14 Балтика 23 5 5 13 21-27 20
15 Ахмат 23 5 5 13 21-36 20
16 Сочи 23 4 6 13 24-37 18

С чемпионом – без сенсации

В седьмом туре первенства МОА «Черноземье» по футболу «Факел-М» на своем поле принимал чемпиона этого турнира прошлого сезона, россошанский коллектив «Химик-Россошь». Во встрече с опытной и крепкой командой земляков молодые подопечные Антона Шипилова и Сергея Бойкова не сумели сотворить сенсацию, пропустив по два мяча в каждом из таймов. Единственный момент для взятия ворот гостей воронежцы создали на исходе первого тайма, когда Мещеряков слева вырвался на ударную позицию и, чуть не доходя до линии штрафной, послал мяч в перекладину ворот голкипера россошанцев Янишевского.

«Факел-М» (Воронеж) – «Химик-Россошь» (Россошь) 0:4 (0:2)

Голы: Лаушкин, 25 (0:1); Думиника, 45 (0:2); Иноземцев, 86 (0:3); Ряховский, 89 (0:4).

«Факел-М»: Пузин, Силкин, Гайдин, Колесников (Петров, 46), Якунин (к), Коденец (Клинов, 83), Хабаров, Лев (Сергеев, 46), Моисеенко (Санакоев, 76), Мещеряков, Богомолов (Маличенко, 80).

«Химик-Россошь»: Янишевский, Богданов, Лаушкин, Ниценко, Ипатьев, Ряховский, Голобоков (Свеженцев, 89), Дмитриев (к), Думиника (Глушков, 69), Кокарев (Иноземцев, 80), Рощепкин (Беланов, 90+).

Предупреждения: Рощепкин, 25 (неспорт. пов.); Хабаров, 40 (симуляция); Лаушкин, 66 (гр. игра); Клинов, 85 (неспорт. пов.).

Судья: Олег Соколов (Воронеж)

Первый помощник: Алексей Быханов (Воронеж).

Второй помощник: Роман Клочков (Воронеж).

Инспектор: Вадим Юрьевич Дрейман (Воронеж).

1 сентября. Воронеж, стадион СК «Факел». 500 зрителей.

Антон Шипилов, главный тренер «Факела-М»:

- В первую очередь хотел бы поздравить «Химик-Россошь» с заслуженной победой. Они сегодня выглядели очень неплохо. Мы предупреждали своих футболистов, что это чемпион прошлого первенства. В первом тайме мы пытались поймать соперника на контратаках, при этом главным было надежно сыграть в обороне, не допустить собственных ошибок, но, к сожалению, избежать их не удалось – после ошибки защитника нас тут же наказали. Пытались организовать контригру, и один полумомент у нас был в первом тайме, когда мяч попал в перекладину ворот гостей, но в целом бросилось в глаза, что, несмотря на наши просьбы стараться выигрывать единоборства, в первом тайме процентов 70-80 из них мы проиграли.

Что касается второго тайма, то мы начали его, так же, как и первый, неплохо – по движению, по старанию к ребятам претензий нет. Но концовку завалили, хоть и говорили в перерыве, что, как бы ни складывалась игра, биться надо до последнего. К сожалению, не удалось усилить игру и заменами – напротив, в итоге мы только стали действовать еще слабее. Но ничего страшного – в играх с такими командами наши молодые ребята набираются опыта, прогрессируют, и я надеюсь, что будут прибавлять с каждым матчем