М Команда И О
16 Факел 7 2

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Балтика (Калининград)

Предыдущий матч: Ростов (Ростов-на-Дону) - Факел (Воронеж) - 3:1

М Команда И О
1 Краснодар 7 19
2 ЦСКА 7 15
3 Динамо (М) 7 13
4 Спартак 7 13
5 Зенит 7 12
6 Динамо (Мх) 7 12
7 Балтика 7 10
8 Рубин 7 10
9 Оренбург 7 8
10 Ростов 7 8
11 Ахмат 7 7
12 Крылья Советов 7 7
13 Локомотив 7 6
14 Родина 7 4
15 Акрон 7 4
16 Факел 7 2
Следующий матч
Факел
(Воронеж)
12 сентября 2026  
Воронеж
Факел
Анонс матча
Календарь
Балтика
(Калининград)
Предыдущий матч
Ростов
(Ростов-на-Дону)
3:1
5 сентября 2026  
Ростов-на-Дону
Ростов Арена
Факел
(Воронеж)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Краснодар 7 6 1 0 13-6 19
2 ЦСКА 7 4 3 0 11-7 15
3 Динамо (М) 7 4 1 2 10-8 13
4 Спартак 7 4 1 2 12-7 13
5 Зенит 7 4 0 3 14-6 12
6 Динамо (Мх) 7 4 0 3 12-10 12
7 Балтика 7 3 1 3 10-7 10
8 Рубин 7 2 4 1 10-9 10
9 Оренбург 7 2 4 1 7-9 8
10 Ростов 7 2 2 3 10-11 8
11 Ахмат 7 1 4 2 10-9 7
12 Крылья Советов 7 1 4 2 10-12 7
13 Локомотив 7 1 3 3 6-8 6
14 Родина 7 1 1 5 8-19 4
15 Акрон 7 0 4 3 7-16 4
16 Факел 7 0 2 5 4-10 2
  • Andy Parfenov 19 декабря 2012, 16:36 ID163022
    Парфенов, посмотри видос Дениса и начинай учить своих пацанов владеть мячом. Когда научатся забрасывать как Фалькао - тогда уже приступай к изучению тактических схем.

    Жень человек ты опытный, поживший, но я тебе сейчас расскажу ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ни в коем случае делать в русском футболе. Особенно с подрастающим поколением. Спалетти во время пришествия в Зенит сказал "... Русский футбол - это битва!" упомянув при этом про особенности испанского и итальянского футболов. Так вот он битва не столько потому что ему так учат, а потому что психология русских такова, что они привыкли именно к подобному стилю и тренера (и болельщики с фанатами) требуют от футболистов В ПЕРВУЮ очередь именно борьбы на каждом участке поле. Таков психологический характер нации сложившийся исторически. В подробности почему думаю вдаваться не надо?
    Это просматривается с самого начала обучения с 5-6-7 лет. Именно на этом этапе кстати большую часть времени уделяют техническим аспектам, не только с мячом. Тут банально учат правильно двигаться. Тактические аспекты на этом этапе - это всего лишь изучение правил игры. Основная масса и это усваивает не за один раз, не говоря уж про "гамбиты". Но уже в этом возрасте матчи проходят "от ножа". Дети забывают многое из того чему их учили и просто воюют с друг другом на поле. Если вдруг убрать судью и тренеров - матч очень быстро перейдёт в драку, собственно и наши взрослые не далеко ушли в этом. Это психологический момент.
    Теперь момент т.с. физический. Я не первый и не второй год работаю с детьми и отмечу что пластичных в плане движений и работы с мячом (руками или ногами не важно) у нас мизерное количество. Очень многие упражнения направлены именно на развитие пластики движений. Основная (более 90% - точнее может сказать лишь точный анализ) масса занимающихся делают всё резкими, "рубленными" движениями. Иногда очень БЫСТРО, но тем не менее "рублено". Это, я уверен, врождённое. Веками вбитое в гены.

    Можно конечно это всё сломать. Тупо на тренировках заниматься постановкой пластики, техники движений. НО в товарищеском матче или соревновании команда составленная из таких ребят наполучает авоську мячей. Их тупо задавят, скоростью, силой, выносливостью, тактикой. Пара-тройка таких матчей и всё... желание заниматься футболом отбито. Причём будут проигрывать не только сверстникам, даже младшим. Про серьёзные соревнования я вообще молчу, на них можно даже не выходить. НО без матчей с серьёзными соперниками потеряется такой НАИВАЖНЕЙШИЙ аспект спортивных игр, как ИГРОВОЙ ОПЫТ. Какой бы техникой (и даже физ. данными) игрок не обладал, он просто не будет знать как в определённых ситуациях действовать. Всё занавес - обучение провалено.
    тренер подходит к доске с фишками и говорит, что сегодня мы будем начинать с сицилианской защита, потом испанская партия и далее ферзевый гамбит. Всем понятно? - Да, конечно!

    LOL наивный ты товарищ. Тут взрослые об этих гамбитах знать ничего не хотят и лишь для видимости говорят "всё понятно". А на поле это не реализуют. Тренеров даже сплавляют предпочитая играть "полегче" и "как играть - берёшь и играешь!". А ты про детей. Я больше месяца бился, что бы 12-летние пацаны пытались разыграть (в игре) хотя бы ОДНУ минифутбольную комбинацию. Хвала Богам начало получаться (и то после наигрывания её на фоне откровенно слабых соперниках). А ты про серию гамбитов. Я в блоге в общем про это написал. В воскресенье вот уже будем пробовать против более серьёзной команды. Хочешь приходи посмотри, как заработает. Наша слабость именно тактическая грамотность. Посмотри, как изменилась игра сборной после прихода в неё представителя "тактической школы". Сколько мы пропустили считал?
    Нету ни у кого этих гамбитов их выполнение реализовать чрезвычайно сложно, игроки не шахматные фигуры.

    И эта ВТОРОЙ РАЗ этот гол фалькао не пройдёт. С серьёзной командой которая будет изучать игру. Им даже видео показывать не надо будет уже все итак видели. Вратарь уже будет ждать подобного финта и угол обстрела по другому сократит.

8 тур РПЛ - 2026-2027



Факел Воронеж
best rolex replica fake rolex replica watches rolex replica watches replica watches