16 Сочи 23 4 6 13 24-37 18

То в жар, то в холод

В первой из двух запланированных на 23 февраля контрольных игр проходящего в турецком Белеке учебно-тренировочного сбора воронежский «Факел» условно вторым составом встречался с молодежной командой столичного «Спартака».

«Факел» (Воронеж) – «Спартак»-мол. (Москва) 4:3 (2:0)

Голы: Кириленко, 22 (1:0); Кириленко, 31 (2:0); «Спартак», 66 (2:1); «Спартак», 68 (2:2); «Спартак», 78 (2:3, пен.); Акопянц, 82 (3:3); Гаврюк, 89 (4:3).

«Факел»: Терновский, Кудряшов (к), Денисов, Гайдин, Гаврилов, Пронкин (Акопянц, 69), Бураков, Лайзанс (Лев, 28), Гаврюк, Авраменко, Кириленко (Богомолов, 46).

23 февраля. Белек, Турция.

Первая половина встречи прошла с ощутимым игровым преимуществом «Факела», что отразилось и на счете – на перерыв воронежцы ушли с комфортным заделом в два забитых мяча. Во втором тайме случился провал, когда в результате собственных ошибок в обороне «Факел» в течение 12 минут превратился из лидера в догоняющего. Однако, к чести наших футболистов, они нашли в себе силы выправить положение. Определяющим здесь стал выход на поле Акопянца вместо попросившего замену Пронкина – Андрей сначала забил сам с передачи Гаврюка, а затем вернул Евгению должок, выступив в роли ассистента при решающем взятии ворот спартаковцев за минуту до финального свистка.

Игровую программу сегодняшнего праздничного для российских мужчин дня вечером продолжит контрольный матч основного состава «Факела» с минским «Динамо».

Сергей Постников, пресс-атташе ФК «Факел»