14 Урал 25 6 6 13 24-39 24
15 Балтика 25 6 5 14 25-31 23
16 Сочи 25 4 7 14 26-40 19

Первенство МОА «Черноземье» среди юношей 1996 г.р.

В период с 19 по 27 августа в г.Белгороде состоялись финальные матчи Первенства МОА «Черноземье» среди юношей 1996 г.р., в которых приняли участие команды ФК «Воронеж» и СДЮСШОР-15.

Соперниками юных воронежцев в финале стали представители футбольных школ Волгограда, Брянска, Обнинска, Липецка, Тулы, Тамбова, Белгорода, Смоленска и Орла.

На первом этапе соперники были разбиты на две группы. Затем четыре лучших команды сыграли круговой турнир, в котором и определился победитель, а остальные финалисты в стыковых матчах разыграли между собой места с 5-го по 12-е.

К сожалении, представители нашего города выступили в турнире неудачно:
ФК «Воронеж» в групповом раунде заняли предпоследнее место, опередив команду Обнинска лишь по разнице мячей. Утешением для наших ребят стал разгром в стыковом матче за девятое место со счетом 5:0 смоленской СДЮСШОР-5.

Мальчишки из СДЮСШОР-15 в группе сыграли чуть удачнее, став четвертыми – две победы при трех поражениях. Но в стыковой игре за 7 место наши олимпийцы уступили липецкому «Металлургу» (0:2) и в итоговой табели о рангах расположились лишь на строчку выше земляков из ФК «Воронеж».

Победителями Первенства МОА «Черноземье» среди юношей 1996 г.р. стали ребята из ДЮСШ-6 (Белгород), второе место досталось «Олимпии» (Волгоград), на третьем – «Динамо-Брянск».