М Команда И О
2 Факел 3 9

Следующий матч: КАМАЗ (Набережные Челны) - Факел (Воронеж)

Предыдущий матч: Факел (Воронеж) - Сокол (Саратов) - 1:0

Следующий матч
КАМАЗ
(Набережные Челны)
11 августа 2025  
Набережные Челны
КАМАЗ
Анонс матча
Календарь
Факел
(Воронеж)
Предыдущий матч
Факел
(Воронеж)
1:0
3 августа 2025  
Воронеж
Факел
Сокол
(Саратов)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Урал 3 3 0 0 6-3 9
2 Факел 3 3 0 0 3-0 9
3 КАМАЗ 3 2 1 0 5-3 7
4 СКА-Хабаровск 3 2 1 0 4-2 7
5 Челябинск 3 2 0 1 5-4 6
6 Чайка 3 1 2 0 4-1 5
7 Арсенал 3 1 2 0 4-3 5
8 Спартак (Кс) 3 1 1 1 4-3 4
9 Уфа 3 1 1 1 2-2 4
10 Ротор 3 1 1 1 2-2 3
11 Нефтехимик 3 0 3 0 1-1 3
12 Сокол 3 0 2 1 0-1 2
13 Черноморец 3 0 1 2 4-6 1
14 Волга 3 0 1 2 3-5 1
15 Торпедо 3 0 1 2 2-4 1
16 Шинник 3 0 1 2 1-3 1
17 Родина 3 0 1 2 3-6 1
18 Енисей 3 0 1 2 1-5 1

Фанатам на заметку!


Ассоциация "Профессиональная футбольная лига" при участии представителей Российского Футбольного Союза, Министерства внутренних дел Российской Федерации и офицеров по безопасности футбольных клубов первого и второго дивизионов провела совещание по вопросам обеспечения безопасности проведения футбольных матчей в 2010 году.

Остановлюсь на важных моментах, непосредственно связанных с вами, уважаемые болельщики, считая их важными в наступающем сезоне и искренне надеясь, что правильное понимание и осмысление проблем, поднятых на совещании, поможет нам совместно обезопасить вас от лишних неприятностей, а наш клуб - от штрафных санкций, которые в этом году обещают сделать драконовскими.

Главным итогом состоявшегося диалога является однозначное ужесточение наказаний - как клубов, чьи болельщики допустили нарушения общественного порядка, так и непосредственно самих болельщиков-нарушителей.

Обобщая все требования МВД, РФС и ПФЛ, можно выделить четыре основных, на которые будет обращено усиленное внимание, а именно:

* абсолютное недопущение любого проявления расизма;

* запрещение нахождения на трибунах болельщиков в нетрезвом состоянии;

и особенно следующие пункты:

* категорически запрещено зажигать пиротехнические средства, а не только бросать их на поле, как было раньше;

* самую серьезную борьбу поведут с ненормативной лексикой на трибунах - в том числе с речовками, оскорбляющими соперников, судей и содержащими мат.

Еще раз подчеркну, что помимо внушительных денежных штрафов для клубов - которые вполне могут оказаться непосильными для команд второго дивизиона, а также кроме угрозы снятия турнирных очков - вплоть до дисквалификации клубов, в этом году отвечать за проступки будут персонально сами нарушители. При этом отвечать очень серьезно. Уже есть прецеденты уголовных дел с реальными сроками и весьма большими денежными штрафами - более двухсот тысяч рублей за два сломанных кресла.

Хочу предупредить что, в нынешнем сезоне органам обеспечения общественного порядка рекомендовано квалифицировать некоторые нарушения болельщиков не так, как было в предыдущие годы. Например, ненормативная лексика теперь приравнена к мелкому хулиганству, что автоматически влечет за собой штраф в размере одной тысячи рублей или пятнадцать суток ареста!

(с) С.Ю. Тавитов, ФК "Торпедо" Москва

http://www.torpedo.ru/news.phtml?id=1299

Комментарии всего 2
Евгений(Воронеж) 5 мая 2010, 18:19
чёта жалко стало Игоря Филипповича :(
Agent Orange 5 мая 2010, 09:16
Под дуло попадающие лица лицом к стене, стоять, не шевелиться!
Вам, необходимо авторизоваться

4 тур ФНЛ - 2025-2026



Факел Воронеж