14 Балтика 25 6 5 14 25-31 23
14 Ахмат 24 6 5 13 23-37 23
16 Сочи 24 4 7 13 26-39 19

Победа над тамбовской «Академией»

В пятой контрольной игре крымского сбора дублеров воронежского «Факела» соперником наших футболистов стал тамбовский коллектив «Академия футбола».

«Факел-М» - «Академия футбола» (Тамбов) 1:0 (1:0)

Гол: Пронкин, 20 (1:0)

«Факел-М»: Терновский (Мокшин, 46), Санин, Ильченко, Смагин, Дахин, Арт. Щеголев (Евг. Щеголев, 68), Ямлиханов (Кретинин, 68), Самбулов (Костенко, 50), Якунин, Силкин (Котов, 30; Лев, 60), Пронкин (Авраменко, 30; Кудряшов, 55; Аксенов, 75).

12.03.2011. СОК «Гигант», Крымск, Краснодарский край.

Подопечные Антона Шипилова уже к 6-й минуте могли вести со счетом 3:0, но в итоге лейтмотивом этого матча стало катастрофическое невезение воронежцев в завершающей стадии атаки. Из огромного количества явных голевых моментов «Факел-М» использовал лишь один - на 20-й минуте Пронкин обокрал защитника тамбовчан, вышел один на один с голкипером «академиков» и перекинул мяч через него точно в створ ворот.

При полном игровом преимуществе и массе шансов для взятия ворот соперников воронежцы, как ни парадоксально, могли в концовке лишиться заслуженной победы, но своих партнеров выручил вышедший во втором тайме на замену голкипер Мокшин.

Тренерский штаб дубля после игры выразил недовольство процентом реализации голевых моментов своих подопечных, отметив, что их хватило бы как минимум на пять матчей. Во встрече с «Академией футбола» в составе воронежцев попробовал свои силы приехавший на просмотр из ФК «Коломна» Сергей Костенко (1993 г.)

Завтра дублеры «Факела» получат небольшую передышку - на этот день запланированы восстановительные процедуры, работа в тренажерном зале и бассейн. Затем наших молодых футболистов ждут еще два дня полноценной работы, а на 16 и 17 марта в планах у «Факела-М» - проведение контрольных встреч. Соперников воронежцы подыскивают из числа представителей второго футбольного дивизиона России.

Сергей Постников, пресс-атташе ФК «Факел»