М Команда И О
1 Факел 0 0

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Ростов (Ростов-на-Дону)

Предыдущий матч: Волга (Ульяновск) - Факел (Воронеж) - 0:3

Следующий матч
Факел
(Воронеж)
7 июля 2026  
Воронеж
Чайка
Анонс матча
Календарь
Ростов
(Ростов-на-Дону)
Предыдущий матч
Волга
(Ульяновск)
0:3
16 мая 2026  
Ульяновск
Труд (Ульяновск)
Факел
(Воронеж)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Факел 0 0 0 0 0-0 0
2 Акрон 0 0 0 0 0-0 0
3 Ахмат 0 0 0 0 0-0 0
4 Балтика 0 0 0 0 0-0 0
5 Динамо (М) 0 0 0 0 0-0 0
6 Динамо (Мх) 0 0 0 0 0-0 0
7 Зенит 0 0 0 0 0-0 0
8 Краснодар 0 0 0 0 0-0 0
9 Крылья Советов 0 0 0 0 0-0 0
10 Локомотив 0 0 0 0 0-0 0
11 Оренбург 0 0 0 0 0-0 0
12 Родина 0 0 0 0 0-0 0
13 Ростов 0 0 0 0 0-0 0
14 Рубин 0 0 0 0 0-0 0
15 Спартак 0 0 0 0 0-0 0
16 ЦСКА 0 0 0 0 0-0 0
  • FP 24 октября 2013, 22:40 ID193437
    Ещё большой вопрос ,что лучше. Бюджет области какой-никакой он был есть и будет пилиться и вся эта лапша ,что не нашлось 200 тысяч в нем на Факел (например, в этом году на ремонт дорог в городе потратили 1.5 миллиарда) потаму-чта-надо-строить-детские-площадки или её отсутствие зависит исключительно от его хозяина. А он вряд ли сменится в ближайшие лет 5.
    А вот спонсору просто тупо может надоесть, спонсора могут посадить, он может обанкротиться и т.д. Всё это уже было, хоть и не у нас. Никаких гарантий многолетних в нашей стране (да и не в нашей) быть не может.


    Понимаешь, вопрос не стоит пока так, что лучше, а что хуже. У нас просто по определению пока нет руководителей, которые сумеют реализовывать клуб, зарабатывающий деньги. Нет такого рынка, нет необходимости в таких людях. Соответственно и нет и не будет клуба-династии, который привиделся сэру Дунадану.
    Ты начал со мной спорить насчет времени, и я объясняю свою мысль. Если у нас работает только модель с бюджетом, то команда делается, по сути, на год, на который прописано её финансирование прописано в бюджете области. Если в команду три года вливают по 200 миллионов в год, а результаты не радуют, как-то неправильно надеяться, что наверху скажут: "Ага. Это потому, что 200 мало, давай дадим 300!". Скорее наоборот. А если так, то в очередной раз задача триумфального выхода просто не будет поставлена. Это тот самый клубный автобус, который превращается в тыкву.
    Соответственно, в такой ситуации мне лично все равно, сколько лет будет работать наш тренер. Пока мы играем в ВД, вообще все равно. Я, конечно, дилетант, и разбираюсь в футболе слабо, но от некой ИГРЫ команды Муханова я не могу оргазмировать, как не подступлюсь. Уже и пьяным футбол смотрел, и трезвым, и с разных точек стадиона, все что-то никак. Когда команда в августе и сентябре прошлась победно по деревням, было, конечно, приятно и радостно на все это смотреть. Но игры с большой буквы я не видел и тогда.
    Я немного играю в дартс, и на небольших соревнованиях видел, как люди, которые держат дротики третий раз в жизни, выходят и накидывают на 2-3 место. Один раз такой человек накидал равное количество очков с соперником. Им пришлось вдвоем перебросать в борьбе за призовое место. И он набросал вдвое меньше, чем в первый раз. Вот такой мне и видится сейчас игра команды Муханова. Они могут выдать хороший матч, могут забивать, выигрывать, хорошо смотреться на поле на фоне соперника. А потом они выходят и теряют очки. Мне непонятно, как можно наслаждаться именно от игры ( именно от игры) команды, которая не стабильна.
    Если клуб содержит бюджет, стабильность нужна позарез. Это единственный способ хоть как-то подстраховаться от снижения финансирования. На данном этапе наша стабильность - это решение задачи. Потом будет другая стабильность - удержаться, но это будет потом.

Товарищеский матч Факел - Ростов



Факел Воронеж