Голы: Гицелов`4, Гицелов`26 – Ямполь`33

«Факел»: Дьяченко, Житников, Михалев, Эдиев, Гапон, Хабаров (Лайзанс,74), Кантонистов, Клопков, Гицелов, Вакулич (Кириленко,74), Аброскин (Акопянц,74)

Отчет о матче от сайта dinamo-minsk.by:

В очередном спарринге на турецкой земле «бело-голубые» уступили воронежскому «Факелу».

Стартовый состав минчан носил экспериментальный характер. Так, к примеру, Виталий Кибук опробовал новую для себя позицию правого защитника. Правда, через полчаса вернулся на более привычное место в линии атаки, отдав бровку на откуп Артему Быкову.

Пока динамовцы привыкали к новым игровым сочетаниям, «Факел» повел в счете. На 5-й минуте Сергей Игнатович, казалось бы, уверенно сыграл на выходе, прервав фланговый прострел, однако удачно действовал на подборе Гицелов, мощно и точно пробивший с угла штрафной – 1:0. По горячим следам воронежцы попытались развить успех, но опасный выстрел со штрафного пришелся выше ворот.

«Динамо» мириться с таким положением дел отнюдь не собиралось и продемонстрировало в ответ свой богатый атакующий потенциал. Александр Быченок приложился метров с 20-ти - немного неточно. Мог забивать Ярослав Ямполь, но не сумел толком обработать мяч после тонкой передачи в штрафную. За счет индивидуальных действий пробрался к воротам Афанасьев, только вот завершающий удар у Михаила не получился.

А потом сработало старое футбольное правило: «Не забиваешь ты, забивают тебе». Подача с углового, серия неудачных отскоков и расторопный Гицелов оформил дубль – 2:0.

До перерыва минчанам удалось отквитать один мяч. После дальней передачи Ямполь здорово ушел от двух защитников и хладнокровно переиграл вратаря – 2:1.

Во втором тайме динамовцы атаковали большими силами и были вправе рассчитывать на более успешный результат матча. Однако мяч упорно не шел в ворота.

«Факел» сосредоточился на обороне, но не упускал возможности огрызнуться в контратаке. Пару раз россияне были близки к тому, чтобы снова огорчить Сергея Игнатовича. К счастью, страж ворот был начеку, блестяще парировав удар издали. Еще в одном эпизоде голкипера подстраховал Павел Пласконный, выбивший мяч с ленточки ворот.

В последние десять минут динамовцы буквально прижали соперника к воротам и могли не только сравнять счет, но и добиться победы. Увы, всякий раз не хватало самую малость. Стасевичу, промахнувшемуся из убойной позиции. Драгуну, замыкавшему подачу с углового. Симовичу, бившему из пределов штрафной.

Перед самым финальным свистком «бело-голубые» подавали угловой, на завершении оказался Политевич. Однако уверенно сыграл голкипер, лишивший минчан шанса даже на ничью.