14 Балтика 25 6 5 14 25-31 23
14 Ахмат 24 6 5 13 23-37 23
16 Сочи 24 4 7 13 26-39 19

Результативный спарринг

Подопечные Константина Сарсания не испытали особых проблем в этом матче, создав большое количество голевых моментов и реализовав далеко не все созданные возможности забить.

«Сборная г. Нови Сад» (Сербия) – «Факел» (Воронеж) 1:6 (1:3)

Голы: Герасименко, 3 (0:1); Клопков, 10 (0:2); № 11, 30 (1:2); Свистунов, 32 (1:3); Свистунов, 48 (1:4); Богомолов, 51 (1:5); Фатеев, 80 (1:6).

«Факел»: Терновский (Асютин, 46), Житников (Кудряшов, 46), Михалев (Зиновьев, 46), Гермашов (Колесников, 46), Гаврилов (Хабаров, 46), Кантонистов (Моисеенко, 46), Клопков (Бураков, 46), Гицелов (Лев, 46), Еремеев (Фатеев, 46), Герасименко (Богомолов, 46), Аброскин (Свистунов, 12; Авраменко, 58).

Предупреждения: Колесников, 83; № 10 (Нови Сад), 83.

28 июня. Нови Сад, тренировочное поле ФК «Войводина».

В отчетном матче не приняли участия травмированные Комаров, Кириленко и Гайдин. Однако их отсутствие не помешало нашей команде одержать крупную победу над соперниками. С первых минут матча стала очевидной разница в классе встречающихся команд, и очень скоро воронежцы преобразовали свое преимущество в забитый мяч – первый же опасный момент у ворот хозяев точным ударом из центра штрафной в гол преобразовал Герасименко, замкнувший подачу с левого фланга в исполнении Гицелова. Петр стал ассистентом и второго голевого эпизода, слева ворвавшись в штрафную сербов и отдав передачу в центр на Клопкова, который в одно касание низом отправил мяч точно в левый от себя нижний угол ворот сборной Нови Сада. Самым активным в первом тайме у воронежцев стал Герасименко, еще несколько раз завершающий атаки «Факела», но так и не отличившийся более – самым близким к результативному стал выстрел Олега на шестой минуте, когда мяч после его удара попал в штангу. Также неоднократно мог отличиться вышедший на замену уже на 12-й минуте Свистунов, в итоге до перерыва отличившийся лишь на 32-й минуте, замкнув прострел того же Герасименко слева. А за две минуты до этого хозяева реализовали чуть ли ни единственный шанс поразить ворота нашей команды – отличился сербский нападающий под номером 11, выскочивший один на один с Терновским и четко пробивший в дальний угол. Этому эпизоду предшествовали два момента с участием Еремеева, оказывавшегося на ударной позиции, но каждый раз не сумевшего переиграть голкипера сборной Нови Сада.

После перерыва практически полностью обновленный состав «Факела» без видимых проблем довел дело до разгрома. Уже на 48-й минуте Свистунов после паса Буракова оформил дубль, с линии штрафной четко пробив мимо выскочившего навстречу вратаря. Еще через две минуты Богомолов после подачи углового с правого фланга атаки воронежцев в исполнении Фатеева головой послал мяч в ворота хозяев. А окончательный счет в матче установил активный Фатеев, который предварительно обстучал каркас ворот хозяев, на 52-й минуте попав в штангу, а на 67-й – в перекладину, и, наконец, на 80-й минуте пробивший сильно и точно метров с 15-и.

На 29 июня у «Факела» запланирована одна тренировка, а следующий контрольный матч подопечные Константина Сарсания проведут 30 июня. Соперником воронежцев станет местный ФК «Войводина».