14 Оренбург 26 6 8 12 29-35 26
15 Урал 26 6 7 13 25-40 25
16 Сочи 25 4 8 14 26-40 20

«Факел-Д» прервал беспроигрышную серию «Химика»

В матче 20 тура первенства МОА «Черноземье» новомосковцы принимали на своем поле футболистов «Факела-Д», которые с самого начала чемпионата ведут борьбу за 3 строку турнирной таблицы. Игра получилась весьма непростой для обеих команд, но удача повернулась лицом к гостям, и они одержали победу со счетом 2-0, нанеся «Химику» первое поражение в чемпионате.

С самого начала первого тайма на поле начались этакие «футбольные качели» – то хозяева штурмовали владения вратаря «Факела» Владимира Янишевского (игрока основной команды), то гости проводили великолепные комбинационные атаки. В составе «Химика» наиболее активными были Павел Сечкин, Вадим Минич и Владислав Рыбин, но защитники «Факела» Гелло и Магаль буквально стелились под их удары, а вратарь самоотверженно играл на выходе – настрой у гостей был просто потрясающий, оно и не удивительно, ведь «Химик» буквально разгромил воронежцев в 1/4 финала кубка. В середине тайма отличный удар со штрафного нанес Александр Везденецкий, но защита гостей вновь не дрогнула. За 3 минуты до окончания первой половины, когда зрители и игроки уже думали о перерыве, великолепный удар получился у нападающего гостей – мяч по нисходящей траектории угодил в перекладину ворот Дениса Воронкова.

Вторая 45-минутка не сильно отличалась от первой по динамике и игровой ситуации, а вот по результативности оказалась очень удачной для воронежцев. На 65 минуте новомосковцы могли открыть счет – за нарушение правил в штрафной против Павла Сечкина судья назначил пенальти, но фортуна была на стороне гостей – удар Андрея Скорых пришелся в штангу. Несмотря на неудачу, футболисты «Химика» продолжили наседать на владения Янишевского (ставшего просто героем встречи) – дважды мяч был на линии ворот «Факела», но так ее и не пересек. В концовке игры новомосковцам, уставшим от столь продолжительной серии игр против сильных команд, ничего не оставалось, как массированно пойти вперед. К сожалению, дивиденды из этого извлекли воронежцы – дубль сумел оформить Егор Шеншин. Сначала нападающий «Факела» убежал в быструю контратаку, а затем расстрелял владения Дениса Воронкова из очень хорошей позиции. «Химик» потерпел поражение со счетом 0-2 и впервые потерял 3 очка. Следующий тур новомосковцы снова проведут на своем поле – против михайловского «Цемента», начало игры в 17 часов.

Напоследок немного слов хотелось бы сказать болельщикам – наш клуб очень достойно выступает в чемпионате, не оставил ни единого шанса соперникам в розыгрыше кубка, однако у всех команд бывают неудачные и даже провальные игры, но истинный болельщик никогда не отвернется от своих футболистов и тем более не станет радоваться голам соперника. А тем, кто поддержал ребят в непростой момент – огромное спасибо.

«Химик» Новомосковск – «Факел-Д» Воронеж 0-2 (0-0),
800 зрителей

«Химик» Новомосковск: Воронков, Осокин, Юрицин, Надейкин, Ильин, Скорых (Устюжанин, 66), Рыбин (к) (Манохин, 66), Минич, Везденецкий (Кокорев, 35), Сечкин, Головин

«Факел-Д» Воронеж: Янишевский, Долбилов, Магаль, Гелло, Ильченко, Якунин (Сергеев, 90+), Панарин Р. (Уткин, 82), Панарин А. (Шалаев, 90+), Соловьев(к) (Шеншин, 17), Авраменко (Винников, 46), Цыбин (Нечаев)

Голы: Шеншин - 2
Предупреждения: Головин – Панарин Р., Шеншин, Ильченко, Нечаев

Судья, помощники судьи, инспектор: Волошин, Раковский, Голубоский, Тимаков