М Команда И О
2 Факел 34 68

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Ростов (Ростов-на-Дону)

Предыдущий матч: Волга (Ульяновск) - Факел (Воронеж) - 0:3

М Команда И О
1 Родина 34 68
2 Факел 34 68
3 Урал 34 61
4 Ротор 34 56
5 КАМАЗ 34 49
6 Енисей 34 49
7 Спартак (Кс) 34 49
8 Шинник 34 48
9 Торпедо 34 46
10 Челябинск 34 44
11 Нефтехимик 34 43
12 СКА-Хабаровск 34 42
13 Арсенал 34 39
14 Волга 34 37
15 Уфа 34 37
16 Черноморец 34 35
17 Сокол 34 26
18 Чайка 34 22
Следующий матч
Факел
(Воронеж)
7 июля 2026  
Воронеж
Чайка
Анонс матча
Календарь
Ростов
(Ростов-на-Дону)
Предыдущий матч
Волга
(Ульяновск)
0:3
16 мая 2026  
Ульяновск
Труд (Ульяновск)
Факел
(Воронеж)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Родина 34 19 11 4 58-28 68
2 Факел 34 20 8 6 44-22 68
3 Урал 34 18 7 9 51-31 61
4 Ротор 34 15 11 8 47-26 56
5 КАМАЗ 34 12 13 9 46-34 49
6 Енисей 34 13 10 11 37-35 49
7 Спартак (Кс) 34 12 13 9 46-41 49
8 Шинник 34 11 15 8 34-28 48
9 Торпедо 34 12 10 12 37-39 46
10 Челябинск 34 10 14 10 42-40 44
11 Нефтехимик 34 10 13 11 40-41 43
12 СКА-Хабаровск 34 10 12 12 37-45 42
13 Арсенал 34 8 15 11 42-44 39
14 Волга 34 9 10 15 35-48 37
15 Уфа 34 9 10 15 32-40 37
16 Черноморец 34 9 8 17 37-49 35
17 Сокол 34 5 11 18 16-44 26
18 Чайка 34 5 7 22 30-76 22
457
1
http://www.fanclub-fakel.ru/guest/user/20/
457 стр.
  • Paul-62 20 июня 2026, 13:14 ID329476
    Ну, как говорится, дай то Бог! red face
  • Paul-62 19 июня 2026, 16:27 ID329470
    Дмитрий Кондратов – новый генеральный директор «Факела»


    В кулуарах слышал за него позитивные отзывы. Но это, конечно, на уровне ОБС shock
  • Paul-62 19 июня 2026, 10:36 ID329464
    Это надо понять и простить. И просто насладиться сезоном в рпл
    все согласные?


    Да, в целом могу согласиться. Сейчас надо быть реалистами. Нам, кто так или иначе удален от Воронежа, смотреть на любые матчи Факела в высшем дивизионе в радость. С посещением этих матчей в городе есть проблемы, но они решаемы (ну, вы поняли). Другое дело, что при безликом падении слово "насладиться" может иметь горький привкус. А если будут биться, проявлять характер - всё прощу snake
  • Paul-62 18 июня 2026, 10:56 ID329460
    и я думаю, что пройти они должны далеко


    Думаю, не дальше четвертьфинала. Впрочем, поглядим.
  • Paul-62 16 июня 2026, 15:44 ID329447
    не секрет LOL эконом, 1996-2000, корпус там, где памятник Славы, рядом там журфак был. А теперь там.. как нью-Васюки.. я был в Воронеже в 2021, как раз по случаю оказался в том районе, не признал вообще район


    У нас там на Хользунова общага была. Кстати, как раз с экономистами в одном блоке. Вернее будет сказать, с экономистками. Очень сильно дружили smile

    Но это было пораньше 1979-1984))) А район тоже каждый раз не узнаю - целый новый город. Хоть у меня теперь там квартира shock
  • Paul-62 16 июня 2026, 15:39 ID329446
    (кто помнит начало 90х-это были стандартные вопросы, если зайдешь в другой район Воронежа LOL)


    Это и в 80-х было так же))) Помню, ходили в ЮЗ в пивбар на Янониса. С местным приятелем. Так каждый визит начинался с того, что он отходил в сторонку с завсегдатаями и проходил ритуал - до первого общего знакомого. Потом типа "держи пятюню" и "приятного отдыха, пацаны" - далее мы уже сидели там легитимно и спокойно smirk
  • Paul-62 16 июня 2026, 15:35 ID329445
    ээ..я дико извиняюсь, но не этот ли Никель вы имеете ввиду?


    snake
  • Paul-62 15 июня 2026, 17:02 ID329437
    вспомнилось- перед 1 курсом ВГУ


    А какой факультет, если не секрет?
  • Paul-62 15 июня 2026, 16:56 ID329436
    куда люди из как раз наверное Мурманской области приезжают без виз просто типа на работу


    Да были времена... Там в приграничье с норгами был безвиз - из нашего Никеля в их Киркинес спокойно люди ездили... Кстати, погранпункт до сих пор там вроде не закрыли, если не ошибаюсь. Даже как-то хотел воспользоваться для поездки в Хельсинки. Но через Стамбул все равно удобнее получается smirk
  • Paul-62 15 июня 2026, 14:44 ID329434
    Еврейский север звучит экзотично, разъясните пож-та несведущим, ошен интересна


    Речь про Мурманскую область. Несмотря на все прелести Заполярья - морозы, снега, холодное лето, олени, тундра, комары, болота и т.д. и т.п., обечпечиающие, в частности, северные надбавки ("полярки") и коэффициент 1.5, так вот, несмотря на это у нас - незамерзающий Мурманский порт, а главное - сутки на поезде и час на самолёте до Питера. Из моего города Апатиты, где в своё время академиков было больше, чем в Воронеже, люди на выходные летали в Питер "пивка попить". Из-за этого, еще со времен СССР к нашему Заполярью прилипло прозвище - "еврейский север". Типа, вроде и сурово, а час лёту - и в Ленинграде. Ну, а когда здесь границы открылись с Финкой и Норвегией - так вообще. Мы на Евро-2008 сели в Апатитах на машину и через Финляндию, Швецию (паром из Треллебога до Ростока) и Германию прикатили с шенгенской визой прямо в Иннсбрук, а потом обратно. Как-то так shock
  • Paul-62 15 июня 2026, 10:07 ID329429
    Англичане, никого нет больше


    cool smile
  • Paul-62 15 июня 2026, 10:03 ID329428
    Это кому-то интересно?


    Андрюх, очень интересно. Я не говорю об наших зарубежных коллегах, но даже мне, проживающему не так уж далеко, на "еврейском севере". Отсюда видны только трансляции матчей, да терки в чатах. Ну, еще звонки людей, которые "в теме". Но всё это обрывочно, в разнобой, сумбурно. Полная картина видна только вам, местным. И особенно, кто непосредственно в этом варится. Я могу сказать, что близко знаком с очень критичной версией в адрес РГА (угадай с трёх раз, с чьей), с которой, даже отсюда, из Заполярья, никогда не мог согласиться полностью. Поэтому, лично мне интересны различные мнения, позволяющие увидеть более или менее объективную картину. Так, кстати, во всем. И в текущей ситуации в мире тоже - читаю источники совершенно разные, порой антагонистические. Но только тогда что-то более-менее начинает вырисовываться. Так что - жду новых твоих строчек. snake
  • Paul-62 11 июня 2026, 11:48 ID329401
    Кепка-таблетка - не тюбетейка ли ?


    Ты куда ведешь меня, шапка каракулева? smirk
  • Paul-62 10 июня 2026, 17:04 ID329393
    Где они не скажу, кто знаком с моей деятельностью могут догадаться


    Мерцу-то возьми одно snake
  • Paul-62 10 июня 2026, 14:45 ID329391
    бьюсь об заклад, что все остальные участники этой гостевой с радостью подпишутся на вашу номинацию в книгу рекордов Гиннеса как человека с самой феноменальной памятью в мире


    Борисыч да, знаток высокого уровня. Но у него есть достойнейшие конкуренты - например, сам председатель настоящего фанклуба - ака Торч, и, особенно, товарищ Рэд (он же Вермут, он же Макс) - от них такие подробности можно узнать из истории Факела, мирового, советского и российского футбола - закачаешься. Они, кстати, и хорошие друзья нынешнего именинника - Игоря Макарова. Его - с Днюхой! red face red face red face
  • Paul-62 9 июня 2026, 12:14 ID329378
    Не допустили нас к сидушкам со стадиона


    Хм, кого как. Лично меня ждет такая реликвия, ребята взяли snake
  • Paul-62 9 июня 2026, 10:47 ID329374
    А вот положительный момент, может это знак? Наша гостевая, наконец, ожила. Мелочь, а приятно snake
  • Paul-62 9 июня 2026, 10:12 ID329369
    Как в мохнатом году с Палычем чемпионами стали, и всё, дальше по колее.


    Эх, нам бы про такой "мохнатый год" вспомнить... По-хорошему, победы в пердиве и отрезки в вышке. Ну и, конечно, Кубок. Счастлив, что удалось быть на историческом матче 1984 года. Ну и, Ростов-2012... Блин, Эдиев лишил удовольствия увидеть Факел хотя бы в полуфинале, но уже Кубка России... Так что, нам бы "лохомотские воспоминания"... Даже Курску и то финал Кубка можно вспомнить...
  • Paul-62 8 июня 2026, 22:29 ID329361
    а кто это "весельчак хома"? извинте, не признал его в гримме


    Так это и есть Бесчастных. В фанатской среде его часто Хомяком или Хомой прозывают shock
  • Paul-62 8 июня 2026, 16:22 ID329350
    1. поттереться человеком, который сделал оч немало для клуба (и его тренерской командой тоже)
    2. доказать еще раз что в Воронеже любят беспринципно и безжалостно резать- т.е. подпортить репутацию клуба в футб мире. Кто потом сюда пойдет? какой-нибудь Кержаков или Григорян? Ташуев конечно не пойдет, а побежит ради тренерства в рпл, как побежал Евсеев в Махачкалу -(ну а Пятибратова оставим за скобками- этот даже бесплатно пойдет, абсолютно без мыла везде войдет).
    Но порядочные тренеры с репутацией не пойдут


    Ну, как раз при Гурамыче подтирались и не раз - и Василенкой, и Ташуевым, и Шалимовым. Как тут написал наш коллега ниже "но как-то отыграли три года". В том-то и дело, что хотелось бы какого-то более стабильного и долгосрочного проекта. Ну, а так - я не настолько разбираюсь в футболе, чтобы умничать какой тренер более компетентен, и какой более для Факела сделал. Петрович два раза вывел в вышку, Евсеев помог в стыках, Ташуев обеспечил довольно неплохой отрезок в той же вышке, вселил уверенность, Шаля своим каттеначо обеспечил отличный старт прошлого сезона - каждый что-то делал. Пятибратова хвалят, что неплохо ассистировал тому же Петровичу (сам как тренер - увы, слабоват). Я "болела", человек эмоции. Но привык признавать результат. Помню ругал Асхабаздзе, особенно кода он поставил весельчака Хому тренером. Но, когда он поставил Петровича и пришел результат, я вынужден был съесть (зачеркнуто) снять перед ним шляпу. Так что - останется Василенко и будет давать результат - и не будет поводов для дискуссии. А пока более солидарен с Андреем, так вижу. shock
  • Paul-62 8 июня 2026, 10:54 ID329343
    С такой игрой идти в вышку просто сумашествие!


    Согласен. Петрович всё-таки не уровень РПЛ... Тот же Ташуев в этом плане предпочтительнее выглядел. Если менять, то сейчас, тоже соглашусь snake
  • Paul-62 8 июня 2026, 10:50 ID329342
    К примеру, Котов привык, что в городе нет светофоров, а в клубной столовой чай без саха


    kiss
  • Paul-62 6 июня 2026, 11:35 ID329333
    Андрюха, пиши! Там подумаем, как опубликовать smile
  • Paul-62 4 июня 2026, 11:58 ID329327
    сейчас вернется в Москву.. http://vk.com/video15200569_456239385


    kiss
  • Paul-62 4 июня 2026, 11:53 ID329326
    А Викторовичу скажут, сделай гендиром нашего наместника


    А еще, слегка поддатый Дюков продолжит - и заживёте как люди - будете, наконец, фармклубом ЗПРФ smirk

Товарищеский матч Факел - Ростов



Факел Воронеж