М Команда И О
11 Факел 20 25

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Оренбург (Оренбург)

Предыдущий матч: Спартак (Москва) - Факел (Воронеж) - 0:2

М Команда И О
1 Зенит 20 40
2 Краснодар 20 39
3 Динамо 20 38
4 ЦСКА 20 32
5 Локомотив 20 32
6 Спартак 20 31
7 Рубин 20 29
8 Крылья Советов 20 29
9 Пари НН 20 28
10 Ростов 20 27
11 Факел 20 25
12 Ахмат 20 20
13 Урал 20 19
14 Оренбург 20 19
15 Балтика 20 14
16 Сочи 20 13
Следующий матч
Факел
(Воронеж)
31 марта 2024  
Воронеж
Центральный стадион профсоюзов
Анонс матча
Календарь
Оренбург
(Оренбург)
Предыдущий матч
Спартак
(Москва)
0:2
10 марта 2024  
Москва
БСА Лужники
Факел
(Воронеж)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Зенит 20 12 4 4 39-18 40
2 Краснодар 20 11 6 3 30-17 39
3 Динамо 20 10 8 2 33-23 38
4 ЦСКА 20 8 8 4 34-25 32
5 Локомотив 20 8 8 4 32-27 32
6 Спартак 20 9 4 7 27-26 31
7 Рубин 20 8 5 7 18-23 29
8 Крылья Советов 20 8 5 7 36-31 29
9 Пари НН 20 8 4 8 17-17 28
10 Ростов 20 7 6 7 28-30 27
11 Факел 20 6 7 7 18-20 25
12 Ахмат 20 5 5 10 19-25 20
13 Урал 20 5 4 11 19-33 19
14 Оренбург 20 4 7 9 21-29 19
15 Балтика 20 3 5 12 12-25 14
16 Сочи 20 3 4 13 19-33 13

Фурсенко и Ефремов расставили все точки над i


Вчера в Москве прошла учредительная конференция Национальной футбольной лиги. После официальной части, на которую журналисты не были допущены, два главных действующих лица мероприятия - президент РФС Сергей Фурсенко и ответственный за решение связанных с учреждением НФЛ организационных вопросов Игорь Ефремов – пообщались с журналистами.

Сергей Фурсенко: Прежде всего, я хотел бы всех поздравить с тем, что мы приняли решение о создании "Национальной футбольной лиги". Сегодня здесь присутствуют представители практически всех футбольных клубов Первого дивизиона. Мы подписали бумагу и единодушно высказались за организацию "Национальной футбольной лиги".

– Сергей Александрович, с юридической точки зрения какие-то вопросы возникали при создании этой лиги?
– Сейчас принято решение о создании лиги. Все вопросы, которые были у руководителей клубов Первого дивизиона, были озвучены, и на них были получены ответы. С юридической точки зрения создание "Национальной футбольной лиги" легитимно.

– Кто возглавит новую организацию?
– На сегодняшний момент организацию этой лиги мы попросили провести Игоря Викторовича Ефремова. После того, как все документы будут зарегистрированы в Министерстве юстиции, руководители клубов выберут президента этой лиги.

– Чем принципиально эта лига будет отличаться от ПФЛ?
– Принципиально этот дивизион будет отличаться тем, что это будут только клубы Первого дивизиона, они будут достаточно свободны в коммерческой деятельности, потому что здесь каждый клуб будет иметь по одному голосу. Двадцать клубов – соответственно, большинством голосов будут приниматься решения.

– Вопрос к Игорю Викторовичу Ефремову: предложение о том, чтобы именно вы возглавили новую организацию, уже не новость. Наметили ли вы уже первые шаги в работе по созданию этой организации?
Игорь Ефремов: Безусловно, наметил. Прежде всего, хотелось бы, конечно, затронуть тему о том, что для всех присутствующих это что-то новое. И это новое мы должны делать вместе. Поэтому первоначально нам, наверное, придется почаще собираться и обсуждать те задачи, которые перед нами стоят. В настоящий момент мы подписали меморандум. Соответственно, к 20-му числу у большинства из здесь присутствующих уже будет мнение об уставе организации, об учредительном договоре. И, соответственно, далее мы будем по шагам уже двигаться к созданию нашей лиги.

– 20-го числа планируется следующее собрание?
– Да, через неделю.

– Вы могли бы рассказать о конкретных практических шагах, что конкретно будете делать?
– Начинается все с доброй воли всех присутствующих, прежде всего. Безусловно, ситуация достаточно неординарная, но, если вы позволите небольшой экскурс в историю, то, на мой взгляд, Первый дивизион уже все-таки созрел для того, чтобы быть коммерчески привлекательной, интересной футбольной национальной лигой. Это и есть основная идея нашего сегодняшнего общения и, безусловно, наша задача на ближайшее будущее.

– То есть, вас не пугает, что даже у Премьер-лиги сейчас падают рейтинги?
Сергей Фурсенко: Я бы хотел сейчас подключиться к этой беседе, я думаю, что это временное явление. Кроме всего прочего, после того, как Россия выиграла право проведение чемпионата мира в 2018 году, вне всякого сомнения, интерес к футболу начинает возрастать. Создание такого рода лиги – это знаковое явление. Мы понимаем, что помимо идеи создания лиги, очень важно, чтобы футбол был, по крайней мере, безубыточным, зарабатывал деньги, помимо всего прочего, на каждом матче этой вновь созданной "Национальной футбольной лиги" должно быть все больше и больше зрителей. Это наша основная задача. Здесь присутствуют представители команд из разных регионов, и во всех этих регионах должен быть обязательно футбольный праздник, на каждом матче. Созданием этого футбольного праздника мы, в частности, здесь и занимаемся. Футбол будет популярнее и популярнее год от года, я вас уверяю.

– В этой связи хотелось бы узнать, есть ли какие-то наработки по привлечению спонсоров?
– Да, конечно. Уже, в настоящий момент, новую лигу согласился спонсировать "СОГАЗ", "НТВ-плюс" обещал показывать матчи, "Адидас" выразил желание быть техническим спонсором этой лиги. Сейчас проводится ряд переговоров дополнительно. И смею вас заверить, в ближайшее время будет достаточное количество спонсоров, чтобы уже какой-то эффект от создания этой лиги был.

– А будет ли предложена какая-то работа Николаю Толстых в этой лиге?
– Я с Николаем Александровичем просто пока не разговаривал… Надо встретиться, наверное, с ним и переговорить.

– То есть, вы не исключаете такой возможности?
– Ну, Николай Александрович, он лидер по сути своей. Я, честно сказать, с трудом могу комментировать этот вопрос. Думаю, этот вопрос надо задавать ему.

– Игорь Викторович, создание подобной организации, безусловно, потребует много времени и сил. Что будет с вашей работой в "Сатурне"?
Игорь Ефремов: Сейчас мне поручена именно организационная составляющая, а в Премьер-лиге сейчас перерыв, так что времени у меня достаточно. Но если говорить о, так сказать, среднесрочной перспективе, то это вопрос действительно очень серьезный, и после регистрации нашего некоммерческого партнерства все здесь присутствующие руководители примут решение, кто будет президентом. Так что дальнейшее мне бы пока не хотелось комментировать.

– Что бы вам хотелось рассказать о новой лиге?
Сергей Фурсенко: Очень важно, чтобы руководители клубов, присутствовавшие сегодня на этой встрече, почувствовали, что это их собственное детище, что это та лига, которая автономно заработает и  выйдет на совершенно иной уровень, в том числе, и международного сотрудничества. Мы сегодня обсуждали вопросы о сотрудничестве с немецкой и французской первыми лигами. Наметили его. Тот перерыв, который будет летом, полуторамесячный, может использоваться для проведения коммерческих турниров. Мы сегодня поговорили (и будем дальше развивать эту тему) о коммерческой привлекательности данной лиги, о спонсорах, о телевизионных правах. И все вопросы, которые обсуждаются в Премьер-лиге, наконец-то начинают обсуждаться и в этом дивизионе.

– Как такое может быть, что совсем недавно все эти же люди на собрании ПФЛ дружно голосовали против перехода на систему "осень-весна", а теперь единодушно согласились?
– Наличие информации, оно во многом определяет решение вопросов. Я думаю, что это, наверное, моя вина, что я до сегодняшнего дня недостаточно доводил информацию до клубов первой лиги об этом переходе. Сегодня мы этот вопрос обсудили. Я во всех деталях рассказал, как этот переход будет осуществляться. И, по-моему, я был услышан.

– С клубами Второго дивизиона будет такая же встреча?
– Да, она планируется в эту среду. Хочу сказать, что никакого перехода соревнований Второго дивизиона в регионы не будет, будет централизованное управление этими соревнования Российским футбольным союзом. Другое дело, что этот дивизион будет отдельно от Первого дивизиона. Все детали организации, лицензирования и прочего мы обсудим в среду. РФС в силах эти соревнования организовать. Но, опять же, повторюсь, что все работники Профессиональной футбольной лиги, которые изъявят желание, будут трудоустроены в РФС либо в НФЛ.


http://onedivision.ru/

Комментарии всего 0
Вам, необходимо авторизоваться
Yellow

Yellow

С Днём Рождения! Позитива, благополучия и успехов!

22 тур, ПЛ - 2023-2024



Факел Воронеж