М Команда И О
11 Факел 23 26

Следующий матч: Краснодар (Краснодар) - Факел (Воронеж)

Предыдущий матч: Факел (Воронеж) - Ростов (Ростов-на-Дону) - 0:1

М Команда И О
1 Зенит 23 47
2 Краснодар 23 43
3 Динамо 23 38
4 ЦСКА 23 37
5 Локомотив 23 37
6 Крылья Советов 23 36
7 Спартак 23 35
8 Ростов 23 34
9 Рубин 23 32
10 Пари НН 23 28
11 Факел 23 26
12 Оренбург 23 26
13 Урал 23 23
14 Балтика 23 20
15 Ахмат 23 20
16 Сочи 23 18
Следующий матч
Краснодар
(Краснодар)
19 апреля 2024  
Краснодар
Краснодар
Анонс матча
Календарь
Факел
(Воронеж)
Предыдущий матч
Факел
(Воронеж)
0:1
14 апреля 2024  
Воронеж
Центральный стадион профсоюзов
Ростов
(Ростов-на-Дону)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Зенит 23 14 5 4 43-20 47
2 Краснодар 23 12 7 4 36-23 43
3 Динамо 23 10 8 5 36-31 38
4 ЦСКА 23 9 10 4 43-31 37
5 Локомотив 23 9 10 4 38-31 37
6 Крылья Советов 23 10 6 7 41-33 36
7 Спартак 23 10 5 8 29-28 35
8 Ростов 23 9 7 7 35-33 34
9 Рубин 23 9 5 9 20-29 32
10 Пари НН 23 8 4 11 21-26 28
11 Факел 23 6 8 9 19-25 26
12 Оренбург 23 6 8 9 27-30 26
13 Урал 23 6 5 12 22-36 23
14 Балтика 23 5 5 13 21-27 20
15 Ахмат 23 5 5 13 21-36 20
16 Сочи 23 4 6 13 24-37 18

В "МК" состоялся онлайн с Александром Шпрыгиным


9 апреля в редакции газеты «Московский комсомолец» прошла онлайн-конференция с президентом Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александром Шпрыгиным. Предлагаем Вашему вниманию стенограмму беседы:


- Александр, сколько билетов реально достанется болельщикам, а сколько функционерам ВОБ? не мало ли просили билетов? Может надо было больше взять у рфс?


- Не знаю, сколько билетов достанется функционерам и каким, но лично я свой билет до сих пор, как и почти все болельщики в России, не получил и не знаю, когда получу. РФС распределил билетные квоты согласно сложившейся у них практике. При этом не стоит забывать, что общая квота РФС составила порядка 6 тысяч пакетов на 3 игры группового этапа при почти 50 тысяч заявок. Поэтому всегда на такие мероприятия был и будет ажиотаж. Соответственно треть от этого количества, ушедшая организованным объединениям болельщиков - судите сами, много это или мало, при этом вся премьер-лига получила 500 пакетов. Если получится взять у РФС больше - вэлкам, ВОБ вам будет очень признателен!


- Как вы считаете почему многие инициативы ВОБа не освещаются одним известным интернет ресурсом? Почему назначение Всеволода Алексеева не было освещено на нем? А ничем не подтвержденный скандал с билетами на ВОБ и оплатой за них, появился именно на этом ресурсе. Не связываете ли вы поведение этого ресурса с обидой их директора после того как ему не удалось в недавнем времени возглавить ВОБ? Или же вся эта линия поведения ресурса направленна еще на какие либо цели?


- По этому поводу у нас на этой неделе состоится заседание Центрального совета организации. Я прекрасно понял о чем вопрос. Мне кажется, что неудавшийся бизнесмен, а равно и как неудавшийся президент ВОБ, журналист портала чемпионат.ru Дмитрий Сергеев своим поведением наносит ущерб имиджу и деловой репутации организации. Напомню, что два года назад во время известных скандальных событий в организации, Дмитрий дважды пытался баллотироваться на пост президента движения. Но оба раз сам отводил свою кандидатуру. Как ребенок - из песочницы ушел, игрушки забрал, прихватив с собой всю базу данных болельщиков, которые были у ВОБ, хранились на его сервере. Мы планируем обратиться в комитет по этике РФС с просьбой рассмотреть поведение гражданина Сергеева и наказать его большим денежным штрафом, и вплоть до исключения из РФС. Также на ближайшем заседании Совета спортивных болельщиков при Министерстве спорта представители ВОБ планируют внести в повестку дня вопрос об исключении Сергеева из состава Совета.

 

- Правда ли, что ВОБ впервые за долгое время решил оправдать своё название и курс объединения направлен на регионы? Как можно организовать региональное отделение если его у нас нет (документы, процедуры, плюсы от участия в объединении)? Хотелось бы видеть такой раздел на сайте. п.с. в последнее время поймал себя на мысли что в течении дня автоматом захожу на сайт ВОБ, он стал более человечно-болельщицким что ли, раньше былы одни штампновости. Удачи!


- В названии нашей организации есть слово Всероссийское, поэтому изначально вектор деятельности ВОБ не был и не будет сосредоточен только на московских движениях. Все инициативы, реализуемые ВОБ в регионах, мы планируем и дальше развивать. В ближайшее время будет организован совет болельщиков при ФНЛ и состоится его первое заседание, где также будут обсуждены проблемы болельщиков из регионов. Сделаю замечание сотрудникам ВОБ, ответственным за ведение сайта, если на нем действительно до сих пор нет информации как организовать региональное отделение ВОБ в случае его отсутствия. В любом случае свяжитесь с главным офисом ВОБ в Москве. Ну, а сайт ВОБ мы планируем по мере сил улучшать.

 

- Какие мероприятия готовятся (планируются) ВОБом в Польше во время проведения ЧЕ2012? И ещё, где и когда в этом году будет проходить турнир Забей ГОЛ, Фанат?


- Основное и главное мероприятие - это поддержка сборной на трибунах. Помимо этого ВОБ планирует осуществить перевозку болельщиков, содействие в получении польских виз. Кроме того, в Варшаве будет организован "Русский дом", в котором ежедневно будут проводиться различные мероприятия для болельщиков. Более детальную информацию мы опубликуем у себя на сайте. Города-претенденты на проведение турнира "Забей ГОЛ, Фанат!" 2012 на данный момент - Ульяновск и Сочи. В середине мая будет объявлен город проведения.

 

- Сколько билетов было выделено ВОБ,как они будут распределятся и где их можно будет забрать.Когда их будут выдавать?


- Вообще озвучена билетная квота для организованных объединений болельщиков в количестве 2 тысячи пакетов. ВОБ передал в РФС все свои заявки согласно итогам общей встречи, на которой также присутствовали представители движений болельщиков ЦСКА, "Зенита" и "Спартака", на которой обсуждался вопрос о распределении квоты для организованных объединений болельщиков. В период с 20 по 30 мая РФС обещает выдать билеты на руки.

 

- Как ВОБ поможет болельщикам ТОРПЕДО, над которыми глумятся чиновники из КДК?


- Представитель болельщиков "Торпедо" Василий Петраков входит в состав Центрального совета нашей организации. ВОБ готов поддержать любые предложения, которые он нам озвучит. На предстоящей неделе у нас состоится заседание ЦС ВОБ, после которого по итогам услышанного от Василия, примем решение и сделаем все от нас зависящее для разрешения нездоровой ситуации вокруг вашей команды по линии КДК РФС.

 

- Слышал что ВОБ выделены 2.000 комплектов билетов,как они будут распределены между фанатскими объединениями центральных футбольных команд?


- Как распределять свои билеты болельщики ЦСКА и "Спартака" узнавайте у них посредством их сайтов. Свою часть билетов ВОБ распределил согласно итогам совещания от 21 декабря 2011 года.

 

- Как попасть на бесплатный самолет?


- На самом деле проще простого. Вам надо обратиться в фан-клуб команды, за которую вы болеете, если она, конечно, является членом ВОБ. Но таких у нас почти вся страна, региональные отделения ВОБ представлены в 63 субъектах РФ. Все места в самолетах будут распределять фан-клубы и они же определят претендентов. Если в вашем фан-клубе не страдают суеверием по поводу присутствия женщин на корабле, очень может быть, что встретимся с вами на борту самолета. Помимо этого сейчас идут переговоры о выделении для болельщиков от РЖД бесплатного поезда на 600 мест, а также спонсоры РФС готовы предоставить бесплатные автобусы. Все места и в этих видах транспорта тоже также будут распределять фан-клубы, входящие в ВОБ.

 

- Кто входит в Центральный совет ВОБ?


- В Центральный совет ВОБ входит 6 человек. Список членов Центрального совета размещен на сайте ВОБ. Все являются преданными поклонниками футбола, руководителями фан-клубов, а представитель от "Торпедо"-Владимир Валерий Пузанов даже является депутатом от Владимирской области.

 

- Александр, сейчас интернет предлагает множество способов и варинтов выиграть билеты на Евро-2012. Как Вы считаете, можно ли где-то выиграть билеты? Или все это лохотрон?


- В мое детство в Москве было много точек наперсточников, сейчас они все переместились в Интернет. На улице холодно и дождливо, а там можно попытаться слупить денег с наивных. Бесплатный сыр - только в мышеловке. В настоящий момент любые предложения по покупке и продаже на Евро-2012, размещенные в Интернете - не более чем способ получить деньги с доверчивых граждан. Все билеты только у РФС и если вы не являетесь получателем билетов непосредственно у РФС, то все остальное - это сомнительного рода предложения.

 

- Уважаемый Александр! Как российскому болельщику, который не может попасть в Польшу достать билеты на матч в Харькове?


- На матч в Харькове - не знаю. ВОБу предлагали пакеты билетов на игры в Донецке, но желающих не нашлось.

 

- Добрый день. Есть ли возможность у регионов получить билеты на турнир?


- Обращайтесь в представительство ВОБ в вашем регионе.

 

- Здравствуйте, скажите, а как быть с хулиганами в Польше? Не секрет, что там с этим очень тяжело. А если приедут и наши хулиганы?


- И наши приедут, и польские никуда не денутся, и еще приедут со всей Европы. Не гуляй в незнакомых местах).

 

- Здравствуйте, 1.Здравствуйте,как можно вступить в ВОБ, с региона,который пока не входит в ВОБ? 2. Как можно связаться с представителством УЕФА в России?по поводу покупке билетов на матчи ЧЕ?потому что с их сайтом твориться что то не реальное...не одна проплата не проходит


- 1. Вступить в ВОБ можно на сайте vob.su 2. УЕФА - очень сложный бюрократический аппарат. РФС тоже с ними целый день с ними на связи и тоже ничего не могут. Пытайтесь через сайт, другого подсказать не могу.

 

- Скажите, а если у кого-то из россиян есть польское гражданство, задача получения билетов упрощается?


- Выдача билетов зависит, думаю, не от гражданства, от активности, которую вы проявляете в жизни вашего фан-клуба.

 

- Если Россия выйдет в плей-офф, цена на билеты станет сильно выше?


- Не знаю. Вся точная информация есть на сайте uefa.com. ВОБ в этом случае тоже получит билеты от РФС.

 

- Скажите, а нельзя ли поселиться в одном отеле с футболистами сборной? Сильно ли поднимется цена в номерах за такое желание?


- Думаю, можно, если они будут жить не на базе. Но это, поверьте, дорого и у вас без конца будет шумно.

 

- Скажите а сколько комплектов билетов получат болельщики ФК ЦСКА,какой категории и как будет выглядеть процесс получения и оплаты билетов?


- Этот вопрос вам надо адресовать КЛС ЦСКА - я думаю, что квоту, полученную ими от РФС, будет распределять эта организация.


- В аккаунтах из квоты ВОБ нет данных об оплате. Когда РФС перечислит деньги и инфа отразится в аккаунтах? Возможно ли получение визы без данных по оплате билетов из квоты ВОБ?


- Ждем информацию из РФС. Обещают дать ответ к 12 апреля - Дню космонавтики).

 

- Полагаю, что необходимо обратиться в адрес УЕФА для замены аттрибутики болельщиков сборной из официального интернет магазина с надписями ROSSIYA. Мне кажется впервые вместо официального названия РОССИЯ или RUSSIA использована трнскрипция. Пруф: http://store.uefa.com/uefaeuro2012/stores/euro2012/products/product_details.aspx?pid=102896 и http://store.uefa.com/uefaeuro2012/stores/euro2012/products/product_details.aspx?pid=102945. Сам обращался в УЕФА через портал неоднократно, реакции никакой, хотя на другие вопросы вполне оперативно отвечают.


- Впервые услышал об этом сейчас от вас. Посмотрим ссылку, подумаем, что можно сделать.


Желаю всем хорошего настроения. Встретимся на Евро!

www.vob.su

Комментарии всего 0
Вам, необходимо авторизоваться

25 тур, ПЛ - 2023-2024



Факел Воронеж