14 Урал 25 6 6 13 24-39 24
15 Балтика 25 6 5 14 25-31 23
16 Сочи 25 4 7 14 26-40 19

Воронежский «Факел» в День города разгромил «Звезду»

Вчера, 12 сентября, в День города воронежский «Факел» преподнёс своим болельщикам приятный подарок – крупную победу над клубом из Рязани. На игру в рамках 22-го тура второго дивизиона чемпионата России зоны «Центр» пришли посмотреть около 4000 зрителей.

Боевой настрой наша команда продемонстрировала с первых секунд матча. Уже на первой минуте нападающий Андрей Козлов забил гол в ворота соперников – 1:0. К 15-й минуте рязанцам вроде удалось перехватить инициативу: гости подали первый угловой, но удар получился неточным. Зато угловой хозяев на 20-й минуте завершился голом – отличился нападающий Александр Аброскин – 2:0.

После перерыва сценарий встречи не изменился. Хотя рязанцы продолжали бороться, игра у них явно не клеилась. Чем и воспользовались футболисты «Факела». На 58-й минуте забил вышедший на замену нападающий Сергей Фаустов – 3:0. Через пять минут он снова вколотил мяч в ворота соперника. Но арбитры отменили гол из-за офсайда. Спустя несколько секунд воронежцы забили так, что вопросов у судейской бригады уже не возникло. Васильев и Козлов в два паса вскрыли оборону «Звезды» на правом фланге, и последний в ближнем бою не оставил вратарю гостей ни единого шанса на спасение - 4:0.

Тем не менее Фаустов на 86-й минуте всё-таки забил свой второй гол в этом матче - 5:0. У гостей в самом конце матча была возможность забить гол престижа. Защитники «Факела» оставили один на один вратаря и нападающего соперников. Но Максим Кликин не дал распечатать свои ворота.

После этой игры воронежский «Факел» поднялся на девятое место в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведёт 18 сентября в Орле против команды «Русичи».