А создание академии футбола не входит в твоем видении в подход к созданию клуба?
В моем понимании её создание никак не повлияет на успехи клуба. У нас в Тамбове академия, в Тольятти и что? Начинать надо не выращивания игроков, которые всё равно будут разбегаться по всей стране, а с создания клуба, в котором они сами будут хотеть остаться. И не из чистого альтруизма - его в футбольной академии не воспитаешь.
У нас и сейчас можно собрать команду как минимум уровня середняка ФНЛ из своих воспитанников без всякой академии. Только вряд ли они к нам поедут. Не понимаю ,что изменится после создания академии, если в клуб всё также будет представлять собой исключительно инструмент для распиливания бабла. В такой структуре я и академию вижу в том же статусе.
"Я говорю, о том, что в регионе нужна академия Факела, сеть её филиалов и школ по всей Воронежской области, и если это всё будет нормально функционировать, то через 5-7 лет после их создания в Факеле будут играть свои Хави и Иньесты. Ну по меньшей мере Дзагоевы и Кокорины."
Хави и Иньесты всегда будут играть там, где предложат достойные их таланту условия и где поставят соответствующие их амбициям задачи.
Дзагоев - воспитанник тольяттинской академии. Фигли он не играет в Тольятти то?
Кокрин - воспитанник Локомотива, а играет в Динамо. Даже примерно на одном уровне человек бырал отнюдь не воспитавший его клуб.
Может хватит уже в сказки то верить?
А может наоборот.., пусть в клубе будет больше баб?..
Все не такая безнадега...
rolleyes
Бабам место на кухне. Некоторым в ночном клубе. Но никак не в футбольном. Проверено неоднократно. А данный экземпляр слабого полу вообще в последнее время исключительно вредительством занимается. От нас уже спонсоры отворачиваются!!!
Удар за ударом, и всё в спину. Уж лучше бы Тосно продолжал выигрывать и вышел в ПД. А то Текстильщик выиграл и вновь вышел на первое место, так тихой сапой и осилят ПД. А нас там нет
Наблюдая за тем,что творится уже несколько лет с Факелом и задумываясь о том что будет дальше,мне все больше кажется,что мы такие одни)))))))))))))))))))))))))))))И очень правильную вещь в субботу дедуля сказал на матче,что эта команда не заслуживает таких болельщиков,а болельщики не заслуживают ТАКОЙ ФАКЕЛ..правда последнее не много с другим смыслом((((((((((((((((((
Все таки,футбол во второй лиге,весьма непредсказуем....и осечки происходят не только у Факела,вот к примеру сегодня фаворит зоны Запад ФК Тосно,сенсационно уступил в Орехово-Зуево 0-1!!! Орешки,один из самых нищих клубов второго дивизиона....Вот как бывает.....так что не одни мы,такие....)))
28 апреля 1984 года... Может быть кому- то интересна предыстория этого матча, и так все прочие четвертьфиналы Кубка СССР состоялись 3 - 4 марта 1984 года, а матч Факел - Спартак перенесли якобы по просьбе москвичей, они должны были играть 7 марта в Брюсселе против Андерлехта, далее логически игра должна была состояться в 20 -х числах марта, у Спартака случилось большое окно в чемпионате, но вероятно воронежский обком и тов. Игнатов не захотели видеть Факел только номинальным хозяином поля, а Воронеж в марте 1984 к приему такого матча готов не был ( не был готов и в 85 ), в начале апреля возобновился чемпионат в высшей лиге, а Факел 8 -го апреля стартовал в первой, дальше вероятно звезды выпали исключительно на 28 апреля, субботу святой седьмицы перед Красной Горкой ( в том году Пасха совпала с днем рождения Ленина), стадион трещал по швам, а вообще Факелу и Спартаку ради этой встречи пришлось перенести календарные игры с Луганском и Кайратом, следует помнить гордости ради, что в турнирном положении на 28 апреля 1984 года Спартак был лидером в высшей лиге СССР без единого поражения....
Я говорю, о том, что в регионе нужна академия Факела, сеть её филиалов и школ по всей Воронежской области, и если это всё будет нормально функционировать, то через 5-7 лет после их создания в Факеле будут играть свои Хави и Иньесты. Ну по меньшей мере Дзагоевы и Кокорины.
Желание благое... только на это потребуется два момента
1 Гораздо больше бабла, даже, чтобы вывести Факел в ПЛ
2 Наличие фанатика, типа Шмарова, который всем этим будеь неистово заниматься. Но, в отличие от Валеры этот человек должен быть м мегакрутыми связями, как по футбольной части, так и по части нахожденияденег.
Так что..., фантастика - это на втором этаже Утюжка...