М Команда И О
13 Факел 25 26

Следующий матч: Сочи (Сочи) - Факел (Воронеж)

Предыдущий матч: Факел (Воронеж) - Крылья Советов (Самара) - 0:1

М Команда И О
1 Зенит 25 50
2 Краснодар 25 49
3 Динамо 25 44
4 Локомотив 25 41
5 Крылья Советов 25 39
6 Спартак 25 39
7 ЦСКА 25 38
8 Ростов 25 37
9 Рубин 25 36
10 Пари НН 25 28
11 Ахмат 25 26
12 Оренбург 25 26
13 Факел 25 26
14 Урал 25 24
15 Балтика 25 23
16 Сочи 25 19
Следующий матч
Сочи
(Сочи)
29 апреля 2024  
Сочи
Фишт
Анонс матча
Календарь
Факел
(Воронеж)
Предыдущий матч
Факел
(Воронеж)
0:1
25 апреля 2024  
Воронеж
Центральный стадион профсоюзов
Крылья Советов
(Самара)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Зенит 25 15 5 5 44-22 50
2 Краснодар 25 14 7 4 41-25 49
3 Динамо 25 12 8 5 42-33 44
4 Локомотив 25 10 11 4 42-34 41
5 Крылья Советов 25 11 6 8 43-35 39
6 Спартак 25 11 6 8 34-29 39
7 ЦСКА 25 9 11 5 44-33 38
8 Ростов 25 10 7 8 37-38 37
9 Рубин 25 10 6 9 23-30 36
10 Пари НН 25 8 4 13 24-33 28
11 Ахмат 25 7 5 13 24-37 26
12 Оренбург 25 6 8 11 28-33 26
13 Факел 25 6 8 11 19-28 26
14 Урал 25 6 6 13 24-39 24
15 Балтика 25 6 5 14 25-31 23
16 Сочи 25 4 7 14 26-40 19

СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ФУТБОЛА


СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ФУТБОЛА
Попытка киносценария в жанре фэнтези на актуальную тему
Всю неделю футбольный Питер (а не интересуются игрой миллионов в Северной столице разве что грудные младенцы) бурлил. Два поражения от «Спартака» город на Неве еще мог бы пережить без революционных потрясений, но в промежутке между матчами чемпионата и Кубка России в дубль были переведены футболисты национальной сборной Александр Анюков, Андрей Аршавин и Игорь Денисов. По официальной версии, такая мера была предпринята в качестве дисциплинарной санкции. За что и почему так строго были наказаны кумиры питерских фанатов, никто из представителей клуба не объяснил. Как водится, началось смакование различных неофициальных версий. Нашлись люди, слышавшие от нового бойфренда своей бывшей девушки, что Анюкова видели в ночном клубе играющим в боулинг накануне первой встречи со «Спартаком». Надежные информаторы сообщали о том, что служба безопасности пятизвездочного отеля сообщила то ли главному тренеру Дику Адвокату, то ли самому президенту клуба Сергею Фурсенко о том, что накануне все той же первой встречи вышеуказанная троица отсутствовала в своих номерах после установленного часа отбоя. Отдельные шутники даже высказали предположение, что все это не просто так. Мол, Адвокат работает в интересах английской сборной, переводя в дубль капитана и лидера национальной команды и его партнеров. Версий было много, а официальной информации – никакой. Развязка же истории получилась и вовсе анекдотичной. Еще в четверг утром Адвокат с присущей ему твердостью заявлял, что тройка нарушителей не полетит в Пермь ни с основой, ни с дублем. Вечером того же дня на официальном сайте клуба появилось сообщение, что Аршавин, Анюков и Денисов принесли извинения главному тренеру и руководству клуба (за что и в какой форме, тоже осталось загадкой) и вся троица возвращена в основу. За кадром осталась встреча президента «Зенита» Фурсенко с представлявшим интересы игроков агентом Павлом Андреевым. После нее, собственно, и было принято решение об амнистии. Зато широкую огласку получил диалог между автором этих заметок и Адвокатом, состоявшийся на базе клуба как раз в четверг утром. После безобидного вопроса репортера голландский тренер просто взорвался: «Какие книги вы читаете? Только в жанре фэнтези? Как вы могли написать, что я работаю на англичан? Может быть, вы на КГБ работаете?» Зная, что служба общественных связей ФСБ России не подтверждает и не опровергает информацию о причастности граждан нашей страны к спецслужбам, приходится отвечать в свойственном мне стиле. Итак, киносценарий.
Крупным планом титры:
Советская киностудия имени Алексея Пешкова при содействии Института кинематографии Нидерландов и концерна «Газпром-Медиа» представляет фильм «Семнадцать мгновений футбола» по мотивам романа Юлиана Семенова и официальных заявлений ФК «Зенит».
В ролях:
Президент Клуба европейского уровня (ПКЕУ) – Леонид Куравлев Тренер Мирового уровня (ТМУ) – Донатас Бонионис Спортивный директор Клуба европейского уровня (СДКЕУ) – Александр Домогаров Футбольный агент игроков национальной сборной (ФА) – Дмитрий Певцов Начальник службы безопасности Клуба европейского уровня (НСБ) – Сергей Селин Юстас – Дмитрий Нагиев Радистка Кэт – Татьяна Догилева Капитан национальной сборной (КНС) – Евгений Плющенко Игроки национальной сборной, Клуба европейского уровня, Народной команды, болельщики – студенты Школы-студии МХАТ и участники программы «Дом-2» Голос за кадром: Сергей Чонишвили (по мотивам Ефима Копеляна) Песню на музыку Микаэла Таривердиева и стихи по мотивам Роберта Рождественского исполняет народный артист Госдумы Иосиф Кобзон
СЦЕНА 1.
Крупным планом табло на стадионе Клуба европейского уровня. На фоне покидающих стадион болельщиков звучит песня: Не думай о «Газпроме» свысока: Отключат газ – и сам поймешь, наверное, Почем сейчас Тимощука нога, Фатих, Фернандо и судейство верное! Но не купить за доллары кураж, Пас точный, вратаря сейв сногсшибательный. Болельщик не за доллар входит в раж, А рев трибун в футболе обязателен! У Дика Адвоката свой резон, У Фурсенко еще свои амбиции, Они не понимают, что на кон Командные поставлены традиции! Есть доллар – и уже не нужен дубль, И не страшны ни штраф, ни наказания, Ну, а фанат отдаст последний рубль, Что б оценить лишь «Спартака» дерзания! Ответьте, Константин, Сергей и Дик, Как дальше жить «Зенит» наш собирается? Ведь на футболках газ давно горит, А Кубок УЕФА не приближается!
СЦЕНА 2.
Дом Юстаса. Сам Юстас смотрит матч Лиги чемпионов. Появляется радистка Кэт. Радистка Кэт: Юстас, тут тебе шифровка из Центра по электронной почте пришла.
СЦЕНА 3.
Голос за кадром: Характеристика на Юстаса. Истинный профессионал. Характер взрывной, импульсивный. Отличный семьянин в третьем браке. Беспощаден к отдельным проявлениям негативных сторон спортивной жизни. В связях, порочащих его, замечен не был. Юстас внимательно изучает шифровку. Центр предписывает ему узнать, действительно ли игроки национальной сборной нарушили спортивный режим или главный тренер Клуба европейского уровня вступил в сепаратные переговоры с англичанами.
СЦЕНА 4.
Крупным планом разгневанное лицо Юстаса. Юстас: Почему-то хорваты с израильтянами, не говоря уж про македонцев с эстонцами, их не интересуют! Радистка Кэт: Дорогой, ты забыл: с эстонцами они уже сыграли. Юстас: Неужели они думают, что у меня есть прямой выход на президента клуба европейского уровня! Ну почему тебя в свое время туда не внедрили? Радистка Кэт: Ты же сам настаивал на ставке главного болельщика «Шальке-04»!
СЦЕНА 5.
Офис Клуба европейского уровня. Президент Клуба европейского уровня принимает Начальника службы безопасности. Президент Клуба европейского уровня: Зачем вы потребовали встречи? Голос за кадром: Характеристика на президента клуба европейского уровня: Истинный профессионал, преданный Клубу европейского уровня. Характер – близкий к нордическому, твердый. Беспощаден к конкурентам. Отличный семьянин. Воспитывает трех дочерей и трех игроков национальной сборной.
СЦЕНА 6.
Начальник службы безопасности: Вы знаете, где оставили пальчики наши ребята? Президент КЕУ: В Афинах, Стамбуле, Марселе, Севилье… НСБ: Это было давно. Сейчас они оставили пальчики на ручке отеля на Мойке после полуночи! ПКЕУ: Это точно установлено? НСБ: Есть видеозапись службы наружного наблюдения. Крупным планом «пальчики» на ручке и часы на стойке портье отеля. Фоном рекламные щиты спонсоров постановки. ПКЕУ: Да, профессионально сработано. Надо бы этих видеооператоров к нам в клуб, а то ни одну нашу пленку в КДК всерьез не воспринимают.
СЦЕНА 7.
Офис Клуба европейского уровня. Президент Клуба европейского уровня беседует с Тренером Мирового уровня. Голос за кадром: Характеристика на Тренера Мирового уровня: Истинный профессионал. Характер нордический. С друзьями ровен и общителен. Беспощаден к нарушителям спортивного режима. Выполнял ответственные задания в различных странах. Отмечен наградами и званиями.
СЦЕНА 8.
Президент КЕУ: Что вытворяют твои парни? Тренер МУ: А что они вытворяют? Президент КЕУ: Почему они проиграли Народной команде? Тренер МУ: А почему они проиграли Народной команде? Президент КЕУ: Что они делали перед матчем? Тренер МУ: А что они делали перед матчем? Президент КЕУ: Посмотри. Тренер МУ смотрит. Президент КЕУ: Нужно что-то делать! Тренер МУ: А что нужно делать? Президент КЕУ: Накажи их как-нибудь! Оштрафуй, что ли! Тренер МУ: Они столько получают, что штраф для них – что проигрыш в казино для моего предшественника. Президент КЕУ: Ну, в дубль переведи… Тренер МУ: Как это объяснить прессе? Президент КЕУ: А как это объяснить прессе?
СЦЕНА 9.
Крупным планом берег турецкий. На нем следит за подготовкой юных дарований спортивный директор Клуба европейского уровня. Голос за кадром: Характеристика на спортивного директора Клуба европейского уровня. Истинный профессионал. Характер, отдаляющийся от нордического. Хороший спортсмен. Сыграл три матча в чемпионате Франции. Беспощаден к попыткам внедрить в Клуб европейского уровня воспитанников этого клуба. В связях, порочащих его, замечен, но не уличен. Крупным планом взволнованное лицо спортивного директора, беседующего по мобильному телефону с тренером мирового уровня. Спортивный директор КЕУ: Да не могу я приехать, что вы меня дергаете по ерундовому вопросу! В дубль переводите, понадобятся очки – вернете. Да, и поднимите вопрос о покупке еще четырех игроков мирового уровня.
СЦЕНА 10.
Крупным планом аэропорт города, где расположен офис Клуба европейского уровня. По направлению к VIP-выходу движется футбольный агент игроков национальной сборной. Голос за кадром: Характеристика футбольного агента игроков национальной сборной: Истинный профессионал. Характер нордический, стойкий. Беспощаден к конкурентам. В работе зарекомендовал себя незаменимым мастером своего дела.
СЦЕНА 11.
Встреча футбольного агента игроков национальной сборной с Капитаном национальной сборной и его партнерами. Голос за кадром: Характеристика на капитана национальной сборной и его партнеров: Истинные друзья. Маскируются под истинных профессионалов. Беспощадны при переговорах о повышении сумм, прописанных в контрактах. Поддерживают контакты с игроком Народной команды, проходящим в оперативных сводках под именами Хавчик, Быстрый и Мясной. Футбольный агент ИНС: Какие есть предложения, ребята? Полетите на восточный фронт или останетесь поразвлечься дома? Капитан НС: Как скажете, шеф! Футбольный агент ИНС: Нужно вернуться на боевые позиции. Завтра готовьтесь к встрече с тренером мирового уровня.
СЦЕНА 12.
База Клуба европейского уровня. Тренер мирового уровня отчитывает Юстаса. Тренер мирового уровня: Как вы посмели упрекнуть меня в работе на англичан? Что вы вообще в этом понимаете? Юстас: Простите, а как вы прочитали мои донесения? Тренер мирового уровня: Мне их пересказали друзья. А на кого вообще вы работаете? Голос за кадром: Никогда еще Юстас не был так близок к провалу!
СЦЕНА 13.
Офис Клуба европейского уровня. Президент КЕУ внимательно слушает футбольного агента ИНС. Футбольный агент ИНС: Ребят надо вернуть! Президент КЕУ: Это может быть неправильно воспринято тренером мирового уровня! Футбольный агент ИНС: Ребят надо вернуть! Президент КЕУ: Это может быть неправильно воспринято болельщиками! Футбольный агент ИНС: Ребят надо вернуть! Президент КЕУ: Это может быть неправильно воспринято другими ребятами! Футбольный агент ИНС: Тогда я вынужден буду передать в прессу материалы о связи Тренера Мирового уровня с англичанами. Президент КЕУ: Да, ребят надо вернуть.
СЦЕНА 14.
База Клуба европейского уровня. Президент КЕУ наставляет тренера мирового уровня. Президент КЕУ: Ребят надо вернуть! Тренер МУ: Это может быть неправильно воспринято болельщиками и другими ребятами! Президент КЕУ: Они уже извинились передо мной и тобой, и неужели тебе нужны обвинения в связях с англичанами? Даже футбольный агент ИНС что-то знает!
СЦЕНА 15.
Юстас наблюдает за телетрансляцией с восточного фронта. Радистка Кэт: Дорогой, за пивом сбегаешь? Юстас: Такую игру лучше под водку… Радистка Кэт: Водку нельзя, могут разоблачить. Юстас: По-моему, тренер мирового уровня и так что-то заподозрил. Радистка Кэт: Тогда беги за водкой.
СЦЕНА 16.
Голос за кадром: Юстас – Алексу. Подозрение в сепаратных контактах тренера мирового уровня с англичанами не получили документальных доказательств. Тем не менее в Клубе европейского уровня творится что-то непонятное. Налицо отсутствие рычагов управления игроками, не говоря уж про командный дух. Подозреваю, что внутри КЕУ работает хорошо замаскированный агент Народной команды, а возможно, и несколько агентов других клубов. В связи с вышеизложенным прошу увеличить размеры выплат моим информаторам, а также радистке Кэт. Считаю необходимым также перейти на новую систему кодировки шифровок, чтобы избежать утечки информации.
СЦЕНА 17.
Крупным планом панорама города, где базируется Клуб европейского уровня. На ее фоне звучат первые аккорды песни «Не думай о «Газпроме» свысока»… Титры: Конец фильма. (с) http://www.fhplus.ru/
Комментарии всего 0
Вам, необходимо авторизоваться
Денис Труфанов

Денис Труфанов

С Днём Рождения! Успехов, позитива и благополучия!

26 тур, ПЛ - 2023-2024



Факел Воронеж