«Факел-М» - «Химик» (Новомосковск) 1:2 (1:1)

Голы: Авраменко, 20 (1:0); Чекмарев, 31 (1:1); Сечкин, 49 (1:2).

«Факел-М»: Маркин, Санин, Свириденко, Ильченко (к) (Котов, 61), Шалаев (Мещеряков, 46), Смирнов, Ямлиханов (Е.Щеголев, 84), Акопян (Кудряшов, 57), Якунин, Лев (Пронкин, 67), Авраменко (Сергеев, 80).

«Химик»: Проскурин, Баклагин, Осокин, Манохин, Надейкин, Ильин (Везденецкий, 78), Головин, Рыбин (к), Чекмарев (Лыгин, 66), Бондарь (Магомедов, 90+3), Сечкин (Балаян, 83).

Предупреждения: Баклагин, 7 (гр. игра); Ильченко, 9 (гр. игра); Свириденко, 17 (срыв перспект. атаки); Бондарь, 80 (срыв перспект. атаки).

Судьи: Двуреченский (Липецк), Зеленев (Тамбов), Певчев (Курск). Инспектор: Евгений Герасименко (Волгоград).

5 июня. Стадион СК «Факел», Воронеж. 400 зрителей.

Подопечные Антона Шипилова и Сергея Бойкова впервые в этом сезоне принимали гостей на естественном газоне стадиона спорткомплекса «Факел». И уже в дебюте матча с новомосковским «Химиком» лишь мастерство Александра Маркина спасло хозяев поля от неприятностей - наш голкипер в отчаянном прыжке сумел перевести на угловой летевший в «девятку» мяч.

Однако воронежцы не стушевались на фоне опытных футболистов «Химика», и уже на 10-й минуте ответили не менее остро - восстанавливающийся после травмы полузащитник первой команды «Факела» Аркадий Акопян получил мяч на входе в штрафную гостей чуть правее середины, но неожиданный отскок от кочки привел к тому, что мяч попал в руку Аркадию, и арбитр не оставил сей факт без внимания.

Еще один представитель первой команды, защитник Павел Свириденко уверенно руководил действиями своих юных партнеров по обороне, помимо этого отметившись также полученным предупреждением. А вскоре «Факел-М» открыл счет в матче - Акопян справа сбросил мяч ближе к центру под удар Смирнову, Артем пробил неточно, но на пути мяча в центре штрафной «Химика» оказался форвард хозяев Дмитрий Авраменко, одним касанием скорректировавший траекторию полета мяча - 1:0. Еще через пять минут воронежцы могли удвоить преимущество в счете, но удар головой Смирнова после подачи Акопяна со штрафного гости сумели трансформировать в угловой.

После этого «Химик» постепенно выровнял игру, а на 29-й минуте во владениях Маркина прозвенел первый тревожный звонок, однако капитан новомосковской команды Владислав Рыбин из выгодного положения пробил выше ворот. Еще через две минуты «Химик» все-таки сумел сравнять счет - Антон Чекмарев отменно исполнил штрафной удар метров с 25-и, перебросив «стенку» и поразив незащищенный угол ворот «Факела-М».

А вскоре после перерыва гости забили второй мяч, который предопределил исход встречи. Небольшой переполох в штрафной воронежцев повлек за собой «свечу», которую ударом в падении через себя преобразовал в гол форвард «Химика» Павел Сечкин. Все дальнейшие попытки тренерского штаба дублеров «Факела» переломить ход матча путем серии замен ни к чему не привели, и новомосковский клуб в итоге отпраздновал победу в Воронеже со счетом 2:1.