14 Урал 25 6 6 13 24-39 24
15 Балтика 25 6 5 14 25-31 23
16 Сочи 25 4 7 14 26-40 19

Гостеприимные хозяева

На завершившемся 1 апреля в Воронеже Кубке федерации по футболу весь пьедестал почета заняли приезжие команды.

Обладателем Кубка стал железногорский «Магнит», второе место занял клуб «Пролетарий» (Сураж, Брянская область), и замкнул тройку призеров ФК «Химик-Россошь».

Три представителя Воронежа в итоге расположились на местах с четвертого по шестое. «Факел-2», в заключительной встрече турнира разгромивший команду ФШ «Воронеж» (1994 г.р.) со счетом 5:0, финишировал четвертым. Вслед за своими партнерами расположились футболисты «Факела-3», в последний день с тем же счетом переигранные россошанцами, и на шестом месте расположилась ФШ «Воронеж».

«Факел-2» - ФШ «Воронеж» (1994 г.р.) 5:0 (1:0)

Голы: Смирнов, 2 (1:0); Пронкин, 60 (2:0); Лев, 67 (3:0); Якунин, 80 (4:0); Мещеряков, 85 (5:0).

Нереализованный пенальти: Челебадзе, 55 (выше ворот).

«Факел-2»: Терновский, Санин, Смирнов, Шалаев, Якунин, Арт. Щеголев, Лев, Самбулов (Пронкин, 46), Мещеряков, Челебадзе, Авраменко.

31.03.2011 г. Стадион «Мир футбола», Воронеж.

Особых проблем в этом матче подопечные Антона Шипилова и Сергея Бойкова не испытали, уверенно добившись крупной победы. Более того, свой шанс отличиться с пенальти не использовал новичок первой команды «Факела» Георгий Челебадзе, сам заработавший одиннадцатиметровый, но, попытавшись перехитрить голкипера, подрезавший мяч чуть выше ворот.

«Факел-3» - «Химик-Россошь» (Россошь) 0:5 (0:2)

Голы: 34 (0:1, пен.); 43 (0:2, пен.); 59 (0:3); 77 (0:4); 88 (0:5).

«Факел-3»: Филиппов (Мокшин, 46), Дахин, Скляренко (Пигарев, 46), Смагин, Юрьев (Живитченко, 70), Кретинин, Котов, Сапельников (Мукозобов, 46), Бобрешов (Малинин, 70), Аксенов (Клинов, 80), Сергеев (Арбеков, 46).

01.04.2011 г. Стадион «Мир футбола», Воронеж.

Пропустив до перерыва два мяча с пенальти, первый из которых показался более чем сомнительным, во второй половине матча «Факел-3» не смог переломить ход встречи и в итоге крупно проиграл. После перерыва игровое время получили двое футболистов из столицы - Мукобозов и Арбеков. Но впечатления на тренерский штаб дублеров «Факела» эти игроки не произвели.

Сергей Постников, пресс-атташе ФК «Факел»