14 Оренбург 20 4 7 9 21-29 19
15 Балтика 20 3 5 12 12-25 14
16 Сочи 20 3 4 13 19-33 13

«Факел» выиграл у липецкого «Металлурга»

Воронежский «Факел» сегодня на своём поле выиграл у липецкого «Металлурга» - 2:1. Победа далась воронежцам непросто. Игра по напряжению полностью соответствовала статусу центрально-чернозёмного дерби. В концовке матча между футболистами обеих команд даже вспыхнула потасовка.

Хотя дебют матча не предвещал такой напряжённой концовки. Казалось, воронежцы выиграют без особого труда. Уже к 26-й минуте на табло Центрального стадиона профсоюзов светились цифры 2:0 в пользу «Факела».

Счёт на 16-й минуте открыл Лавлинский, с линии вратарской переправивший мяч в сетку после подачи углового и скидки Аброскина.

А на 26-й минуте развил преимущество воронежцев Михалёв, отправивший мяч впритирку со штангой после подачи со штрафного в исполнении Еремеева.

Но гости и не собирались сдаваться. За минуту до перерыва Косенко сократил разницу в счёте, добив в ворота мяч, отскочивший от перекладины.

Второй тайм прошёл в обоюдоострых атаках. К счастью, воронежцам удалось сохранить победный счёт.

Благодаря этой победе, «Факел» обошёл липчан в турнирной таблице. Теперь воронежцы с 48-ю очками занимают пятое место, отставая от лидирующих «Губкина» и «Торпедо» на пять очков. Беспроигрышная серия «Факела» достигла 12-ти матчей.

Воронежцам осталось провести в чемпионате два поединка – 24 октября на выезде с подмосковным «Сатурном-2» и 30 октября дома с пензенским «Зенитом».