«Химик» Новомосковск – «Факел-Д» Воронеж 4-0 (2-0), 500 зрителей
Ответная игра 1/4 финала кубка МОА «Черноземье»
(первый матч 2-0 в пользу «Химика»)

«Химик»: Воронков, Гурин (Манохин, 46), Баклагин (к), Осокин, Юрицин, Рыбин (Орешкин, 59), Надейкин (Магомедов, 57), Кокорев, Скорых, Сечкин (Лыгин, 46), Минич (Соколов, 46)

«Факел-Д»: Корольков, Уткин, Смагин (Ильченко, 70), Долбиков, Дунаев (к) (Санин, 59), Магаль (Азаров, 75), Кудряшов, Шеншин, Покровский (Мещеряков, 66), Цыбин (Соловьев, 75), Шалаев

Судья, помощники судьи, инспектор: Калинин С., Соколов К., Бабин С., Руднев В.

В ответной игре 1/4 финала кубка МОА «Черноземье» по футболу новомосковский «Химик» принимал на своем поле «Факел-д» из Воронежа. Хозяева на протяжении всех 90 минут матча владели инициативой и заслуженно победили 4-0.

Первый четвертьфинальный матч между сегодняшними соперниками завершился победой химчан на выезде со счетом 2-0, поэтому для выхода в полуфинал им достаточно было не пропустить более 2 мячей. Тем не менее, новомосковцы не только ни разу не пропустили, но и на протяжении всей игры наседали на владение кипера гостей Александра Королькова.

Первый опасный момент в игре произошел уже на 5 минуте – массированная атака «Химика» закончилась расстрелом вратаря «Факела» практически в упор. Целых 5 ударов по воротам соперника нанесли Скорых, Сечкин и Минич, но, то мяч угождал в ноги защитников, то выручал вратарь, а последний удар прошел рядом со штангой. Похожий эпизод произошел спустя 15 минут, тогда кожаный снаряд вновь чудом не пересек линию ворот, а Александр Корольков просто героически сражался на последнем рубеже. Еще 5 минутами позже в похожей ситуации Павел Сечкин затолкал-таки мяч в ворота, но боковой судья зафиксировал офсайд. Однако столь ощутимое игровое преимущество новомосковцев просто обязано было превратиться в голы. На 29 минуте после великолепного навеса в штрафную, мяч головой в ворота «Факела» переправил Евгений Осокин. Спустя 10 минут химчане своими опасными действиями в атаке вынудили гостей отойти в оборону всей командой, это сыграло злую шутку с воронежцами – мяч после прострела Вадима Минича в собственные ворота переправил Владимир Шалаев. Таким образом, для победы по сумме двух встреч гостям необходимо было забивать 5 мячей.

После перерыва тренерский штаб «Химика» дал возможность проявить себя молодым резервистам «Химика» Соколову, Орешкину, Манохину и Лыгину, надо сказать, что они на поле не затерялись и поддержали наступательный настрой хозяев. Однако голы в игре забивали все же игроки основы. Спустя всего 5 минут после начала второго тайма потрясающий по силе и точности удар нанес Владислав Рыбин - Александр Корольков поучаствовал в эпизоде лишь в качестве статиста. Третий забитый мяч не остановил химчан и они продолжали атаковать, практически не пуская воронежцев на свою половину поля. В очередной раз великолепные действия Владислава Рыбина заставили ошибиться гостей в собственной штрафной, и остановить атаку им удалось только путем нарушения правил, судья назначил пенальти - с 11-метровой отметки точно пробил Андрей Скорых. Еще один мяч из офсайда во втором забил Артем Лыгин - судья сработал четко, нападение «Факела» же зафиксировало свое присутствие на поле лишь несколькими дальними ударами. В итоге ответная игра завершилась еще более убедительной победой новомосковцев 4-0. Интересно, что за 90 минут игрового времени соперники не получили ни одной карточки.

Таким образом «Химик» вышел в полуфинал кубка, где его соперником станет ФК «Цемент» из Михайловки, с которым подопечным Александра Золотарева предстоит сыграть в следующем туре чемпионата.