14 Балтика 24 6 5 13 23-28 23
14 Ахмат 24 6 5 13 23-37 23
16 Сочи 24 4 7 13 26-39 19

Дождь работе не помеха

Очередной тренировочный день провели футболисты воронежского «Факела» на продолжающемся заключительном турецком сборе. 14 марта наша команда после пятнадцатиминутной беговой работы снова в охотку позанималась с мячами. Отличной рабочей атмосфере тренировки не помешал даже пошедший в середине тренировки дождь – погода в Турции начала портиться еще позавчера. По индивидуальной программе снова занимался наш форвард-новичок Дмитрий Вакулич, получивший повреждение голеностопа еще в ходе прошлого сбора в контрольном матче с «Севастополем». Все остальные футболисты «Факела» работали в общей группе, демонстрируя отменную физическую, а самое главное - моральную готовность к грядущему матчу четвертьфинала розыгрыша Pirelli-Кубка России и последующему старту второго этапа первенства ФНЛ.

После окончания тренировки футболисты отправились в гостиницу, а представители руководящего штаба «Факела» задержались на поле, приняв предложение коллег из калининградской «Балтики» сыграть в теннисбол. В итоге наша команда в составе главного тренера Константина Сарсания, тренера Геннадия Сошенко и начальника команды Андрея Карпенко в «драматичной» борьбе, уступая по ходу встречи со счетом 0:2 по партиям, сумела одержать победу – 3:2, в отличном настроении отправившись вслед за своими футболистами в отель.