"Химик-Россошь" - "Факел-М" Воронеж  3-2  (2-2)

"Химик-Россошь": Янишевский, Коробкин, Гелло, Ипатьев, Кретинин, Корнев(Струговщиков 90+3), Дмитриев(к), Спицын, Иноземцев(Глушков 59), Кокорев(Панарин 90+3), Космодемьянский.

Маркин, Санин, Свириденко, Ильченко (к) (Шалаев, 89), Смирнов, Лев (Сергеев, 73), Ямлиханов (Евг. Щеголев, 78), Самбулов (Кудряшов, 61; Котов, 86), Мещеряков, Фаустов, Авраменко (Пронкин, 67).

Спицын 7, Корнев 9, Кокорев 65 - Фаустов 10, Ильченко 18
Предупреждения: Спицын 31, Глушков 69 - Самбулов 45, Санин 57, Смирнов 68, Пронкин 84.
Удаления: Космодемьянский 35 - Смирнов 74
Судьи: С. Баранов (Волжский); С. Щёголев(Тамбов), Е. Любенко(Лиски)

Матч начался  легко и непринужденно для россошанцев, уже к 10 минуте хозяева вели со счетом  2-0. Отличились Спицын и Корнев. Но в одной из первых контратак воронежцев опытный игрок основы, Фаустов, сократил разрыв в счете. Инициатива перешла полностью к гостям, они выглядели гораздо свежее и быстрее россошанцев. На 18 минуте очередная острая атака футболистов столицы Черноземья принесла успех, счет сравнял Ильченко. Затем на 35 минуте грубо сыграл Космодемьянский против игрока "Факела". Судья незамедлительно показал нашему спортсмену красную карточку. В первом тайме судья часто очень смешил и гневил народ на трибунах, своеобразно, по-своему трактуя правила древней игры. Кто будет смотреть видео и кто был на стадионе, те меня поймут. Весь первый тайм судья судил в пользу воронежцев. Правда, нужно отдать ему должное, весь второй тайм уже волжанин судил в пользу  россошанцев. Очень забавный малый, этот судья. После удаления россошанцам было очень нелегко доиграть первый тайм, уж больно велик был азарт и пыл молодых воронежцев.
 Во втором тайме  судья выровнял ситуацию, несколько падений воронежцев он принимал за симуляцию и наказывал желтыми карточками гостей словно из рога изобилия.
На 65 минуте Кокорев вывел хозяев вперед, а через три минуты судья сравнял счет по удалениям, выгнав с поля Смирнова. "Химику" уже не стоило больших трудов довести матч до победы.
 В целом матч прошел в очень напряженной борьбе, можно сказать даже...в увлекательной.
Чувствовалось шапкозакидательство в первой половине игры со стороны "Химика", агрессивность " Факела" и во втором тайме - организованность хозяев и то ли усталость , то ли отсутствие альтернативы , у гостей.