М Команда И О
2 Факел 34 68

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Ростов (Ростов-на-Дону)

Предыдущий матч: Волга (Ульяновск) - Факел (Воронеж) - 0:3

М Команда И О
1 Родина 34 68
2 Факел 34 68
3 Урал 34 61
4 Ротор 34 56
5 КАМАЗ 34 49
6 Енисей 34 49
7 Спартак (Кс) 34 49
8 Шинник 34 48
9 Торпедо 34 46
10 Челябинск 34 44
11 Нефтехимик 34 43
12 СКА-Хабаровск 34 42
13 Арсенал 34 39
14 Волга 34 37
15 Уфа 34 37
16 Черноморец 34 35
17 Сокол 34 26
18 Чайка 34 22
Следующий матч
Факел
(Воронеж)
7 июля 2026  
Воронеж
Чайка
Анонс матча
Календарь
Ростов
(Ростов-на-Дону)
Предыдущий матч
Волга
(Ульяновск)
0:3
16 мая 2026  
Ульяновск
Труд (Ульяновск)
Факел
(Воронеж)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Родина 34 19 11 4 58-28 68
2 Факел 34 20 8 6 44-22 68
3 Урал 34 18 7 9 51-31 61
4 Ротор 34 15 11 8 47-26 56
5 КАМАЗ 34 12 13 9 46-34 49
6 Енисей 34 13 10 11 37-35 49
7 Спартак (Кс) 34 12 13 9 46-41 49
8 Шинник 34 11 15 8 34-28 48
9 Торпедо 34 12 10 12 37-39 46
10 Челябинск 34 10 14 10 42-40 44
11 Нефтехимик 34 10 13 11 40-41 43
12 СКА-Хабаровск 34 10 12 12 37-45 42
13 Арсенал 34 8 15 11 42-44 39
14 Волга 34 9 10 15 35-48 37
15 Уфа 34 9 10 15 32-40 37
16 Черноморец 34 9 8 17 37-49 35
17 Сокол 34 5 11 18 16-44 26
18 Чайка 34 5 7 22 30-76 22
  • Grigorenko22 12 мая 2012, 12:52 ID139041
    Просто я считаю что если проект (бизнес, модель - кому как больше нравится) нерентабелен, значит он не работает

    Тогда начнем с того, что наш футбол в принципе не рентабельный и не является социальным проектом (точнее его социальный выхлоп относительно общего количества населения пренебрежимо мал). Следовательно, наш футбол не работает ни как бизнес, ни как пропаганда здорового образа жизни и бла-бла-бла. Но, поскольку он так или иначе функционирует, значит, его основные задачи - другие. Осмелюсь предположить, что это меряние письками и распил бабла. Для этого никакие бизнес-модели не нужны и работать не будут, здесь спорить не о чем. Для меряния письками и распила и бабла спортивная борьба является приятным, но отнюдь не необходимым бонусом (насколько я помню, в Новотроицке конечные владельцы клуба, имена которых столь авторитетны, что не афишируются, жили "по понятиям" и требовали, чтобы клуб обходился без закулисных игр, но это слух, в котором я не уверен. А в остальных местах спортивную борьбу приносят в жертву нашему вечному "все так живут, а я чо - рыжий?"). Собственно, все разговоры о том, как должен финансироваться профессиональный футбол - это разговоры о том, устраивает нас веселый спектакль "судья вел нас на ничью" (С) или "%managername% все купил" или хочется видеть на поле неравнодушие и борьбу, пусть и в исполнении игроков подешевле, чем Юрис "Завтра точно захочу бегать" Лайзанс.

    С учетом налогов у них футболисты получают меньше чем здесь, а вот средняя зарплата в 1.5-2 раза выше.

    мне представляется логичным, что футболисты должны получать столько, сколько за них могут заплатить болельщики, а не столько, сколько смогут выжать из бюджета или отжать у несущих "социальную повинность" спонсоров менеджеры клуба. Хотя на практике это означает, что значительному количеству хороших игроков придется искать работу на Западе, а плохих - немного поумерить аппетиты здесь.

Товарищеский матч Факел - Ростов



Факел Воронеж