14 Балтика 24 6 5 13 23-28 23
14 Ахмат 24 6 5 13 23-37 23
16 Сочи 24 4 7 13 26-39 19

Землякам уступили, но честь не уронили

3 мая дублеры воронежского «Факела» в очередном туре первенства ассоциации «Черноземье» по футболу в Россоши встречались с лидером турнира, местным коллективом «Химик-Россошь». При довольно качественном уровне футбола подопечные Антона Шипилова и Сергея Бойкова тем не менее уступили более опытным россошанцам.

«Химик-Россошь» (Россошь) – «Факел-М» (Воронеж) 2:0 (1:0)

Голы: Рощепкин, 14 (1:0); Гринько, 89 (2:0).

«Химик-Россошь»: Дубровин, Богданов (Коробкин, 90+), Гелло, Дмитриев, Ипатьев, Рощепкин (Гринько, 85), Палиенко (Старунов, 69), Корнев, Ряховский, Иноземцев (Прудников, 90+), Кокорев (Свеженцев, 90+).

«Факел-М»: Терновский, Санин, Белокопытов (Гайдин, 71), Дахин, Шалаев, Коденец (Моисеенко, 80), Ямлиханов (Матвеев, 81), Лев, Якунин (Мещеряков, 63), Сергеев (Попов, 63), Котов (Богомолов, 57).

Предупреждения: Котов, 26; Иноземцев, 34; Белокопытов, 63; Санин, 67.

Судья: А. Юдин (Волжский)

1-й помощник: С. Сорокин (Волгоград)

2-й помощник: Н. Вдовенко (Волгоград)

Инспектор: Владислав Рудольфович Ходеев (Воронеж)

3 мая. Россошь, стадион «Химик». 500 зрителей.

Стартовые минуты матча воронежцы провели активно, создав два реальных момента для взятия ворот хозяев, но в заключительной стадии атак грешили неточными ударами Сергеев и Коденец. Применив известный футбольный закон, россошанцы вскоре повели в счете – вброс мяча в штрафную из аута и последующий вынос метров с 20-и сильным и точным ударом в «девятку» ворот» Терновского преобразовал в гол Рощепкин.

После перерыва «Факел-М» снова перехватил инициативу, но на этот раз не отдавал ее до финального свистка. Однако счет изменился за этот период матча лишь однажды, да и то не в пользу воронежцев. В концовке встречи быстрая контратака хозяев в одно касание привела к тому, что Гринько выскочил один на один с Терновским, и россошанский футболист умело распорядился предоставленной возможностью, четко пробив в дальний угол, не сближаясь с голкипером. В итоге «Факел-М» потерпел обидное поражение в Россоши со счетом 0:2, при этом продемонстрировав далеко не самую плохую игру.

- В целом я доволен содержанием прошедшего в Россоши матча с фаворитом первенства – сразу после окончания игры сказал главный тренер «Факела-М» Антон Шипилов, - Ни по самоотдаче, ни по игре - ни к кому претензий предъявить не могу. Никто из наших футболистов из игры не выпадал, не хватило лишь одного – мастерства на завершающей стадии атаки, игроки не всегда принимали правильные решения в самые ответственные моменты. Главное – наши ребята могут играть в хороший футбол, за что мы их и поблагодарили после матча.

15 "Звезда-М" (Рязань) 35 18 4 6 25 25-77

В следующем туре подопечные Антона Шипилова и Сергея Бойкова должны были 6 мая на своем поле принять СК «Смоленск», однако эта команда неожиданно снялась с первенства, и теперь «Факел-М» получит три очка за техническую победу на смолянами, а следующую игру воронежцы проведут 12 мая в Новомосковске – соперником наших дублеров станет борющийся за лидерство в первенстве МОА «Черноземье» коллектив «Химик». Начало матча – в 18 часов.

Сергей Постников, пресс-атташе ФК «Факел»