14 Урал 25 6 6 13 24-39 24
15 Балтика 25 6 5 14 25-31 23
16 Сочи 25 4 7 14 26-40 19

Дублеры просто МОЛОДЦЫ!

После обидного поражения туром ранее в Россоши команда дублеров «Факела» на своем поле принимала коллег из Орла. Подопечным Антона Шипилова и Сергея Бойкова удалось сполна реабилитироваться за неудачу в прошлом туре.

«Факел-М» - «Госуниверситет-Русичи» (Орел) 2:1 (2:0)

Голы: Фаустов, 7 (1:0); Авраменко, 44 (2:0); Анипченко, 89 (2:1).

Нереализованный пенальти: Фаустов, 48 (вратарь).

«Факел-М»: Маркин, Санин, Ильченко (к) (Пронкин, 46), Шалаев, Якунин, Лев (Котов, 77), Ямлиханов (Арт. Щеголев, 73), Акопян (Самбулов, 60), Мещеряков (Евг. Щеголев, 77), Фаустов, Авраменко (Сергеев, 68).

«Госуниверситет-Русичи»:
Акимов, Зайцев, Гущин, Ванинский (Керимли, 55), Мирошкин (Буяров, 75), Ушаков (Анипченко, 74), Гончарук, Ветров (Должиков, 65), Князев, Титов (Ремизов, 76), Кретов (Николаев, 35).

Предупреждение: Кретов, 9 (симуляция).

Судьи: Золотарев (Брянск), Елманов (Липецк), Комоликов (Липецк).

Инспектор: Валерий Булыгин (Волгоград).

25 июня. Стадион СК «Факел», Воронеж. 250 зрителей.

«Факел-М» в отчетном матче получил подкрепление из основной команды в лице полузащитника Аркадия Акопяна и форварда Сергея Фаустова, и они оба провели игру на высоком уровне, в немалой степени поспособствовав победе воронежского коллектива.

Уже в дебюте встречи хозяева поля повели в счете - Мещеряков с левого фланга атаки отдал мяч на угол вратарской Фаустову, и Сергей распечатал ворота гостей. В конце тайма свой очередной мяч в первенстве забил Авраменко, умело распорядившийся передачей Акопяна из правого угла штрафной орловчан практически от лицевой линии. При этом тот же Авраменко в середине тайма не использовал отличный момент для взятия ворот гостей, совершив неудачную попытку перекинуть мяч через вратаря. А сразу после перерыва в ворота команды «Госуниверситет-Русичи» был назначен пенальти за игру рукой в пределах штрафной площади, и подошедший к одиннадцатиметровой отметке Фаустов сильно пробил в правый от вратаря угол, но Акимов угадал направление удара и сумел отбить мяч.

Игровое преимущество «Факела-М» было ощутимым, и воронежцы устроили аттракцион невиданной щедрости, не использовав еще как минимум четыре стопроцентные возможности забить еще. А незадолго до финального свистка арбитра гости в одной из редких контратак сумели размочить счет, заставив понервничать тренерский штаб воронежской команды. Но все завершилось благополучно для хозяев, в итоге одержавших победу над командой Орла со счетом 2:1.