М Команда И О
2 Факел 34 68

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Ростов (Ростов-на-Дону)

Предыдущий матч: Волга (Ульяновск) - Факел (Воронеж) - 0:3

М Команда И О
1 Родина 34 68
2 Факел 34 68
3 Урал 34 61
4 Ротор 34 56
5 КАМАЗ 34 49
6 Енисей 34 49
7 Спартак (Кс) 34 49
8 Шинник 34 48
9 Торпедо 34 46
10 Челябинск 34 44
11 Нефтехимик 34 43
12 СКА-Хабаровск 34 42
13 Арсенал 34 39
14 Волга 34 37
15 Уфа 34 37
16 Черноморец 34 35
17 Сокол 34 26
18 Чайка 34 22
Следующий матч
Факел
(Воронеж)
7 июля 2026  
Воронеж
Чайка
Анонс матча
Календарь
Ростов
(Ростов-на-Дону)
Предыдущий матч
Волга
(Ульяновск)
0:3
16 мая 2026  
Ульяновск
Труд (Ульяновск)
Факел
(Воронеж)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Родина 34 19 11 4 58-28 68
2 Факел 34 20 8 6 44-22 68
3 Урал 34 18 7 9 51-31 61
4 Ротор 34 15 11 8 47-26 56
5 КАМАЗ 34 12 13 9 46-34 49
6 Енисей 34 13 10 11 37-35 49
7 Спартак (Кс) 34 12 13 9 46-41 49
8 Шинник 34 11 15 8 34-28 48
9 Торпедо 34 12 10 12 37-39 46
10 Челябинск 34 10 14 10 42-40 44
11 Нефтехимик 34 10 13 11 40-41 43
12 СКА-Хабаровск 34 10 12 12 37-45 42
13 Арсенал 34 8 15 11 42-44 39
14 Волга 34 9 10 15 35-48 37
15 Уфа 34 9 10 15 32-40 37
16 Черноморец 34 9 8 17 37-49 35
17 Сокол 34 5 11 18 16-44 26
18 Чайка 34 5 7 22 30-76 22
  • Мерц 17 декабря 2016, 13:19 ID264699
    В Союзе в 4 утра, перед школой и работой, люди вставали и смотрели прямые трансляции из Канады, когда наши играли.

    Было дело. Серия-72 навсегда врезалась в памяти, всё после этого уже не так было. Там, за океаном, другой мир, злобный, алчный, преступный, эксплуататорский, развратный, наркоманский, как учили нас в школе, а такие игроки, как Фил Эспозито, Ларри Робинсон, беззубый Бобби Кларк - вообще звери, монстры против наших скромных парней, как говорили нам газеты. Поэтому тогда нерв был заоблачный, да ещё и Озеров комментатор. Сейчас только деньги, никакого нерва. А ещё и обилие хоккея понижает рейтинг хоккея, но это ИМХО. Регулярка, каждый год ЧМ, кубок Карьялы, кубок 1 канала, Евротур, ОИ - куда столько ! Каюсь, я никого в сборной уже не знаю, память сама избирает то, что важно и интересно. А когда игроки каждый год сменяются, перетасовываются, уже нет времени вчитываться в фамилии. Хоккейным функционерам стало казаться, что чем больше хоккея, тем больше дохода. Но есть же предел. Вот помню момент, когда футбольные функционеры переступили предел, лет 15 назад, в Лиге чемпионов, когда интерес был огромный, и после группового турнира начинался плей-офф. И вдруг кому-то в голову пришла идея увеличить доходы путём создания после группового турнира ещё одного такого же, а уж потом плей-офф. И Арсенал здорово пострадал тогда. Команда была волшебная, раскатывала всех легко и непринуждённо, волшебник Анри был молодой, но сил у команды просто не хватило. Энергозатратное первенство АПЛ, группа в ЛЧ, потом очередная группа, свои внутренние кубки - и в плей-офф Арсенал уступил Байеру, я оба матча видел, играли роботы, не было задора и свежести, глаза видят, что нужно делать, а ноги не бегут. К счастью, эту идею с группами сразу задвинули обратно. Что-то в этом роде можно бы сделать с хоккеем, секвестировать его, опять ИМХО. Как раньше было в СССР - у людей никаких проблем, уверенность в завтрашнем дне, и мало хоккея, на Буран было не попасть. Сейчас иначе - траблы и постоянный напряг, не знаешь, что будет с тобой и семьёй завтра, и перебор хоккея.

Товарищеский матч Факел - Ростов



Факел Воронеж