14 Балтика 23 5 5 13 21-27 20
15 Ахмат 23 5 5 13 21-36 20
16 Сочи 23 4 6 13 24-37 18

Вторая победа дублеров

В пятом туре первенства МОА «Черноземье» по футболу дублеры «Факела» 17 августа на своем поле принимали коллег из рязанской «Звезды» и сумели одержать победу со счетом 2:1, уступая по ходу встречи. Переломить ход неудачно складывавшегося матча воронежцам удалось лишь после перерыва – сначала вышедший на замену Виктор Сергеев головой замкнул навес с правого фланга, а под самый занавес игры один из представителей первой команды, защитник Евгений Гапон, в очередной раз подключился к атаке по своему левому флангу и то ли пробил не очень удачно, то ли реально отдавал передачу, но факт остается фактом – мяч покатился на дальнюю штангу, где набежавший Денис Моисеенко в упор расстреливал уже пустые ворота рязанцев.

«Факел-М» (Воронеж) – «Звезда-М» (Рязань) 2:1 (0:1)

Голы: В.Соколов, 25 (0:1, пен.); Сергеев, 64 (1:1); Моисеенко, 90 (2:1).

«Факел-М»: Пузин, А.Силкин, Гайдин, Колесников, Гапон, Мещеряков (Южаков, 90), Белокопытов (Матвеев, 63), Лев, Моисеенко, Якунин (к) (Сергеев, 55), Богомолов.

«Звезда-М»: Кам, Казаев, Почивалин, Лаврентьев, Зверев, Гамзатов, В.Соколов (Котанев, 85), Зубков, Бирюков, Широких (Щиголев, 78), М.Силкин (С.Соколов, 87).

Предупреждения: Белокопытов, 9 (неспорт. пов.); Зубков, 22 (гр. игра); Якунин, 34 (симуляция); Богомолов, 37 (гр. игра); Матвеев, 74 (гр. игра); Лаврентьев, 90 (неспорт. пов.).

Удаление: Зубков, 89 (второе предупреждение, неспорт. пов.).

Судья: Николай Малякин (Волжский)

Первый помощник: Станислав Сорокин (Волгоград).

Второй помощник: Виталий Жолобов (Волжский).

Инспектор: Николай Иванович Балибардин (Михайловка).

17 августа. Воронеж. Стадион СК «Факел». 200 зрителей.

Отчетная игра стала первой в пятом туре первенства МОА «Черноземье» по футболу – остальные матчи пройдут 18 августа. Воронежская же встреча была перенесена на один день раньше в связи с матчем первой команды «Факела» в рамках 1/64 финала розыгрыша Кубка России по футболу сезона 2012-2013 гг., в котором наша команда дома 18 августа примет саратовский «Сокол».

Антон Шипилов, главный тренер «Факела-М»:

- Первый тайм мы, можно сказать, вообще провалили. Планировали с первых минут прессинговать соперников, оказывать давление, а всё получилось наоборот – не создали ни одного по-настоящему опасного момента у ворот гостей, пропустили мяч с пенальти. В перерыве у нас состоялся серьезный разговор в раздевалке, мы объяснили нашим футболистам, что так играть нельзя. И я благодарен ребятам за второй тайм, за то, что они не опустили руки и боролись до последнего. Игра складывается из девяноста минут, и хотя шансов на победу, исходя из течения встречи, у нас было мало, мы все же на последних секундах вытащили эту безнадежную игру.

15 "Калуга-2" (Калуга) 5 0 0 0 5 2-17

Следующий календарный матч «Факел-М» проведет на выезде против молодежной команды белгородского «Салюта». Игра состоится 25 августа.