14 Балтика 23 5 5 13 21-27 20
15 Ахмат 23 5 5 13 21-36 20
16 Сочи 23 4 6 13 24-37 18

«Факел-М» уступил в Орле

Команда дублеров ФК «Факел» 22 апреля в Орле провела свою очередную игру в рамках первенства МОА «Черноземье». Подопечные Антона Шипилова встречались с местным коллективом «Госуниверситет-Русичи» и потерпели обидное поражение с минимальным счетом 0:1

«Госуниверситет-Русичи» (Орел) – «Факел-М» (Воронеж) 1:0 (1:0)

Гол: «ГУ-Русичи», 39 (1:0).

«Факел-М»: Терновский, Силкин (Белокопытов, 46), Дахин (Попов, 66), Ильченко (к), Шалаев, Моисеенко (Матвеев, 46), Мещеряков (Коденец, 43), Лев, Якунин (Южаков, 83), Котов (Богомолов, 43), Сергеев.

Предупреждения: Федин, 16; Матвеев, 78.

Удаление: Федин, 62 (2-я ж.к.).

Судья: Кукуляк (Калуга).

Инспектор: Чаплыгин (Курск).

22 апреля. Орел, Центральный стадион им. В.И. Ленина, искусственное поле. 100 зрителей.

Стартовая десятиминутка матча не предвещала беды, однако затем в игре воронежцев последовал провал, обернувшийся пропущенным мячом на исходе тайма. Жесткий разговор главного тренера со своими подопечными в перерыве возымел действие, и дублеры «Факела» во второй половине встречи захватили инициативу, создав не менее шести отличных возможностей для того, чтобы как минимум сравнять счет. Но фортуна в этот вечер отвернулась от подопечных Антона Шипилова и Сергея Бойкова, и «Факел-М» потерпел обидное поражение в Орле.

Мы провели два разных тайма – вскоре после окончания матча констатировал Антон Шипилов, - Первый из них полностью провалили, а во втором преобразились и показали тот футбол, в который можем играть. В перерыве, не скрою, у нас состоялся очень серьезный разговор с ребятами, пришлось еще раз объяснять, что выкладываться на поле надо по полной, и если этого не будет – последуют оргвыводы. У нас осталось не так много игр, и на каждую из них наши футболисты должны выходить, как на последнюю. Соперник сегодня у нас был хороший, но мы были обязаны его обыгрывать, так, как делали это в трех предыдущих очных поединках, в первенстве и Кубке федерации. Справедливости ради стоит отметить, что на действиях наших футболистов в первом тайме мог сказаться автобусный переезд в день игры – мы прибыли в Орел лишь в 16:30, за полтора часа до начала матча, проведя в дороге семь часов.

В следующем туре 28 апреля «Факел-М» дома встретится с коллегами из ФК «Калуга». Этот матч пройдет на воронежском стадионе «Чайка» и начнется в 14 часов.