М Команда И О
3 Факел 2 6

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Сокол (Саратов)

Предыдущий матч: Факел (Воронеж) - Уфа (Уфа) - 1:0

Следующий матч
Факел
(Воронеж)
3 августа 2025  
Воронеж
Факел
Анонс матча
Календарь
Сокол
(Саратов)
Предыдущий матч
Факел
(Воронеж)
1:0
27 июля 2025  
Воронеж
Факел
Уфа
(Уфа)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Челябинск 2 2 0 0 4-2 6
2 Урал 2 2 0 0 4-2 6
3 Факел 2 2 0 0 2-0 6
4 Чайка 2 1 1 0 3-0 4
5 СКА-Хабаровск 2 1 1 0 3-2 4
6 КАМАЗ 2 1 1 0 3-2 4
7 Спартак (Кс) 2 1 0 1 3-2 3
8 Ротор 2 1 0 1 2-2 3
9 Арсенал 2 0 2 0 2-2 2
10 Нефтехимик 2 0 2 0 0-0 2
11 Сокол 2 0 2 0 0-0 2
12 Черноморец 2 0 1 1 3-4 1
13 Торпедо 2 0 1 1 2-3 1
14 Шинник 2 0 1 1 1-2 1
15 Уфа 2 0 1 1 1-2 1
16 Родина 2 0 1 1 2-4 1
17 Волга 2 0 0 2 2-4 0
18 Енисей 2 0 0 2 1-5 0

Футболисты сборной России хотят вернуться в Воронеж, чтобы отдать долг болельщикам


Андрей Аршавин: «Большой футбол всё-таки пришёл в Воронеж»

- Воронежские болельщики сделали всё для этого. Атмосфера на стадионе была просто потрясающей. Жаль, что нам не удалось поддержать их почин своей игрой и результатом», - сказал Аршавин.

Юрий Жирков: «Болельщики были лучше нас»

- Поле было отличным, а болельщики поддерживали нас фантастически. Они были лучше нас, - заявил после игры Юрий Жирков. - Всегда плохо проигрывать дома, да ещё на таком стадионе. Надеюсь, в Воронеж мы ещё приедем, чтобы вернуть долг болельщикам.

Игорь Акинфеев: «Народу надо быть ближе к игрокам»

Вратарь нашей сборной прокомментировал меры безопасности, которые были приняты в Воронеже в связи с матчем.

- Может быть, конечно, народу и надо быть ближе к игрокам, например, чтобы сфотографироваться. Но мы не правоохранительные органы, чтобы решать, - сказал он. - Если руководители нашей сборной доверили право на проведение матча Воронежу, значит, они так решили, и игрок не вправе говорить, где надо было проводить. Мы приехали и должны были показать свой футбол воронежским болельщикам. Хороший футбол, качественный. Но не удалось.

Ромелу Лукаку: «Никогда не забуду этот вечер в России!»

Бросилось в глаза, что бельгийские футболисты общались с журналистами охотнее, чем наши. Оно и понятно, настроение у них было куда выше. Наибольшей популярностью после матча пользовался 17-летний автор дубля в наши ворота Ромелу Лукаку. 

- Никогда не забуду этот вечер в России! – сказал он с сияющей улыбкой на лице. - Это был мой первый гол за сборную, я просто счастлив. Я посвящаю оба гола своим родителям, это самые близкие люди в моей жизни. Усталость сейчас даже не чувствуется от эмоций, хотя спал я всего три часа ночью, и еще два днём.

Стивен Дефур: «В какой-то момент хотели вернуться в Бельгию»

Один из лучших игроков в составе бельгийцев полузащитник Стивен Дефур рассказал обо всех перипетиях, которые пришлось пережить его сборной, прежде чем она добралась до Воронежа.

- Мы почти не спали, но вся эта история с перелетом нас не сломила, - сказал он. - Я считаю, это испытание нас только сильнее сделало. Нас держали в неведении: когда мы полетим и полетим ли вообще. Еда в самолёте была отвратительной, и поели мы, по сути, только в три утра, уже в отеле. Я вам раскрою тайну - в какой-то момент тренер сказал нам, что если через 30 минут мы не вылетим, то возвращаемся в Бельгию. И как раз в течение этих 30 минут мы вылетели. В Воронеже толком ничего и не удалось посмотреть, приехали, сыграли и уже уезжаем.

http://news.moe-online.ru/view/224752.html

Комментарии всего 1
McMerphy 20 ноября 2010, 13:18
БРАВО, Ромелу Лукаку! У парня большое будущее!
Вам, необходимо авторизоваться

3 тур ФНЛ - 2025-2026



Факел Воронеж