14 Оренбург 20 4 7 9 21-29 19
15 Балтика 20 3 5 12 12-25 14
16 Сочи 20 3 4 13 19-33 13

Воронежский «Факел» продлил беспроигрышную серию

Воронежский «Факел» на днях продлил свою беспроигрышную серию матчей, начатую 11 августа. В пятницу, 24 сентября, наши футболисты принимали на своём поле «Авангард» из Подольска. Игра прошла в рамках очередного тура чемпиона России второго дивизиона зоны «Центр».

Воронежцы, как, впрочем, и их противники, в атаку бросаться не спешили. Лишь к середине второго тайма игра стала опасной. На 26-й минуте удача улыбнулась «Факелу», Александр Аброскин ударом в ближний угол вывел свою команду вперёд – 1:0. После перерыва воронежцы закрепили своё преимущество – на 50-й минуте снова отличился Аброскин - 2:0. А ещё спустя 10 минут этот же нападающий не оставил соперникам не единого шанса в этой игре. Поймавший кураж Аброскин сходу поразил дальний угол ворот «Авангарда» - 3:0.

После матча главный тренер «Факела» Константин Сарсания заявил официальному фан-клубу команды, что клуб постарается в этом сезоне больше не проигрывать. «До конца чемпионата осталось 6 игр и очень хочется не проиграть больше не в одном матче. Особенно хочется в них выиграть, я уже говорил, что команде нужно научиться выигрывать, как только получиться мы будем прибавлять», - заявил Сарсания.

На данный момент «Факел» продолжает занимать 9-е место в турнирной таблице. Следующий матч воронежские футболисты проведут 30 сентября в Москве против «Ники» - аутсайдера турнира. Эта команда набрала в чемпионате всего 3 очка.