16 Сочи 20 3 4 13 19-33 13

Волевая победа в Калуге

«Калуга-2» - «Факел-Д» - 2:3 (1:0)

Голы:
Платов, 35 (с пенальти), Бондарь, 61 – Соловьев, 53, 65 (оба – с пенальти), Панарин, 72.

«Калуга-2»:
Малютин, Брутов, Варавин Н., Московский, Хлопиков (Гоцик, 67), Алексеев (Репин, 84), Небожин, Платов, Анналыев, Бондарь, Гилюк.

«Факел-Д»:
Янишевский, Санин (Магаль, 45), Гелло, Панарин, Азаров (Дунаев, 90+3), Соловьев (Мещеряков, 80, Кудряшов, 90+1), Цыбин, Смирнов, Ильченко, Долбилов, Якунин.

Предупреждены:
Анналыев, 6 (грубая игра), Брутов, 27 (неспортивное поведение), Гилюк, 32 (неспортивное поведение), Московский, 76 (грубая игра) – Азаров, 30, Гелло, 32 (оба – неспортивное поведение).

Судьи:
М. Присяжнюк (Брянск), М. Чернецов (Ярцево), А. Раковский (Смоленск).

Инспектор:
Л.Д. Чвякин (Орел).
21 августа. Калуга. Стадион «Смена». 100 зрителей.

Дублеры «Факела» приехали в Калугу за день до игры и провели предыгровую тренировку, что говорит о серьезности притязаний воронежцев на третье место. Игру против нашей команды «Факел-Д» начал без раскачки и сразу завладел преимуществом. Довольно опасными выглядели подачи воронежских футболистов как со стандартов, так и после фланговых проходов, что неудивительно, учитывая проблемы калужан в обороне (место травмированного центрального защитника Фенева занял крайний Никита Варавин, а на его место опустился нападающий Кирилл Хлопиков). Но надежная игра Сергея Малютина не позволяла гостям открыть счет.

На 31-й минуте первый опасный момент создали калужане: на ударной позиции оказался Евгений Бондарь, но, подработав мяч, форвард основной команды пробил выше ворот. Спустя четыре минуты «Калуга-2» все же забила: арбитр встречи назначил пенальти, который в гол воплотил Алексей Платов – 1:0!

До перерыва воронежские футболисты имели как минимум две возможности отыграться. Сперва после очередной подачи Малютин рукой выбил мяч из штрафной, а затем также после навеса головой бил Павел Цыбин – голкипер поймал мяч.

В начале второго тайма Хлопиков сфолил против Якунина в штрафной - вновь пенальти, но на этот раз в наши ворота. Подошедший к мячу Артем Соловьев развел вратаря и мяч по разным углам – 1:1. Вскоре Цыбин опасно бил с острого угла – Малютин перевел мяч на угловой.

В середине тайма калужане вновь вышли вперед. Полатов со штрафного с правого края штрафной навесил, Олег Гилюк пробил – Янишевский отбил мяч. На добивание устремился Бондарь, но и с его ударом голкипер «Факела-Д» справился. В сутолоке первым у мяча вновь оказался Бондарь, и на этот раз после его удара мяч оказался в сетке – 2:1.

Однако радовались наши футболисты совсем недолго – уже через две минуты рефери из Брянска углядел нарушение правил со стороны хозяев, и, хотя боковой судья нарушения не заметил, показал на «точку». Соловьев пробил в тот же угол, а Малютин бросился в другой – 2:2.

Спорный эпизод не лучшим образом сказался на калужанах, и вскоре гости забили третий гол. На удар одного из воронежцев среагировал Малютин, но первым на добивании оказался Роман Панарин. Спустя пять минут «Калуга-2» могла отыграться, но удар Бондаря головой после подачи пришелся над перекладиной. Вскоре опасный момент был у гостей, когда дальний удар игрока «Факела-Д» парировал голкипер, и Павел Брутов выбил мяч перед устремившимся на добивание соперником. Уже в добавленное время принести хозяевам ничью мог Бондарь, но после подачи корнера он пробил неточно. В итоге 2:3 – поражение калужан.