М Команда И О
11 Факел 24 26

Следующий матч: Факел (Воронеж) - Крылья Советов (Самара)

Предыдущий матч: Краснодар (Краснодар) - Факел (Воронеж) - 2:0

М Команда И О
1 Зенит 25 50
2 Краснодар 25 49
3 Динамо 25 44
4 Локомотив 25 41
5 Спартак 24 38
6 ЦСКА 24 37
7 Крылья Советов 24 36
8 Рубин 25 36
9 Ростов 24 34
10 Пари НН 25 28
11 Факел 24 26
12 Оренбург 25 26
13 Урал 24 24
14 Балтика 25 23
14 Ахмат 24 23
16 Сочи 24 19
Следующий матч
Факел
(Воронеж)
25 апреля 2024  
Воронеж
Центральный стадион профсоюзов
Анонс матча
Календарь
Крылья Советов
(Самара)
Предыдущий матч
Краснодар
(Краснодар)
2:0
19 апреля 2024  
Краснодар
Краснодар
Факел
(Воронеж)
Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Зенит 25 15 5 5 44-22 50
2 Краснодар 25 14 7 4 41-25 49
3 Динамо 25 12 8 5 42-33 44
4 Локомотив 25 10 11 4 42-34 41
5 Спартак 24 11 5 8 34-29 38
6 ЦСКА 24 9 10 5 44-33 37
7 Крылья Советов 24 10 6 8 42-35 36
8 Рубин 25 10 6 9 23-30 36
9 Ростов 24 9 7 8 36-38 34
10 Пари НН 25 8 4 13 24-33 28
11 Факел 24 6 8 10 19-27 26
12 Оренбург 25 6 8 11 28-33 26
13 Урал 24 6 6 12 24-38 24
14 Балтика 25 6 5 14 25-31 23
14 Ахмат 24 6 5 13 23-37 23
16 Сочи 24 4 7 13 26-39 19

Ультрас-лига. ФНЛ. Группа «А». 6-й тур и Группа «В». 3-й тур


Бананы не есть, пиво не пить!



После очередного воя в премьер-лиге по поводу банановой проблемы, которая почему-то происходит только во время матчей махачкалинского клуба, брянские ультрас вновь отразили эту тему на трибунах с присущим им юмором. Примечательно, что банановый перфоманс появился на матче с другой кавказской командой. В тот же вечер из-за пресловутого запрета на распитие пива чуть не сорвалось "золото" у сибиряка.

Прошедшие туры оказались не столь бурные, как предыдущие, однако кое-какие события все же произошли. Так, химчане презентовали новый баннер "Khimki Ultras", а астраханские любители футбола впервые за последние годы не показали никакого перфоманса после зимнего перерыва в первенстве. К тому же в Астрахани случилось несколько нехороших эпизодов с драками, как с полицией, так и между собой.

Невыдающимся в плане домашней поддержки оказался и матч во Владивостоке. Из-за отсутствия заряжающего хозяева собрались с мыслями и зарядами только во второй половине игры.

Кто действительно порадовал, так это фанатские движения Владимира и Воронежа. Первые пробили первый весенний выезд в далекие Набережные челны в солидном составе. Вторые же обыграли астраханцев в футбол и показали отменный перфоманс на трибунах.

ГРУППА «А». 6-й тур

"УРАЛ" – "НИЖНИЙ НОВГОРОД"

Екатеринбург. Стадион "Центральный". Расстояние – 1 452 км.

Гостей: 2 человека. Ультрас Лига - 3 балла.


До столицы Урала добрались всего два нижегородца, которые проделали свой путь на поезде и за несколько часов до матча приехали на станцию "Екатеринбург-пассажирский". Именно так стал называться главный вокзал Екатеринбурга с начала апреля. По приезду гости прогулялись по центру и съездили на границу Европы и Азии.

На матче нижегородцы развесили свои баннера и поддерживали свою команду, которая одержала очередную гостевую победу. После финального свистка произошла традиционная перекличка команды и суппортеров, а потом гости отправились на вокзал и поездом поехали домой.




На матч с "Нижним Новгородом" уральские фанаты шли с более позитивными эмоциями, чем на предыдущие игры. Причиной тому послужила и весенняя погода, и наконец-то результаты команды, в которых "Урал" добился двух побед подряд, а так же известный результат ярославского  "Шинника", который потерял очки и в случае победы уральцы имели реальные шансы на борьбу за четвертое место. Но, похоже, у игроков таких мыслей не было, и они подарили полтора часа очередного УГ.



Под стать игрокам выглядел и фанатский сектор. Если первый тайм уральские фанаты еще смогли продержаться, то после перерыва возвращаться на трибуну практически ни кто не захотел. В итоге кто-то ушел домой, кто-то глумился в подтрибунке. Ближе к концу матча желающие разделись по торсу и встали на сектор, чтобы выразить свое мнение об игре команды зарядом с ненормативной лексикой.

После игры чуда не случилось, и команда не сочла нужным поблагодарить фанатов, а президент уральцев Григорий Викторович в очередном приступе гнева уволил главного тренера команды Побегалова Александра Михайловича.




"ШИННИК" – "МОРДОВИЯ"

Ярославль. Стадион "Шинник". Расстояние – 673 км.

Гостей: 8+1 (С-Пб) +1 (Москва) человека. Ультрас Лига - 6 баллов.


На выезд в Ярославль за день до матча отправилось восемь фанатов. Прибыв в город поздним вечером и дождавшись ещё одного фаната из Москвы, ребята разбрелись по впискам. С утра в древний русский город приехал ещё один мордовский ультрас из Питера. Собравшись ближе к обеду вместе, саранчане осмотрели достопримечательности Ярославля, после чего направились к стадиону.

Поддержка со стороны гостей была на хорошем для десяти человек уровне. На игре был презентован баннер московского филиала фанатов "Мордовии". После матча команда практически в полном составе поблагодарила ребят аплодисментами. Одного из саранчан футболисты забрали с собой на самолет, а остальным помогли финансами, после чего оставшиеся в Ярославле фанаты "Мордовии" снова отправились на вписку, а на утро разъехались на поездах по домам.

Информация о домашнем секторе ярославского "Шинника" отсутствует.




"ТОРПЕДО" М – "СИБИРЬ"

Москва. Стадион "Торпедо". Расстояние – 3 355 км.

Гостей: 5+2 (С-Пб 734) +18 (Москва) человек. Ультрас Лига - 18 баллов.


На очередной выезд сибирской команды отправился довольно скромный состав фанатов. Трое из них прилетели из Новосибирска на самолете, остальные же воспользовались железнодорожным транспортом.



Из-за того, что баннеры на стадионе "Торпедо" запрещены по известным причинам, сибиряки попытались незаметно пронести хотя бы один. Однако после первого кордона их затея провалилась. К тому же уже на территории стадиона парня, пробивающего "золотой сезон", задержали сотрудники полиции за распитие пива. Новосибирца увезли в отделение, а это означало, что "золото" оказалось на грани провала. Но в итоге, после оплаты штрафа, парень успел на последние 10 минут матча. После игры команда помогла фанатам финансово, и гости разъехались по домам.



В начале игры с сибирской командой над стадионом было необычайно тихо. Так же, как и а прошлом матче, фанаты были распределены на несколько секторов. На сектор "Запад-5" билетов не продавалось. Туда можно было пройти только по абонементам. Так же к проносу были запрещены все бумажные изделия и баннера.



В итоге футбольный матч прошел довольно спокойно. Как оказалось, это был последний домашний матч для Игоря Чугайнова в качестве главного тренера московского "Торпедо".




"ДИНАМО""АЛАНИЯ"

Матчи с владикавказской аналией в Брянске, так или иначе, проходят с какими-либо трудностями и конфликтами. Эта игра исключением не стала, и на сей раз скандал разгорелся на "высшем уровне". В конфликт, который чуть было не закончился дракой, вступили представитель аналии и администрации города и брянской области.

Шандыбинский же сектор был в традиционном составе. Наконец-то на стене висели два больших полотна: "Динамо превыше всего" и золотой "шандыбинский" оскал. Дело в том, что с момента возобновления сезона висел обычно только лишь какой-то один.



Был подготовлен и рисованный баннер, состоящий из трех текстовых полос: "ФУТБОЛИСТОВ БАНАНАМИ НЕ КОРМИТЬ". Первые две полосы были выполнены в цветах соперника. Над полосами возвышался рисунок с изображением черепа и под ним располагались два перекрещенных банана.




ГРУППА «В». 3-й тур

"ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" – "ЧЕРНОМОРЕЦ"

Владивосток. Стадион "Динамо". Расстояние – 9 999 км.

Гостей: 0 человек. Ультрас Лига - 0 баллов.


Второй выездной матч в весенней части первенства прошел так же без фанатов новороссийской команды.

Домашний матч с новороссийским "Черноморцем" собрал довольно стандартное количество народа на секторе – порядка 70-ти человек. В первом тайме звуковая поддержка оставляла желать лучшего. Причиной того послужило отсутствие заряжающего, который совершал "двойник" Калининград – Владимир, из-за чего всем собравшимся захотелось оказаться в его роли, что повлекло неразбериху.  



На секторе, кроме баннера камчатского филиала, была только "имперка", остальные находились по пути во Владимир. Во втором тайме неразбериха закончилась, и громкая поддержка продолжалась в режим нон-стоп до окончания матча. Команда почти в полном составе подошла к сектору и отблагодарила своих преданных фанатов.




"ЕНИСЕЙ" – "СКА-ЭНЕРГИЯ"

Красноярск. Стадион "Центральный". Расстояние – 4 309 км.

Гостей: 0 человек. Ультрас Лига - 0 баллов.


Хабаровские фанаты пропустили самый близкий западный выезд своей команды.

Перед матчем красноярскими суппортерами был организован совместный проход с использованием большого количества пиротехники. Как ни странно, но во время десятиминутного шествия возле фанатов не появилось ни одного полицейского.



Чтобы не проходить процедуру досмотра с пристрастием в полицейских "ПАЗиках" перед тем, как попасть на свой сектор, ультрас решили пройти на стадион через другие ворота, и в автобусе в этот вечер никто из суппортеров не побывал. Для сотрудников полиции эта акция оказалась  неожиданной, и они долго не пускали фанатов на их сектор. В конечном счете, ультрас расположились на другом секторе, ближе к центру поля.

Как и на предыдущей игре, дул сильный штормовой ветер, из-за чего многие баннеры не были вывешены. В целом, поддержка была на среднем уровне, при вялой игре команды. 




"КАМАЗ" – "ТОРПЕДО" Вл

Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ". Расстояние – 873 км.

Гостей: 55+3 (Тверь) человек. Ультрас Лига - 52 балла.


На первый выезд в новом году фанаты владимирского "Торпедо" отправились на автобусе и "ГАЗели". Дорога проходила весело и задорно, но из-за плохой трассы очень долго. Из-за этого к стадиону гости подъехали всего за полчаса до матча.

Пройдя личный досмотр, гости расположились на своем секторе и начали поддерживать свою команду. Поддержка была на высшем уровне. Порой создавалось впечатление, что владимирское "Торпедо" играет на родном стадионе. Перекричать гостей моги разве что барабанщики.

В итоге матч закончился победой гостевой команды, фанаты которой уехали обратно домой так же весело, как и на выезд.




На второй домашний матч календарного года фанатов "КАМАЗа", в отличие от простых болельщиков, собралось примерно столько же, сколько и на матче открытия второго этапа первенства. На этот раз ультрас не пришлось ничего придумывать с лишними баннерами,
которые были размещены на их секторе в прошлый раз. Напомним, что на матче открытия на фанатском секторе работниками клуба был размещен баннер "No to racism", с которым тиффози поступили весьма оригинально - они повесили поверх него свою "имперку" так, что в итоге от баннера осталось только слово "Racism". Руководство клуба "оценило" их действие и приказало немедленно снять с сектора этот баннер.

Возвращаясь же к матчу с владимирцами, отметим хорошую качественную поддержку команды, перекличку между секторами "С1" и "Officina". Также фанаты пытались организовать перекличку "Русские вперед!" с гостевым сектором, однако гости либо не услышали, либо еще по каким-то причинам не смогли поддержать хозяев.

На секторе в этот вечер также присутствовал барабан, которые придавал ритм для зарядов, стандартные флаги и "имперки", а также два баннера "Autograd". Несмотря на поражение команды, фанаты не умолкали практически ни на секунду.




"ХИМКИ" – "БАЛТИКА"

Химки. Стадион "Новые Химки". Расстояние – 1 232 км.

Гостей: 2+1 (Ярославль) +19 (Москва) человека. Ультрас Лига – 3 балла.


На выезд в подмосковные Химки из самого Калининграда отправилось всего два фаната. В остальном же на гостевом секторе образовалась самая разношерстная "солянка", возглавил которую фанат из Владивостока, делавший "двойник" Калининград - Владимир.

Из-за этого поддерживало команду от силы человек десять. Остальные просто смотрели футбол или обсуждали фанатские дела. Проливной дождь не способствовал хорошей поддержке, да и игра кумиров оставляла желать лучшего. В качестве визуальной поддержки были использованы только баннера "московского филиала" балтийцев.




Очередной домашний поединок подмосковных "Химок" ничем примечательным не ознаменовался. Шумовая поддержка была на среднем уровне. В ходе игры было запалено несколько дымовых шашек. На матче был презентован новый баннер "Khimki Ultras". 




"ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ" – "ФАКЕЛ"

Астрахань. Стадион "Центральный". Расстояние – 1 018 км.

Гостей: 51 человек. Ультрас Лига – 52 балла.


На выезд в Астрахань отправилось три микроавтобуса и несколько легковых автомобилей. После пятнадцатичасового путешествия, сопровождавшегося традиционным угаром, гостей ждал футбольный матч с хозяевами, жаждавшими реванша за прошлогоднее поражение в Воронеже. Но и в этот раз "волгарям" не удалось сломить "факелонов", хотя уставшие "огнеопасные" после первого тайма уступали 1-3, всё же нашли в себе силы сломить сопротивление южан. Итоговый счёт 7-3 в пользу воронежцев.



Погуляв, поев и накупавшись, десант "огнеопасных" отправился на стадион. Была заготовлена пиротехника, которая с успехом была изъята полицейскими, благо они были настроены очень лояльно и не стали забирать пиропроносителей, а после игры и вовсе отдали боевые запасы. Из-за отсутствия пиротехники пришлось брать качеством звуковой поддержки и приличным количеством остального стаффа (флаги, шарфы, двуручники). В целом сектор смотрелся отменно: практически у каждого выездного был в руке атрибут поддержки, что соответственно раскрасило сектор в родные для воронежцев цвета.



Снова футболисты подарили гостям надежду на победу, открыв счет, но радость была недолгой. Обидное поражение добавило ложку дёгтя в этот поистине "шедевральный" выезд. После мяча гости уселись в свои микроавтобусы и под аплодисменты астраханцев отправились домой.




Первый футбольный день 2012 года встретил астраханцев и гостей города очень теплой, если не сказать жаркой погодой. На искусственном газоне при центральном стадионе встретились команды болельщиков "Волгаря" и "Факела", игра закончилась победой последних.  



Впервые за много лет астраханцы не подготовили перфоманс к первому весеннему матчу, а лишь собрали на секторе порядка 120-140 человек и с первым минут матча слаженно и громко поддерживали команду. В первом тайме была перекличка «Русские, Вперед!» с гостевым сектором.

Вторая половина встречи оказалась более голевой, что принесло больше азарта на трибуны. Хозяева смогли вырвать победу, а команда поблагодарила фан-сектор за поддержку.

После матча на домашнем секторе случился неприятный эпизод. Сотрудник полиции пытался задержать одного молодого человека, за то, что он якобы сломал сиденье, но парень был успешно отбит, хотя в ход успели пойти дубинки. Сразу после этого задержали еще двух парней, которые тоже были успешно отбиты, и сектор в полном составе отправился победным проходом от стадиона.



На первый матч третьего круга "Злые Кузьмичи" собрали на своем секторе свои основные 20 человек. К матчу они подготовили растяжку с текстом "Отступать некуда, дальше пропасть" намекая на то, что от зоны вылета "Волгарь" отделяло всего три очка. К сожалению, поддержка была не самая громкая, но все же заряды "кузьмичей" были хорошо слышны на "Центральном".

К сожалению, праздник футбола был омрачен дракой двух фанатов, которые решили выяснить старые споры. Но к счастью страсти удалось потушить без вмешательства полиции.




ТЕКУЩАЯ ТАБЛИЦА УЛЬТРАС-ЛИГИ

Место
 Фан-движениеВ
П
Баллы
 1 Торпедо М
 2020
2017
 2 Факел23
23
1477
 3 Урал21
211222
 4 Лу-Энергия 2120
975
 5 Динамо Бр
21
21
721
 6 Сибирь21
21
582
 7 Шинник24
24
551
 8 СКА-Энергия
21
15
542
 9 Торпедо Вл
22
20
428
 10 Енисей19
10
270
 11 Волгарь-Газпром22
19
265
 12 Химки19
17
247
 13 Нижний Новгород
23
20
246
 14 Мордовия23
21
194
 15 Балтика21
12
153
 16 Газовик20
20
147
 17 Черноморец21
16
130
 18 Жемчужина-Сочи12
10
126
 19КАМАЗ19 12
106

Прим.: В - Количество выездных матчей в сезоне 2011/12
П – Количество пробитых выездов в сезоне 2011/12

www.russian-ultras.com

Комментарии всего 0
Вам, необходимо авторизоваться

21 тур, ПЛ - 2023-2024



Факел Воронеж