14 Оренбург 26 6 8 12 29-35 26
15 Урал 26 6 7 13 25-40 25
16 Сочи 25 4 8 14 26-40 20

«Факел» сыграл со «Спартаком» вничью

Вчера, 31 августа, воронежский «Факел» принимал дома «Спартак» из Тамбова. Игра прошла на стадионе профсоюзов в рамках очередного тура второго дивизиона чемпионата России зоны «Центр». Перед матчем тренерскому штабе нашей команды пришлось принимать нелёгкое решение: перестраивать привычное расположение игроков. На поле не вышли форвард Аброскин и хавбек Шестаков - из-за перебора жёлтых карточек, центральный полузащитник Бураков - из-за травмы.

Начало игры прошло без явного преимущества той или иной команды. Соперники обменивались ударами (не всегда точными), а первый гол был забит только на 34й минуте. Хозяева удачно реализовали стандарт. Васильев заработал штрафной, Еремеев навесил к линии вратарской, а Михалев ловким кивком головы переправил мяч в дальний угол - 1:0.

Во втором тайме игроки «Факела», кажется, немного расслабились. Инициативой овладели тамбовчане. Хотя ненадолго. Но воронежцы настолько небрежно отнеслись к голевым моментам, что снова забить до конца матча так и не смогли. Этим воспользовались гости. Не забиваешь сам -  получай гол в свои ворота. Справедливость этого постулата воронежцы ощутили на себе, когда на 76-й минуте угловой с левого фланга завершился голом в наши ворота.  Мяч забил Снетков - 1:1.

После этой игры «Факел» продолжает занимать 10-е место в турнирной таблице. Тамбовский «Спартак» расположился на 14-й строчке. Следующую игру воронежцы проведут 6 сентября в Старом Осколе против местного «Металлурга».