15 Ахмат 23 5 5 13 21-36 20
16 Сочи 23 4 6 13 24-37 18

Из Липецка с победой

«Металлург-М» (Липецк) - «Факел-М» 1:4 (0:0)

Голы: Пронкин, 46 (0:1); Пронкин, 58 (0:2); Акопян, 59 (0:3); Пронкин, 61 (0:4); Белчуткин, 71 (1:4).

«Металлург-М»: Алфимов, Рыбалкин, Безчеревных (Солодков, 69), Фетисов (Мордовкин, 63), Карасев, Лазарев, Харин, Викторов, Асташов (Белчуткин, 71), Барбашин (Сафонов, 87), Ахвледиани (Ведищев, 18).

«Факел-М»: Терновский (Маркин, 71), Санин, Ильченко (к) (Шалаев, 66), Смирнов, Якунин, Лев (Евг.Щеголев, 70), Ямлиханов (Арт. Щеголев, 70), Акопян (Самбулов, 66), Мещеряков, Пронкин (Котов, 63), Авраменко (Сергеев, 87).

Предупреждения: Харин, 13 (гр. игра); Санин, 50 (гр. игра); Смирнов, 54 (гр. игра); Мордовкин, 84 (неспорт. пов.).

Удаления: Харин, 35 (2 ж.к., гр. игра); Рыбалкин, 84 (агрессив. пов. - умышленный удар партнера по команде рукой в грудь).

Судьи: Носов (Калуга), Малякин (Волжский), Вдовенко (Волгоград). Инспектор: Сергей Григорьевич Пантелеев (Тула).

17 июля. Стадион МУ СК «Сокол», Липецк. 150 зрителей.

Стартовые десять минут матча подопечные Антона Шипилова и Сергея Бойкова провели не очень удачно, и на четвертой минуте от пропущенного гола «Факел-М» уберег Терновский.

Но к середине первого тайма воронежцы сумели наладить контроль над мячом, а за десять минут до перерыва гости получили численное преимущество после удаления за вторую желтую карточку Харина.

И уже на старте второй половины встречи «Факел-М» повел в счете. Ямлиханов отменно исполнил угловой удар, закрутив мяч с левой ноги в штрафную, и Пронкин головой поразил дальний угол ворот липчан.

Вскоре единственный представитель первой команды «Факела» Акопян с правого фланга навесил в район вратарской хозяев, и тот же Пронкин снова был безупречен на втором этаже, поразив ворота «Металлурга-М» во второй раз. Хозяева начали с центра поля, ошиблись, и Пронкин ответил Акопяну любезностью на любезность, точной передачей выведя Аркадия на рандеву с голкипером липчан. Акопян пробил, не сближаясь с вратарем, отправив мяч в дальний нижний угол. А еще через две минуты снова сработала связка Акопян-Пронкин: первый подал с фланга в штрафную металлургов, а второй снова удачно сыграл на опережение, на этот раз поразив ворота хозяев ногой и оформив хет-трик.

Расслабившись, воронежцы допустили ошибку в обороне, и Терновский снова был близок к тому, чтобы выручить своих партнеров, отбив первый удар, но только вышедший на замену Белчуткин преуспел на добивании.

По итогам матча в Липецке тренерский штаб дублеров «Факела» особо отметил вклад Аркадия Акопяна в общий успех команды.

Сергей Постников, пресс-атташе ФК «Факел»

Результаты 18-го тура, 17-19 июля

Металлург-М - Факел-М1:4
Елец - Академия футбола4:1
Динамо-М - Калуга-М4:1