Чемпионат России
Второй дивизион
Зона "Центр"
6-й тур

Очередным соперником воронежцев стал коллектив «Губкин», который тренирует экс-полузащитник «Факела» Евгений Борзыкин. Подопечные Сергея Савченкова после крайне болезненной неудачи в прошлом туре в Курске были просто обязаны выигрывать дома, и поначалу казалось, что губкинцы действительно попали нашей команде под горячую руку. Довольно быстро «Факел» обеспечил себе комфортное преимущество в два мяча, и казалось, итогом всего матча станет крупная победа хозяев. Но, увы, этого не случилось – наши футболисты постепенно сбавили обороты, стали даже прижиматься к своим воротам, что чуть не привело к катастрофе – «Губкин» в конце первого тайма сократил отставание в счете, а вскоре после перерыва и вовсе сравнял счет. В итоге же все закончилось для «Факела» благополучно – на 66-й минуте мяч после выстрела Гицелова из пределов штрафной попал в руку защитнику, и арбитр без колебаний указал на «точку». Пенальти уверенно реализовал Клопков, установивший, как оказалось, окончательный счет в матче.

«Факел» (Воронеж) – «Губкин» (Губкин) 3:2 (2:1)

Голы: Михалев, 7 (1:0); Акимов, 23 (2:0); Нечаев, 39 (2:1); Минич, 53 (2:2); Клопков, 68 (3:2, пен.).

«Факел»: Пузин, Михалев, Денисов, Гермашов (к), Гапон, Клопков, Лев (Богомолов, 76), Фатеев (Мавлетдинов, 60), Кириленко (Гаврилов, 88), Гицелов (Бураков, 76), Акимов (Свистунов, 53).

«Губкин»: Телков, Сойников (Хорин, 29), Курданин, Недашковский, Меренков, Солнцев (к), Имреков (Поварницын, 76), Хубаев (Боглаевский, 86), Минич, Долженко (Лапидус, 60), Нечаев (Сосранов, 84).

Предупреждения: Меренков, 65 (срыв перспект. атаки); Денисов, 68 (гр. игра); Мавлетдинов, 79 (неспорт. пов.); Свистунов, 90+1 (неспорт. пов.); Недашковский, 90+1 (неспорт. пов.).

Судья: Алексей Амелин (Тула)
Первый помощник: Константин Байбеков (Тамбов).
Второй помощник: Илья Елеференко (Москва).
Инспектор: Михаил Васильевич Веселовский (Москва)

14 августа. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 6100 зрителей.

Остальные результаты тура:

"Витязь" - "Подолье" - 3:2 (0:1)
Голы: Кортава, 26 (0:1). Козлов, 59 (1:1). Кибиров, 65 (1:2). Архипов, 73, с пенальти (2:2). Баранов, 87 (3:2).

"Металлург" (Выкса) - "Калуга" - 1:0 (1:0)

Гол: Процеров, 5.

"Спартак" (Тамбов) - "Зенит" (Пенза) - 2:1 (2:0)
Голы: Тыняный, 8 (1:0). Рязанов, 44 (2:0). Антонников, 78 (2:1).

"Орел" - "Звезда" (Рязань) - 1:1 (0:0)
Голы: Гущин, 50 (1:0). Ларионов, 78 (1:1).

"Сокол" (Саратов) - "Авангард" (Курск) - 0:0

"Металлург" (Липецк) - "Металлург-Оскол" (Старый Оскол) - 3:0 (1:0)
Голы: Садиков, 15 (1:0). Чертов, 69 (2:0). Чертов, 90 (3:0).

"Арсенал" (Тула) - "Локомотив" (Лиски) - 3:2 (2:0)
Голы: Шилов (32) – 1:0, Маслов (44) – 2:0, Дорохин (58) – 2:1, Ал-др Крючков (82) – 3:1, Латынин (89) – 3:2.