14 Балтика 25 6 5 14 25-31 23
14 Ахмат 24 6 5 13 23-37 23
16 Сочи 24 4 7 13 26-39 19

Третий тур без побед

Со старта первенства воронежская команда не уходит с поля без забитого мяча, да только пропущенных мячей становится все больше.

К очному противостоянию «Губкин» и «Факел» подошли с одинаковыми показателями: одна ничья на одно поражение, при разности мячей 2-3. Кому удастся переломить ситуацию и отпраздновать первую в сезоне победу? Ответа на этот вопрос долго ждать не пришлось. Не откладывая дела в долгий ящик, хозяева уже к середине первого тайма оформили заявку на положительный результат.

ГУБКИН - ФАКЕЛ Воронеж - 3:1 (2:0)

Голы: Фаустов, 6 (1:0). Нечаев, 22 (2:0). Кокорев, 74 (2:1). Фаустов, 80 - с пенальти (3:1).

ГУБКИН: Красильников, Лыскин, Шаповалов, Михалев, Меренков, Нафаш (Карсанов, 15, Уколов, 64), Солнцев, Аксенов (к), Нечаев (Кириленко, 60), Фаустов (Гнедов, 83), Козлов (Ахба, 85).

ФАКЕЛ:
Климов, Никитин (Кокорев, 67), Кудряшов (к), Лавлинский (Свириденко, 62), Акопян, Шестаков, Бурзиев, Спицын (Алексеевцев, 46), Васильев (Еремеев, 46), Панарин, Аброскин (Серов, 55).

Предупреждения: Шестаков, 13. Карсанов, 32. Фаустов, 40. Лавлинский, 58. Бурзиев, 76. Кудряшов, 80. Панарин, 85.

Судьи: А.Амелин - 4, В.Тарасов - 5 (оба - Тула), М.Гаврилин (Владимир) - 5. Инспектор В.Енютин (Москва).

Голевые моменты: 5 - 1

Удары: 11 - 8, в створ: 8 - 2.

Угловые: 1 - 8.

4 мая. Губкин. СК «Горняк». 6500 зрителей. 21 градус.

Противники не успели хорошенько присмотреться друг к другу, как счет был открыт. Штрафной удар с 18-ти метров от ворот Фаустов использовал с максимальной выгодой. Мощная стенка воронежцам не помогла - мяч, не без помощи рикошета, нашел дорогу в сетку - 1:0. Сначала показалось, что пропущенный мяч воронежцев только раззадорил. Гости большими силами пошли в атаку, и минут на десять заперли «Губкин» в штрафной. Правда, кроме четырех угловых и парочки неподготовленных, от того и неточных, ударов «Факел» в актив занести больше нечего.

Завершился же всплеск активности гостей тем, что на 22-й минуте… они получили второй мяч в свои ворота. Нечаев отыгрался с партнером в длинную стеночку на подступах к штрафной, проскочил мимо троих растерявшихся соперников и хладнокровно пробил низом мимо бросившегося на перехват Климова - 2:0.

Получив солидную фору «Губкин» спокойно отдал центр поля воронежцам, сосредоточившись на обороне и быстрых контратаках. С разрушением комбинационных начинаний «Факела» хозяева справлялись столь успешно, что это в какой-то мере усыпило их бдительность. Меж тем наставник гостей Радик Ямлиханов пошел ва-банк, бросив в бой всех имевшихся в наличии нападающих. Это принесло плоды на 74-й минуте, когда проявивший настойчивость в двух единоборствах подряд Кокорев получил в награду выход один на один. Форвард «Факела» мастерски разобрался в ситуации, обвел вратаря и практически с нулевого угла поразил пустые ворота - 2:1.

Следующие шесть минут стали в матче самыми интересными. «Факел» уже без оглядки на тылы бросился вперед, а «Губкин», стараниями Фаустова и Козлова, принялся баловать публику одной контратакой острее другой. Фортуна некоторое время поколебалась в выборе приоритетов, а затем безоговорочно отдала свои симпатии губкинским футболистам.

Козлов на 80-й минуте на скорости ворвался в штрафную, и после единоборства с Кудряшовым оказался на газоне. Арбитр без промедления назначил пенальти, а капитана «Факела» наградил желтой карточкой. Фаустов ударом с 11-метровой отметки не оставил Климову ни единого шанса на спасение - 3:1.

После этого гости явно смирились с поражением, а «Губкин» в заключительную 10-минутку создал опасных ситуаций столько же, сколько за весь предыдущий игровой отрезок. Дважды «Факел» выручил голкипер Климов, в других моментах хозяевам не хватило точности и хладнокровия. Впрочем, на первую победу в сезоне «Губкин» наиграл однозначно, а вот воронежцы в официальных матчах этого сезона уступили уже во втором поединке.