М Команда И О
15 Факел 3 1

Следующий матч: ЦСКА (Москва) - Факел (Воронеж)

Предыдущий матч: Факел (Воронеж) - Ахмат (Грозный) - 0:0

Следующий матч
ЦСКА
(Москва)
15 августа 2026  
Москва
ВЭБ Арена
Анонс матча
Календарь
Факел
(Воронеж)
Предыдущий матч
Факел
(Воронеж)
0:0
10 августа 2026  
Воронеж
Факел
Ахмат
(Грозный)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Краснодар 3 3 0 0 8-4 9
2 Зенит 3 2 0 1 9-2 6
3 Спартак 3 2 0 1 6-3 6
4 Балтика 3 2 0 1 5-3 6
5 Динамо (Мх) 3 2 0 1 5-5 6
6 ЦСКА 3 1 2 0 3-2 5
7 Ростов 3 1 1 1 5-4 4
8 Динамо (М) 3 1 1 1 4-3 4
9 Рубин 3 1 1 1 4-5 4
10 Оренбург 3 1 1 1 3-5 4
11 Родина 3 1 0 2 4-8 3
12 Ахмат 3 0 2 1 2-3 2
13 Локомотив 3 0 2 1 2-3 2
14 Крылья Советов 3 0 2 1 1-3 2
15 Факел 3 0 1 2 3-5 1
16 Акрон 3 0 1 2 1-7 1
  • Андрей 30 мая 2025, 21:55 ID327170
    Ну..., что..., успокоились? Смирились с ФНЛ?...
    А вот вам на вентилятор!... smirk
    Пресс-конференция РФС о лицензировании клубов РПЛ. Цитаты - Максим Митрофанов, генеральный секретарь РФС
    Начало тут
    О том, надо ли четко прописать регламент — на случай ситуации, которая произошла с «Химками»
    - Переписать регламент -  не самое сложное мероприятие, но важно его правильно переписать. С одной стороны, мы читали, обсуждали – кажется, что есть иное решение, но представляется, что таких случаев в принципе быть не должно. Когда может быть принято решение? РПЛ начинается 18 июля, наша задача, чтобы команда начала готовиться, чтобы как можно раньше команда знала, в какой лиге ей выступать. Раньше, чем до 15 июня, мы дадим решение, если никакие факторы не заставят нас думать дополнительно. 
    Я считаю, что РПЛ как организация, у которой есть права на проведение соревнований, сделала по «Химкам» все абсолютно правильно (речь о том, что лига авансировала часть платежей клубу), но при этом ничего сверхъестественного не делалось. РПЛ приняла правильное решение, досрочно выплатив деньги. Мы поддерживаем это решение. Были ли основания лишать «Химки» лицензии в тот момент? Нет, не было. У разных клубов в разные годы существуют разные проблемы. Дальше есть юридический механизм решения споров.
    По нашим данным, на Первую лигу «Химки» не подавали лицензию, не успели в связи с истекшим сроком. На Вторую лигу еще есть шанс до середины июня отправить заявку.
    Если РПЛ и ФНЛ направят предложение, что считают, например, «Факел» достойной командой, большинстве членов исполкома выступят за, то, чтобы оставить «Факел» в РПЛ - юридически это возможно. Также и с командой из ФНЛ. Исполком будет оценивать ситуацию с точки зрения всех факторов. Спортивный критерий не главенствующий при решении? Нормативного закрепления этого нет. Нормативно - позиция двух лиг и решение исполкома РФС. Но мы все же спортом занимаемся, спортивный критерий тоже играет роль. Нельзя все критерии и ситуации описать в регламенте. Позиция двух лиг и исполкома РФС – ключевое. Но предполагаем, что места в таблице важны. 
    Рассматривался ли вариант, что «Оренбург» играет в стыковых матчах?
    «Химки» в зону вылета не могли передвигаться, потому что по результатам спортивного соревнования были выше. А турнирное положение влияет на распределение средств и распределение званий мастеров спорта и так далее, например. Такой вариант обсуждался, но этот вариант был бы изменением действующего регламента внутри действующего регламента.

    http://t.me/soccerbiginew/7997

4 тур, РПЛ - 2026-2027



Факел Воронеж
best rolex replica fake rolex replica watches rolex replica watches replica watches