15 Балтика 25 6 5 14 25-31 23
16 Сочи 25 4 7 14 26-40 19

Кубок Воронежской области. 1/2 финала (ответные матчи)

28 июля 2010 г. на стадионе «Рудгормаш»

состоялся ответный полуфинальный матч Кубка Воронежской области по футболу, в котором встретились «Хопёр» Новохопёрск и «Олимпик» Новая Усмань.

В первом матче победу праздновал Чемпион области 1 : 0. Признаемся честно: футболисты «Хопра» в отчетном поединке похоронили интригу уже в дебюте матча, когда Андрей Мещеряков (бывший игрок лискинского «Локомотива») первым успел на добивание после стандарта. Приняв поздравления партнёров,

нападающий новохопёрцев тут же удвоил результат, за что и был удостоин чести отполировать фартовую бутсу на коленях Павла Далалояна.

До перерыва Чемпион и вовсе довёл дело до «крупного» - 3 : 0. Отличился Андрей Скрылёв.

Возродить интригу мог Роман Башкирцев, вызвавшийся исполнять пенальти, но во всей своей вратарской красе блеснул мастерством кипер «Хопра» Сергей Леонтьев, чётко отразивший удар нападающего.

В перерыве матча главный тренер новоусманцев И.И.Высоцкий и Президент клуба Марат Цуроев устроили подопечным небольшую экзекуцию.

И с первых минут второго тайма футболисты «Олимпика» большими силами пошли вперёд.

Но удача на сей раз отвернулась от них. Матч так и закончился со счетом 3:0 в пользу «Хопра», ставшего первым финалистом Кубка Воронежской области.

Во втором полуфинале футболисты ФК "Химик-Россошь" обыграли со счетом 2:0 ШВСМ Воронеж и теперь 14 августа сразятся с "Хопром" в финальном матче.

Текст и фото предоставлены Антоном Бойковым aka lender.