14 Балтика 25 6 5 14 25-31 23
14 Ахмат 24 6 5 13 23-37 23
16 Сочи 24 4 7 13 26-39 19

Первая победа дублеров

Матч четвертого тура первенства межрегиональной общественной ассоциации «Черноземье» по футболу команда дублеров «Факела» проводила в Орле – соперником воронежцев стал местный коллектив «Госуниверситет-Русичи». Подопечные Антона Шипилова и Сергея Бойкова после двух поражений на старте турнира и пропуска третьего тура оказались в подвале таблицы «Черноземья», и в матче со своими «коллегами по несчастью» добились крупной победы – 4:0, записав первые три очка себе в актив.

«Госуниверситет-Русичи» (Орел) – «Факел-М» (Воронеж) 0:4 (0:2)

Голы: Гаврилов, 24 (0:1); Якунин, 38 (0:2); Матвеев, 50 (0:3); Сергеев, 88 (0:4).

«Госуниверситет-Русичи»: Акимов, Чунихин (Кванин, 86), Сташков, Марченко (Проволенов, 87), Федяев, Ткачев (Салихов, 53), Аверьянов (Князев, 73), Ветров, Широков, Ноздрунов (Борзенков, 65), Николаев (Шабунов, 86).

«Факел-М»: Филиппов (Швырев, 78), Силкин (Марченков, 81), Гайдин, Колесников (Смагин, 63), Гаврилов (Кузнецов, 78), Коденец, Белокопытов, Моисеенко (Мещеряков, 59), Матвеев, Якунин (Южаков, 65), Максимов (Сергеев, 70).

Предупреждения: Якунин, 56 (симуляция); Аверьянов, 72 (срыв перспект. атаки); Николаев, 81 (неспорт. пов.); Сташков, 82 (гр. игра).

Удаления: Широков, 23 (агрессивное поведение); Коденец, 23 (агрессивное поведение).

Судья: Максим Чернецов (Смоленск)
Первый помощник: Александр Раковский (Смоленск).
Второй помощник: Сергей Елманов (Липецк).
Инспектор: Юрий Михайлович Янченко (Смоленск).

11 августа. Орел, Центральный стадион им. Ленина. 100 зрителей.

Главный тренер «Факела-М» Антон Шипилов:
 - Я бы хотел в первую очередь поблагодарить руководство клуба за то, что нам была предоставлена возможность поехать на матч за день до его проведения. Это позволило нашей команде как следует отдохнуть и хорошо подготовиться к игре. Ребята вышли на поле с большим желанием победить, создали очень много голевых моментов, владели территориальным и игровым преимуществом в течение двух таймов. В итоге забили по два мяча в обоих таймах, контролировали ход матча. Могли забить значительно больше, но немножко не хватило мастерства в заключительной стадии атак. В целом я доволен и самоотдачей, и игрой команды, ребята – молодцы. Из основной команды футболисты также нам очень помогли, тот же Гаврилов своим первым забитым мячом вселил надежду и уверенность в наших молодых игроков. Я благодарен своим футболистам за ту игру, которую они продемонстрировали, но хочу при этом отметить, что нам еще предстоит очень много поработать – большое количество юных новичков пополнили наш состав. Самое главное, что ребята горят желанием работать, прибавляют с каждой тренировкой, с каждой игрой. Это радует.

Другие матчи четвертого тура первенства МОА «Черноземье» по футболу принесли следующие результаты:

«Металлург-М» - «Академия футбола» 0:5
«Звезда-М» - «Динамо-ДЮСШ» 1:10
«Салют-М» - «Арсенал-2» 1:3
«Химик-Россошь» - «Цемент» 4:0
«Химик» - «Елец» 0:0
«Калуга-2» - «Авангард-2» 1:2