| М | Команда | И | О |
|---|---|---|---|
| 2 | 18 | 39 |
Следующий матч: Сокол (Саратов) - Факел (Воронеж)
Предыдущий матч: Факел (Воронеж) - Спартак (Кострома) - 3:2
| М | Команда | И | О |
|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 39 | |
| 2 | 18 | 39 | |
| 3 | 18 | 33 | |
| 4 | 18 | 31 | |
| 5 | 18 | 29 | |
| 6 | 18 | 29 | |
| 7 | 18 | 28 | |
| 8 | 18 | 24 | |
| 9 | 18 | 23 | |
| 10 | 18 | 22 | |
| 11 | 18 | 21 | |
| 12 | 18 | 20 | |
| 13 | 18 | 19 | |
| 14 | 18 | 18 | |
| 15 | 18 | 17 | |
| 16 | 18 | 15 | |
| 17 | 18 | 15 | |
| 18 | 18 | 11 |
Сокол
(Саратов)
|
16 ноября 2025 Саратов Локомотив (Саратов) Анонс матча Календарь |
Факел
(Воронеж)
|
Факел
(Воронеж)
|
3:2
10 ноября 2025 Воронеж Факел |
Спартак
(Кострома)
|
| Место | Команда | Игры | Победы | Ничьи | Поражения | Мячи | Очки |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 12 | 3 | 3 | 29-16 | 39 | |
| 2 | 18 | 12 | 3 | 3 | 22-11 | 39 | |
| 3 | 18 | 9 | 6 | 3 | 29-20 | 33 | |
| 4 | 18 | 8 | 7 | 3 | 26-16 | 31 | |
| 5 | 18 | 8 | 5 | 5 | 24-13 | 29 | |
| 6 | 18 | 8 | 5 | 5 | 32-20 | 29 | |
| 7 | 18 | 7 | 7 | 4 | 22-15 | 28 | |
| 8 | 18 | 6 | 6 | 6 | 17-19 | 24 | |
| 9 | 18 | 5 | 8 | 5 | 26-23 | 23 | |
| 10 | 18 | 5 | 7 | 6 | 13-16 | 22 | |
| 11 | 18 | 4 | 9 | 5 | 20-22 | 21 | |
| 12 | 18 | 5 | 5 | 8 | 13-24 | 20 | |
| 13 | 18 | 4 | 7 | 7 | 22-22 | 19 | |
| 14 | 18 | 5 | 3 | 10 | 21-32 | 18 | |
| 15 | 18 | 4 | 5 | 9 | 20-24 | 17 | |
| 16 | 18 | 2 | 9 | 7 | 10-19 | 15 | |
| 17 | 18 | 3 | 6 | 9 | 14-27 | 15 | |
| 18 | 18 | 2 | 5 | 11 | 14-35 | 11 |
что уже исполняется и на хоккейных играх питерского СКА,
Похоже скоро в Воронеже родится новая кричалка. что то касаемо судейского корпуса.На игре с химарями ее адаптировали под судью кстати.
авантюра какая-то, причем больно ударившая по спортивному имиджу Воронежа.
А Воронеж, видимо, выбирает футбол.
Сегодня руководство гандбольного клуба «Воронеж» заявило о роспуске команды.
К сожалению, его единственному владельцу Александру Стребкову оказались не нужны ни выдающиеся заслуги команды, ни преданные болельщики, ни усилия правительства области для её развития.
С 2019 года на поддержку клуба из бюджета направлялись десятки миллионов рублей, что и помогло его скорому повышению в классе.
В текущем году клубу было выделено более 35 млн рублей бюджетных средств, а также бесплатно предоставлена площадка в новом дворце спорта имени Меркулова.
Вариант финансирования ГК «Воронеж» с возможностью перехода на адресную субсидию мною неоднократно озвучивался руководителю клуба. Я объяснял, что бюджет готов оказать финансовую поддержку частному клубу, но она не должна превышать 40% от заявленного Александром Стребковым общего объёма.
Дополнительное финансирование возможно только при условии выполнения обязательств по привлечению спонсоров руководителем ГК «Воронеж». По схожим прозрачным условиям, к примеру, работает с бюджетом футбольный клуб «Факел».
Без спонсоров в Суперлиге с еë значительными затратами клубу не выжить!
ГК «Воронеж» является полностью частной командой. И еë руководство, понимая это, заявляло о готовности привлечения до 70 млн рублей из внебюджетных источников в 2024 году.
Однако на текущей неделе Александр Стребков смог представить спонсорский состав только на 20 млн рублей. Но и это — в перспективе. Клубу снова дали время на подтверждение обязательств, после чего команда получила бы дополнительные средства из бюджета.
Сегодня стало ясно, что руководство клуба повернулось спиной не только к региональной власти, но в первую очередь — к своей команде, ставшей заложником ошибок менеджмента.
Министр физической культуры и спорта Воронежской области
Павел Чибисов
Четыре воспитанника «Факела» подписали первые профессиональные контракты
Александр Беляев, Артём Горяинов, Руслан Плаксин и Артём Шестопалов сделали первый шаг во взрослый футбол – подписали трудовые соглашения с футбольным клубом «Факел». Эти парни – коренные жители Воронежской области. Они уже проявили себя в молодёжной команде:
18-летний крайний нападающий Александр Беляев провёл 22 игры в минувшем розыгрыше МФЛ, на его счету 10 голов и одна результативная передача;
17-летний центральный защитник Артём Горяинов провёл 19 игр в минувшем розыгрыше МФЛ и отметился одним голом;
17-летний атакующий полузащитник Руслан Плаксин отыграл 24 матча в минувшем розыгрыше МФЛ и отличился тремя голами;
17-летний вратарь Артём Шестопалов выходил на поле в 12 матчах минувшего сезона МФЛ.
Парни, мы верим в вас!
@pfcfakel
Да все проще! Покупали бы мы судей, судили бы за нас.
Ну, да, все мы помним пенку Зениту))) А ларчик просто открывался - в этом сезоне есть установка так судить Факел. Уверен, что все спорные моменты, которые мы видели уже после наших (например КС-ЦСКА, Рубин-Краснодар) в случае с Факелом 100% трактовались бы не в его пользу. Какие причины такого отношения - есть варианты объяснения. Как кто-то сказал - Факел "демпингует" (живет на минимум средств), Воронеж - проблемный регион (понятно почему), изгнали Егорова-старшего, РГА и клуб покусились на святое - подали протесты на судейство на матчах с Ахматом и ЦСКА. Ну, и еще что-то, что мы не ведаем. Так что - никакой здесь объективности нет и в помине
Сейчас Каштанова побороли, как в самбо бросили — пенальти не ставится. Даже не знаю, как назвать такие судейские ошибки,
В этом сезоне что-то не припомнюИ в этом сезоне было дело, но в пропорциях примерно 1 к 5 не в нашу пользу
В этом сезоне что-то не припомню, зато в прошлых сезонах было дело.
Бывший нападающий ЦСКА, «Факела», «Спартака», «Карлсруэ» и сборной СССР Валерий Шмаров высказался об отношении судейства РПЛ к воронежскому клубу. — Родной «Факел» не радует? — А как радовать с таким судейством?! Как результата добиться, если голы не считают? Сейчас два пенальти поставили — это как? Мы с «Факелом» такое проходили в 1985 году. После первого круга шли на седьмом месте и претендовали на зону УЕФА, а потом нас просто взяли и выгнали из высшей лиги! Украинские и грузинские команды. И сейчас такое впечатление, что «Факел» снова стал лишним. Два года поиграли — и хватит, на выход. Сейчас другую команду вместо Воронежа засунем. Хотя клуб с такими болельщиками нельзя из РПЛ выгонять! — Вы считаете, что существует некий сговор? — Ну а как понимать то, что происходит? «Химки» забивают мяч в свои ворота — не засчитывают. Дзюба в прошлом сезоне толкает в спину защитника и с метра забивает гол. Судья стоит рядом — и показывает на центр! Сейчас Каштанова побороли, как в самбо бросили — пенальти не ставится. Даже не знаю, как назвать такие судейские ошибки, — сказал Шмаров
Интересно, в таких же сугробах с ними будем играть, как в прошлую зиму.
А когда действительно ничего не было и это точно видно , тогда и не зовут
А еще лучше и вместо судьи в полеНу это вряд-ли. В принципе ВАР действительно помощник в судействе. Просто до конца еще система не отработана. В принципе и сейчас основное решение принимает судья в поле, ну кроме офсайта. Линии научились рисовать. Хотелось бы узнавать как и что говорят судьям в поле из ВАР комнаты. Может они и просто говорят, что есть такая-то ситуация, посмотри и прими решение сам. А мы тут придумываем, что им диктуют и трактую все по своему из вар комнаты. А когда действительно ничего не было и это точно видно , тогда и не зовут. А может и правильно - в поле не увидел и там то же вар и авар не заметили что что-то было. Значит не было наверное все же.
Как ни странно, этой объективности стало еще меньше, чем было до ВАРа.
А это, мол, ошибкаНу опять же это по его мнению ошибка, по нашему мнению - ошибка, а вот по мнению химарей - все правильно и по мнению ЭСК (а там не один все же человек). Как говорится - демократия (мнение большинства), хотя конечно мнение наших болел будет больше. Но здесь мы не имеем право голоса.