят они довольно целостную игру, просто болельщиками надо набраться терпения, а селекционерам начинать искать иголки в стогах сена и подбирать качественное усиление на просторах первой и второй лиги (ну иногда можно сбитых, но еще плюс/минус пригодных летчиков, типа Сутормина)
  • toro 23 августа 2026, 17:38 ID330043
    Бардачёв во втором тайме дважды спас ворота от летящего мяча, в плотной борьбе с противником, сначала ногой выбил мяч, а потом вынес головой мяч из-под перекладины опять же в суровой борьбе с противником. Будь кто другой на его месте, быть голу. Наверняка есть под аренду другие подобные игроки, молодые, сильные, с хорошей школой, но не имеющие достаточной практики, как в своё время у Морозова. Слышал, следим за форвардом Кокшаровым, может повторим опыт с арендой.


    Бардачев и правда хорошее приобретение, попали в точку. А вот про Кокшарова писал внизу - выглядит как хрустальный.
    Посмотрите его статистику на transfermarkt
    и стал спрашивать Петровича насколько хватило Факела. Но зачем так растягивать вопрос, если он понятен сразу. Пошли слова про жару, про физготовность, чего-то ещё второстепенное повторяющееся по смыслу.

    а было ли про "целостность"? smile
  • toro 23 августа 2026, 12:10 ID330037
    Итоги 1го тура турнира прогнозов -ест-но, криво копирует из excel, но в целом картина такая
    Участник/Матч (счет) Оренбург (0-0)
    toro 3, угаданный счет, 0-0
    Мерц 2-1 (Пуси(2))
    sokolvsu 3-2 (Гнапи, Сутормин, Якимов)
    Paul-62  1, угаданный результат
    1:1 (Гнапи)
    Bratellone  1-2
    Капитон 1, угаданный результат,
    1-1

    пока 6 участников
    после 1го тура
    toro-3 очка, Paul-62 и Капитон по 1 очку, остальные пока с 0

    Напоминаю правила расчета баллов: 3- за угаданный счет, 2- за угаданный гол, 1- за угаданный результат, 7- за угаданный прогноз на сезон
    Делайте кстати прогнозы на сезон, пока его только я официально влепил smirk
  • toro 23 августа 2026, 11:10 ID330035
    напы в Факеле это какая-то трагикомичная история.. что в 24/25 Кашатнов и Ильин только 3 гола на двоих родили
    сейчас опять- Пуси-Гнапи/Ньяпи - первый блистал на уровене пердива где дургой уровень сопротивления (помните гол Нефтехимику, где перед ним прям все расступились, как расступались перед Протасовым в 85м-не видел, но осуждаю smirk @Мерц-подтвердите или опровергните). На уровне РПЛ Пуси не состоятелен (будем надеятся что пока). Гнапи в самоотдаче просто зверь, характерный, командный, но техника очень слабая. Я вангую, что как раз они гола 3 как раз и родят за весь сезон
  • toro 23 августа 2026, 10:57 ID330034
    С большой долей вероятности 21-летний форвард продолжит карьеру в воронежском «Факеле».Кокшаров


    какой-то супертрамватичный чувак..напоминает героя Самуэля Джексона из фильма Неуязвимый, который будучи антиподом героя Брюса Уиллиса, постоянно ломал себе что-то
    http://www.transfermarkt.com/aleksandr-koksharov/leistungsdaten/spieler/817843/saison/2025
    отсидел полтора года..
    по травмам
    кого же он мне напоминает из нынешнего состава Факела..вот только не могу вспомнить кого smirk
  • toro 23 августа 2026, 10:44 ID330033
    Ну, справедливости ради, практически все мы здесь так то все предполагали еще до начала сезона. И говорили, что ж, будем просто радоваться, что Факел еще сезон в вышке. Но, человеческая природа, а особенно болельщицкая, такова, что просто радоваться как то плохо получается, если нет побед, нет очков. Так что, мы знали, на что шли.

    точно сказано
    Но все же, хочется и побед, хотя бы нескольких

    ну вот и будет несколько.. как в сезоне 24/25, помните, аж целых две было! ну и еще несколько ничьих LOL

    Сутормин, Бардачёв это текущая работа Кондратова. Но в целом это цейтнот, подбор того что осталось, что бы выжить. Текущий гендир, как и ГТ загнан в определённые рамки. Всё на самом деле довольно сложно, очень сложно если говорить мягко

    ну типа, "просто денег нет-вы держитесь там, хорошего вам настроения" smirk
    да, оба транфера удачные, а Бардачев реально топовый, прокачается в этом сезоне и следующий- в Зенит
    ну а про рамки- понятно, что истории Балтики прошлого года не случится, страдания каждую игру и конечно же не выдержат и рано или поздно Василенко отправят в отставку, хотя я полностью согласен с Zheka2604
    я за ОП,уже нечего терять с таким составом

    точно, прямой вылет уже в кармане (на мой взгляд он практически неизбежен, ?), будет ли Василенко или придет какой-нибудь "тренеришка". Но эти парни прошли с Василенко уже год, я бы на месте этого гендира сохранил лицо и нес тал бы дергаться, дал этот сезон пройти, может случится чудо, выйдут в стыки и там уже 50/50 может повезет с каким нибудь Сочи или Ротором. А вот на след сезон радикально обновил бы команду набрав новых Бардачевых, прошел бы пердив опять на выход в РПЛ.
    ну а болелам надо не кипешить и смириться с участью команды лифта- ну зато можно периодически смотреть на героическое противостояние бедных и богатых, думаю, несмотря на вылет в 24/25, предыдущие два сезона порадовали не таким уж малым количеством памятных игр (с Динамо, Краснодаром, Спартаком)
  • toro 22 августа 2026, 22:20 ID330026
    начнётся эмоциональный подъём, который выльется в космос против Зенита. Что-то случится.

    Бладен кто верует..
    Понятно, что игроки у нас сейчас не айс. Но и Петрович кмк все же не уровень РПЛ. Хотя я не говорю, что его надо убирать немедленно. Но часики тикают, а результата все нет...

    да, факт- очки выжимают с величайшим трудом. Но дел не в тренере- нет ключевого элемента, так называемого, того "кто делает разницу", нужОо либо тонкий пас (как Тодорович в конце-да он вообще красава, звезды этой комнады наряду с Бардачевым) либо тонкое касание (ну как Якимов кивнул аж два раза)
    ИМХО-надо звонить бомбардиру вся Руси Артему Рукаковичу Кошелькову!
    хотя, я сегодня видел футбол, придуманный самими игроками. Тренерской мысли я не заметил

    кстати, соглашусь, довольно сумбурно играли в этот легкоатлетический футбол с элементами самбо LOL
  • toro 21 августа 2026, 20:06 ID330006
    Мерц, помните как в том фильме http://vkvideo.ru/video395013608_456246893
    касательно
    Как только мы его не обзывали, а просто надо было использовать именно его игру, в штрафной, на точке, на прострелах, в борьбе вблизи ворот. То, что забивает он по всем правилам, было очевидно, но мы не давали ему это делать, крайне редко, только вспомнить его победный гол с паса Маркова в Грозном, или классика такой же гол в товарке с паса Ломовицкого, выскочил к воротам, получил тонкий пас и без обработки в нижний дальний угол, как учили. Мы же его заставляли цепляться за мяч, пуляя мяч ему со своей половины, авось зацепится и убежит.

    вы меня извините, но я вам прямо по-стариковски скажу правду, ваше величество smirk
    Каштановб имхо- знатный буратино, уровня Заболотного, забивал и в Уралах и в Торпедах по редким праздникам и за все время в Факеле забил пусть и неплохие два гола, но те, которые должны быть дежурные для хорошего напа. Турищев и тот уже больше таких забил.
  • toro 21 августа 2026, 19:59 ID330005
    Пусян дубль

    а счет то какой ванговать изволите? LOL
  • toro 21 августа 2026, 12:53 ID329997
    на сезон 2026/27 мой прогоноз- УВЫ..прямой вылет cheese
    буду очень рад ошибиться!

    ну а вы делайте тоже прогнозы, может быть интресный междусобойчик LOL
    победителю смогу организовать некий приз из Нидерландов LOL ну или даже для первых трех призовых мест (если будет достаточно участников)
  • toro 21 августа 2026, 12:50 ID329996
    я буду все записывать mad
    и кстати, по поводу зарабатывания баллов- яписал, вот про такую схему
    1. система подсчета баллов предлагаю такую
    3 очка за угаданный счет (то есть точное совпадение), 2-за угаданный гол, 1- за угаданный результат (т.е. если предсказана победа 1-0, а выиграли 2-1, участник все равно получает 1 балл)

    у нас моей вацап группе в прошлом сезоне было еще и такое- Прогноз на сезон- если совпадет- 7 баллов
    после 4х (!) первых туров шалимовского футбола с вымученными 1-0, я поставил выход в стыки с последующим поражениемм в стыках
    на этот сезон мо
  • toro 21 августа 2026, 12:45 ID329995
    давайте еще прогнозы на Оренбург и можно с прогонозом, кто забьет (если вы верите, что кто-то забьет) smirk
  • toro 20 августа 2026, 23:43 ID329991
    хотелподелится с вами -немножко экзотики LOL
    мы вчера побывали всей семьей на игре ЧМ по хоккею на траве и лицезрели безжалостное избиение японских младенцев. Ну нидерландские дамы в хоккее на траве тотально доминируют -из финалов последних 6 олимпиад 4 золота
    кому интересно-вот здесь обзор
    http://www.youtube.com/watch?v=ApS8eF3NCes
    после игры дочке (занимается хоккеем) удалось отбить пять той, которая сделала покер и сфотографироваться и утешить несколько японских девушек, сказав им, что они все равно молодцы smirk
  • toro 20 августа 2026, 11:06 ID329982
    ИТАК
    мой прогноз на Оренбург 0-0 smirk
    я пока не могу понять этот Факел, сейчас после 4х туров бы у меня только было 2 очка за 2 угаданных рез-та
    для сравнения вот мои прогнозы на прошлые игры в моей группе вацап
    1.Динамо Мх -0-0
    2. Краснодар 1-4 (Пуси)
    3. Ахмат 1-1 (Турищев)
    4. Цска 1-2 (Магомедов)
    кубок - Ахмат 1-1 (Гио) и по пен поражение
  • toro 20 августа 2026, 10:58 ID329981
    Я за прогнозы! Будет увлекательно, уверен.

    snake
    Хорошая тема

    Тема хорошая, мешают простые вещи, лень, усталость, работа, вялость, отсутствие аппетита. Скоро должно пройти.


    ну тогда, как говорил полицейский в мультфильме про Фунтика
    "Начинацию операю..тьфу..операцию начинаю"
    схема простая
    1. система подсчета баллов предлагаю такую
    3 очка за угаданный счет (то есть точное совпадение), 2-за угаданный гол, 1- за угаданный результат (т.е. если предсказана победа 1-0, а выиграли 2-1, участник все равно получает 1 балл)
    2. я веду excel с результатами и размещаю здесь update с ракладом после очередного тура.
    конечно удобнее было бы в вацап (я бы мог скриншот с ракладом после кадого тура высылать), но тк я полагаю все используют разные мессенджеры, наверно лучше тогда в этом чате, чтобы централизовано ну и чтобы еще народ вовлекался
8
1
https://www.fanclub-fakel.ru/guest/user/6393/
8 стр.
Mica 77

Mica 77

С Днём рождения! Благополучия, позитива и успехов!

6 тур РПЛ - 2026-2027



Факел Воронеж
best rolex replica fake rolex replica watches rolex replica watches replica watches